ИНН

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
single.by
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2011

Re: ИНН

Сообщение single.by » 26 мар 2016, 01:13

Все так как написал виктор19хх. Можно сделать все ща полчаса. Единственное у меня потребовали уведомление, сделанное именно в ФМС. С почты не катит.

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: ИНН

Сообщение Виктория Ф » 26 мар 2016, 09:21

Я в феврале через сайт оформляла, подтверждение на почту пришло сразу, на след. день пришло письмо, что инн можно получить. На следующий день забрала - кроме паспорта ничего не спросили....
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

Natalia.K
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2012

Re: ИНН

Сообщение Natalia.K » 29 мар 2016, 16:54

Я так же заполнила заявку через сайт, подтверждение пришло быстро. А вчера приехала в налоговую (Спб, Выборгский р-н), там мне сказали, что если временная регистрация, то заявки через интернет они не обрабатывают((. Так что заполнила заяву уже в бумажном виде, и через неделю сказали прийти опять :sad: .

agneliz
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 мар 2013

Re: ИНН

Сообщение agneliz » 30 мар 2016, 16:18

Внимание вопрос! Я зарегистрирована по месту работы.
Проживаю я, разумеется, в другом месте, в Красногорске. Вопрос в том, куда мне обращаться?

7Ya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2015

Re: ИНН

Сообщение 7Ya » 30 мар 2016, 21:04

~AGENT~ писал(а):Подскажите, плиз...
Сегодня были на почте, отправили уведомление о регистрации...
Сейчас на сайте пытаюсь подать заявку на получение ИНН и там заправшивает у меня "СВЕДЕНИЯ О ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕМ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЗАЯВИТЕЛЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"...
Теперь вопрос... Где взять серию и номер регистрации????
Или я чего-то не понимаю?
Наверное необходимо выбирать "Вид на жительство иностранного гражданина", а не "ВНЖ в Российской Федерации".

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ИНН

Сообщение kilyazov » 30 мар 2016, 21:19

Регистрацию подтверждает свидетельство о регистрации. Бумажка такая. При наличии ВНЖ и миграционного учета может не быть, не то что регистрации. Может быть, там есть иные варианты указания "адреса регистрации"?
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

kiddy82
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2015

Re: ИНН

Сообщение kiddy82 » 31 мар 2016, 10:22

У меня было так. Пришел, была регистрация временного пребывания. Печать ставил в ФМС. Заполнил бланк. Подал. Подождал несколько дней. Пришел, забрал.
И тут вижу что дата выдачи далекий 2010 год. Спрашиваю почему так и тп? Отвечают вы уже были в базе. Начал думать.
По коду определил кто и когда выдавал. А когда то подавал документы на РВП. Там и прилепили ИНН. Сам не знал.

Алиса10
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2014

ИНН

Сообщение Алиса10 » 05 апр 2016, 22:33

Добрый день. Подскажите, пож-та, ИНН обязательно указывать и делать копию, никого не разворачивали, если нет ИНН?

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Виктория Ф » 06 апр 2016, 12:03

ИНН лично я оформила, чтобы не рисковать - через сайт доступно и быстро. Вроде потом для гражданства его все равно бы пришлось оформлять....
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Gloria » 06 апр 2016, 15:34

ИНН нужен, в перечень прилагаемых документов я его не вписывала, но инспектор попросила посмотреть оригинал ИНН

inferain
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение inferain » 06 апр 2016, 16:28

Gloria писал(а):ИНН нужен, в перечень прилагаемых документов я его не вписывала, но инспектор попросила посмотреть оригинал ИНН
Скажите пожалуйста, на каком основании для ВНЖ теперь нужен ИНН?

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Gloria » 06 апр 2016, 16:41

inferain писал(а):
Gloria писал(а):7 ИНН нужен, в перечень прилагаемых документов я его не вписывала, но инспектор попросила посмотреть оригинал ИНН
Скажите пожалуйста, на каком основании для ВНЖ теперь нужен ИНН?
Может на том основании, что я работаю и плачу налоги, соответственно ИНН у меня есть, информацию о нем вы пишите в заявлении и инспектор просит посмотреть ИНН для сверки информации, номер ИНН и кем и когда выдан, сам оригинал или его копию не забирают и не вписывают в перечень прилагаемых к заявлению документов.

inferain
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение inferain » 06 апр 2016, 17:00

Gloria писал(а):Может на том основании, что я работаю и плачу налоги, соответственно ИНН у меня есть, информацию о нем вы пишите в заявлении и инспектор просит посмотреть ИНН для сверки информации, номер ИНН и кем и когда выдан, сам оригинал или его копию не забирают и не вписывают в перечень прилагаемых к заявлению документов.
Просто, есть еще такой вариант: наличие работы, уплата налогов (13%), но отсутствие ИНН (временно пребывающим гражданам РБ он вроде как не обязателен). В таком случае в анкете на ВНЖ ИНН не указывается и это не является нарушением, иначе он бы присутствовал в перечне документов необходимых для ВНЖ.

Etaveta
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 мар 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Etaveta » 06 апр 2016, 17:05

в феврале подавала на ВНЖ без инн, писала - не имею (хоть и работаю) , проблем не было.

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Gloria » 06 апр 2016, 17:24

inferain писал(а):
Gloria писал(а):Может на том основании, что я работаю и плачу налоги, соответственно ИНН у меня есть, информацию о нем вы пишите в заявлении и инспектор просит посмотреть ИНН для сверки информации, номер ИНН и кем и когда выдан, сам оригинал или его копию не забирают и не вписывают в перечень прилагаемых к заявлению документов.
Просто, есть еще такой вариант: наличие работы, уплата налогов (13%), но отсутствие ИНН (временно пребывающим гражданам РБ он вроде как не обязателен). В таком случае в анкете на ВНЖ ИНН не указывается и это не является нарушением, иначе он бы присутствовал в перечне документов необходимых для ВНЖ.
Одно дело, когда вас оформили на работе как не резидента, временно пребывающего, и вы платите 30%, может тогда и не нужен ИНН, а если 13%, то каким образом отчисляются налоги тогда? Не понимаю

Ответить