Выезд за границу из Москвы

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение BelarusBY » 14 июн 2011, 13:54

Алёна3131 писал(а): Возник вопрос: а на мониторе у миграционного служащего не высветится инфо что такая-то является белорусской гражданкой с белорусским паспортом, и при этом предъявляет русский?
Конечно, нет.
Даже и не заморачивайтесь по этому поводу.
Удачи во всем !!!

limurian
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2011

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение limurian » 14 июн 2011, 15:24

Алёна, Вы совершенно правы в том, что на 11-летний паспорт, даже действительный, Вам шенген не оформят. С другой стороны, у Вас фактически два гражданства: РФ и РБ, к тому же паспорт РФ у Вас для заграничных поездок. Не вижу никаких препятствий к том, чтобы сдать документы на шенген на российский паспорт.

Алёна3131
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение Алёна3131 » 16 июн 2011, 19:47

Ну спасибо, успокоили! :)

Алёна3131
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение Алёна3131 » 16 июн 2011, 19:52

limurian писал(а):Не вижу никаких препятствий к том, чтобы сдать документы на шенген на российский паспорт.
29 иду в консульство, потом расскажу! Спасибо!

Елена Иванова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2011

Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Елена Иванова » 23 сен 2011, 15:35

Добрый день. Я приобрела гражданство и получила паспорт РФ. Белорусский паспорт у меня остался.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я вылетать за границу из России по белорусскому паспорту?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kilyazov » 23 сен 2011, 20:48

Елена Иванова писал(а):приобрела гражданство и получила паспорт РФ. Белорусский паспорт у меня остался.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я вылетать за границу из России по белорусскому паспорту?
Можете, хотя как россиянка для выездов в "визовые" страны должны иметь загранпаспорт РФ. Так что если этакое враньё Вам не критично, счастливого пути.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Вадим2012
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012

Выехать невыездному....

Сообщение Вадим2012 » 12 май 2012, 10:46

Привет земляки!!!
Из РБ выехать не могу, не выездной по армейке :evil: Ну очень хочется в Тунис..... Слышал с 1 апреля 2012 ужесточили выезд с террирории России невыездным белорусам.Свежие базы, больше контроля на рос. границе и т.д.. Официальные источники комментарий не дают, в нете пишут черти што..... У кого-нить были реальные случаи по невыезду из России.Или кто что посоветует....
Спасибо!!!

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: Выехать невыездному....

Сообщение Beorn » 12 май 2012, 14:19

По сути вопроса ничего сказать не могу, извините.

А вот по поводу Туниса.... Очень НЕ рекомендую.
Если Вы хотите лететь в Хамаммет или Сусс - не надо. Лучше Египет или Турция.
Слишком ортодоксально-мусульманские нынче в Тунисе власти. Могут быть проблемы....

Если на остров Джерба - то можно. Там как-то поспокойнее всегда было...

kukla75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2012

Re: В ОАЭ из Москвы

Сообщение kukla75 » 18 июн 2012, 13:53

Привет,пожалуйста подскажите какие документы мне нужны для того,чтобы попасть в ОАЭ из Москвы ,гостевую визу будут делать друзья в ОАЭ.С какими проблемами я могу столкнуться при пересечении границ ??? Как узнать разрешен ли мне выезд заграницу? Мне 22 года .

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: В ОАЭ из Москвы

Сообщение maks » 18 июн 2012, 15:35

kukla75 писал(а):Привет,пожалуйста подскажите какие документы мне нужны для того,чтобы попасть в ОАЭ из Москвы ,гостевую визу будут делать друзья в ОАЭ.С какими проблемами я могу столкнуться при пересечении границ ??? Как узнать разрешен ли мне выезд заграницу? Мне 22 года .
По своему опыту... отправлял по эл.почте свое фото и отсканированные страницы паспорта, где указаны адрес постоянной регистрации и паспортные данные. Далее из ОАЭ прислали (в электронном виде формата JPG) документ, подтверждающий выдачу визы. Этот документ необходимо распечатать на листе формата А4 и взять с собой в ОАЭ. В ОАЭ на таможне сверяют данные на этом листе и в их компьютерной системе, ставят отметку на данном листе и в паспорте. Этот лист с отметкой таможни и является визой, при выезде из ОАЭ его обязательно необходимо будет предъявить на таможне.
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

kukla75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2012

Re: В ОАЭ из Москвы

Сообщение kukla75 » 19 июн 2012, 10:02

maks писал(а):
kukla75 писал(а):Привет,пожалуйста подскажите какие документы мне нужны для того,чтобы попасть в ОАЭ из Москвы ,гостевую визу будут делать друзья в ОАЭ.С какими проблемами я могу столкнуться при пересечении границ ??? Как узнать разрешен ли мне выезд заграницу? Мне 22 года .
По своему опыту... отправлял по эл.почте свое фото и отсканированные страницы паспорта, где указаны адрес постоянной регистрации и паспортные данные. Далее из ОАЭ прислали (в электронном виде формата JPG) документ, подтверждающий выдачу визы. Этот документ необходимо распечатать на листе формата А4 и взять с собой в ОАЭ. В ОАЭ на таможне сверяют данные на этом листе и в их компьютерной системе, ставят отметку на данном листе и в паспорте. Этот лист с отметкой таможни и является визой, при выезде из ОАЭ его обязательно необходимо будет предъявить на таможне.
А как узнать разрешен ли выезд заграницу,не развернут ли на таможне?Можно ли в Москве это узнать?

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: В ОАЭ из Москвы

Сообщение maks » 19 июн 2012, 14:56

kukla75 писал(а):А как узнать разрешен ли выезд заграницу,не развернут ли на таможне?Можно ли в Москве это узнать?
В Москве не узнаешь, надо подавать письменный запрос в белорусский ОВИР по месту постоянной регистрации.
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Ааандрей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 дек 2008

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение Ааандрей » 21 ноя 2012, 21:30

Земляки, на сегодняшний день у родственников есть желание поехать отдохнуть в солнечный Египет из Москвы. в Турагенстве посеяли небольшие сомнения относительно вероятных сложностей при прохождении погранконтроля. Общегражданские паспорта РБ без всяких разрешительных штампов (т.к. их отменили). Никаких изменений нет на сегодняшний день по выезду граждан РБ из мск? в агентстве якобы сказали, что гражданам РБ надо получать визы до выезда, якобы пограничники РФ могут не выпустить. Соответственно резюмирую вопрос: спокойно ли гражданин РБ вылетает в Египет из РФ по общегражданскому паспорту без всяких штампов и заранее полученных виз (получает ее в египетском аэропорту)?

Architekt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2011

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение Architekt » 30 ноя 2012, 09:25

Нормально. Даже до российского погранконтроля уже дошло - что отметок в паспортах о разрешении на выезд у нас нет. Визу ставят в есипте за 15 баксов.

Architekt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2011

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение Architekt » 30 ноя 2012, 09:28

А у меня такой вопрос возник..
Всем известно, что если привышать в москве на белорусских номерах - штраф никуда не приходит.
А если на этой же машине пересекать границу (со странами шенгенского союза) - не предъявят ли там список на круглую сумму тысяч долларов за все превышения? Они же по базе пробивают на границе о наличии неоплаченных штрафов.

Ответить