ИНН

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Gloria » 06 апр 2016, 17:27

Может у вас все таки есть номер налогоплательщика, просто самого свидетельства (бумажки) нету, его выдают, если к ним обращаетесь с заявлением

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Gloria » 06 апр 2016, 17:56

Etaveta писал(а):в феврале подавала на ВНЖ без инн, писала - не имею (хоть и работаю) , проблем не было.
Странно, уточнила у нашего бухгалтера, с 1 января 2016 года ФНС России включила в список проверок формы 2-НДФЛ за 2015 год контроль на обязательность и корректность ИНН физического лица в справках о доходах. До этого иметь ИНН было не обязательным, а теперь должен быть у всех работников

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение kilyazov » 07 апр 2016, 23:26

Gloria писал(а): До этого иметь ИНН было не обязательным, а теперь должен быть у всех работников
Как обычно, бухгалтер слабоват в азах бухгалтерии. Позорят они все свою профессию. Ппц, всякие миграционные консультанты и то больше знают: https://www.consultant.ru/document/cons ... dcaefb1dc/

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение belka14 » 08 апр 2016, 00:01

kilyazov писал(а):Позорят они все свою профессию.
Зря Вы так, россиянам уже всем по головно присвоили, не спрашивая (меня не спросили), а про ИГ.... Да, кто буха в налоговой спрашивает, сказали сделать, значит надо, или доказывать....?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение kilyazov » 08 апр 2016, 06:30

belka14 писал(а):
kilyazov писал(а): Да, кто буха в налоговой спрашивает, сказали сделать, значит надо, или доказывать....?
Или доказывать, или по своим форумам потом плакаться :) И на работниках "Отвязываться" требованиями (якобы) от ФНС. И профессию позорить дальше.
Я "целый ИП", а не боялся что-то выяснять и доказывать никогда (хотя редко нуждался).

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Gloria » 08 апр 2016, 10:49

kilyazov писал(а):
Gloria писал(а): До этого иметь ИНН было не обязательным, а теперь должен быть у всех работников
Как обычно, бухгалтер слабоват в азах бухгалтерии. Позорят они все свою профессию. Ппц, всякие миграционные консультанты и то больше знают: https://www.consultant.ru/document/cons ... dcaefb1dc/
У бухгалтера просто не примут документы в ФНС без ИНН у всех работников компании, ее натянут в налоговой, а она натянет всех сотрудников. Появился новый отчет 6НДФЛ и ежемесячный отчет в пенсионный, в котором таблица, три столбика, ФИО/СНИЛС/ИНН, на каждого сотрудника в отдельности, и если что-то одно не заполнено, его просто не примут. И можно хоть ж... на британский флаг разорвать, доказывая и ссылаясь на приказы)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение belka14 » 08 апр 2016, 11:17

kilyazov писал(а):Я "целый ИП", а не боялся что-то выяснять и доказывать никогда (хотя редко нуждался).
Когда терять нечего....можно и так.

NRL
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2010

Re: ИНН

Сообщение NRL » 27 апр 2016, 10:53

VerOnika777 писал(а): Про ИНН - заказывала через сайт налоговой. Ничего кроме паспорта не требовали. ВНЖ для получения ИНН не нужен.
Зачем такое писать? Из-за вас люди тратят впустую своё время.
Изображение

Подтверждение регистрации нужно!

lihtarik
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 авг 2011

Re: ИНН

Сообщение lihtarik » 27 апр 2016, 11:21

Зачем такое писать? Из-за вас люди тратят впустую своё время.
Человек написал правду. Несколько знакомых без ВНЖ получали через сайт ИНН.
Я тоже без ВНЖ получала, но в налоговой сразу оформляла. Никто про ВНЖ даже не заикнулся.

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: ИНН

Сообщение Виктория Ф » 27 апр 2016, 12:02

Я тоже через сайт оформила и забрала инн.... При получении только оригинал паспорт попросили показать.

Вот человек, так заполнил (тоже благополучно получил)
Вложения
Screenshot_2016-04-27-11-57-37-1.jpg
Screenshot_2016-04-27-11-57-37-1.jpg (164.92 КБ) 2681 просмотр
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

ponchiki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2016

Re: ИНН

Сообщение ponchiki » 05 июл 2016, 20:37

Здравствуйте всем! Сейчас столкнулась с тем, что при приеме на работу стали требовать ИНН, хотя знаю что для нерезидентов он не нужен. вопрос в другом: читаю форум - многие делают регистрацию через почту. Меня сам этот процесс интересует - как?! Впервые с этим столкнулась!

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: ИНН

Сообщение Виктория Ф » 05 июл 2016, 22:35

ponchiki писал(а):Здравствуйте всем! Сейчас столкнулась с тем, что при приеме на работу стали требовать ИНН, хотя знаю что для нерезидентов он не нужен. вопрос в другом: читаю форум - многие делают регистрацию через почту. Меня сам этот процесс интересует - как?! Впервые с этим столкнулась!
Как - просто! Ну здесь же все свежее написано... Напрягитесь прочтите 2-5 страниц :)
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: ИНН

Сообщение kasak77 » 05 июл 2016, 23:15

А в - м.ф.ц ни как ???

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: ИНН

Сообщение APTEM » 08 июл 2016, 11:58

Оформил ИНН как писала Виктория четырьмя постами выше. Подал заявку, на следующий день пришло письмо на эл. почту что заявка выполнена, не поверил, зашел на сайт налоговой для проверки ИНН https://service.nalog.ru/inn.do и все определилось, по моим данным выдало номер ИНН! Это супер-метод, спасибо большое! Если бы не ВНЖ, я бы в эту налоговую вообще не пошел получать свидетельство, а так придется разок сходить.

P.S. Все вышеописанное прошло с "Межрайонная ИФНС России №14 по Московской области", на радостях решил сделать ИНН жене тем же методом - и понеслось! Отправляю заявку через интернет в "ИФНС России № 5 по г. Москве" - приходит атоматическое письмо что "надо явиться в налоговый орган для постановки на учет". Приходит через 4 дня в налоговую: "Вы вообще никто! Интернет заявки только для Россиян! Где ксерокопии паспорта и регисрации? Нотариальный перевод!? Приходите в следующий раз со всеми копиями и пишите бумажное заявление, через 5 дней придете еще раз и заберете ИНН". Вот тебе и 2 отделения одной службы, в чем тут можно быть уверенным?.. Ну думаю "гады расстроили человека", взял жену за руку, пошли вместе, показали паспорт корешок МУ, на требование "перевод паспорта дайте" начали тыкать в паспорт (где по-русски) отстала. Короче электронную заявку приняли к исполнению только после "физического похода". Через пару дней выдали ИНН на руки.
Последний раз редактировалось APTEM 23 ноя 2016, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Хрустина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2016

ИНН

Сообщение Хрустина » 29 авг 2016, 21:09

Подскажите! Подаю ВНЖ на ребёнка 5 месяцев! Прочла ранее нужен инн?! Просто ни где информация не указана. И может у кого нибудь есть заполненное заявление на ребёнка ?! Спасибо)

Ответить