Выезд за границу из Москвы

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
виктория123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2014

Испорчен паспорт.

Сообщение виктория123 » 02 сен 2014, 20:00

Ребенок обрисовал одну страницу в паспорте (стр 19, визы). 3 октября собираемся лететь в Египет, через Москву. Нужно ли менять паспорт? Или есть вероятность, что выпустят с таким паспортом?
Вложения
140902-193742.png
140902-193742.png (333.88 КБ) 2521 просмотр

ИринаСемина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2014

Отметка в паспорте гражданина Белоруссии

Сообщение ИринаСемина » 06 окт 2014, 15:14

Добрый день. У меня такой вопрос. Ставят ли на таможне в Бресте отметку в паспорте гражданина Белоруссии о пересечении границы Беларусь-Польша со стороны Белоруссии. Пересекали границу на автобусе, 17 граждан РФ и 1 гражданин РБ. У 17 гр РФ стоит штамп о пересечении границы и гражданина РБ нет.

Architekt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2011

Re: Отметка в паспорте гражданина Белоруссии

Сообщение Architekt » 06 окт 2014, 16:18

ИринаСемина писал(а):Добрый день. У меня такой вопрос. Ставят ли на таможне в Бресте отметку в паспорте гражданина Белоруссии о пересечении границы Беларусь-Польша со стороны Белоруссии. Пересекали границу на автобусе, 17 граждан РФ и 1 гражданин РБ. У 17 гр РФ стоит штамп о пересечении границы и гражданина РБ нет.
Нет, ни с польшей, ни с литвой не ставят на белорусской стороне белорусам. А вот с латвией нам штампы на обоих постах поставили.

Лена
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июн 2009

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение Лена » 08 апр 2015, 10:43

Можно ли ребенку, у которого и белорусское и российское гражданство выезжать за границу из Москвы по белорусскому загранпаспорту?
Спасибо.

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение maks » 08 апр 2015, 17:33

Лена писал(а):Можно ли ребенку, у которого и белорусское и российское гражданство выезжать за границу из Москвы по белорусскому загранпаспорту?
Лена, в Беларуси нет загран.паспортов. Выезд за границу по общегражданскому паспорту. Не вижу проблем, чтобы ребенок выехал по нему за границу из Москвы.
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

322223
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2014

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение 322223 » 27 июн 2015, 11:30

Доброго времени суток!
Подскажите, имеется паспорт серии РР. Собираюсь в отпуск в Египет. Могут ли возникнуть проблемы с тем, что нет прописки в этой серии паспорта и т.п.? Регистрация имеется, на консульском учете пока не состою.
В общем-как без проблем съездить в эту страну :) ?

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение SergeyCH » 28 июн 2015, 11:21

PP самый обычный нормальный паспорт, я по нему получал несколько шенгенов и ездил в Турцию. Никого за рубежом ваша прописка не волнует, это советский пережиток.

Alesya24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2015

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение Alesya24 » 26 окт 2015, 18:49

maks писал(а):
Лена писал(а):Можно ли ребенку, у которого и белорусское и российское гражданство выезжать за границу из Москвы по белорусскому загранпаспорту?
Лена, в Беларуси нет загран.паспортов. Выезд за границу по общегражданскому паспорту. Не вижу проблем, чтобы ребенок выехал по нему за границу из Москвы.

Вот подскажите, как у вас там закончилось, с выездом ребенка были какие-нибудь проблемы? Просто я хочу на зимние каникулы сына отвезти на обучение английскому, а гражданство у него тоже двойное. Делать ему загранпаспорт (14 лет) или не надо?

Baro7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2015

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение Baro7 » 24 ноя 2015, 00:42

SergeyCH писал(а):PP самый обычный нормальный паспорт, я по нему получал несколько шенгенов и ездил в Турцию. Никого за рубежом ваша прописка не волнует, это советский пережиток.
Здравствуйте, то есть если у меня нет прописки, то мне ее делать не нужно? А то что -то мне тут сказали, что перед тем как пробовать делать визу, нужно обязательно прописку сделать? А я что - то никак не могу найти куда прописаться!

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение SergeyCH » 25 ноя 2015, 13:22

Baro7 писал(а):Здравствуйте, то есть если у меня нет прописки, то мне ее делать не нужно? А то что -то мне тут сказали, что перед тем как пробовать делать визу, нужно обязательно прописку сделать? А я что - то никак не могу найти куда прописаться!
Зайдите на сайт визового центра или консульства той страны, куда собираетесь ехать и посмотрите список необходимых документов для граждан третьих стран. Вот, например, для Германии, для туристической:

"В случае граждан третьих стран:
Документ, подтверждающий легальное проживание на территории Российской Федерации (например, вид на жительство, долгосрочная виза или регистрация ФМС), действительный по меньшей мере в течение трех месяцев с момента предполагаемого возвращения из Шенгенской зоны или заявление, подтверждающее, что заявитель обратился за продлением данного документа.

В случае лиц, не проживающих постоянно на территории Российской Федерации:
Подтверждение законного пребывания в Российской Федерации и обоснование подачи заявления на визу в Российской Федерации, а не в стране проживания."

То есть, в данном случае, нужна как минимум временная регистрация на год. Если есть вопросы - смело звоните в визовый центр/консульство.

Baro7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2015

Re: Выезд за границу из Москвы

Сообщение Baro7 » 01 дек 2015, 22:56

SergeyCH писал(а):
Baro7 писал(а):Здравствуйте, то есть если у меня нет прописки, то мне ее делать не нужно? А то что -то мне тут сказали, что перед тем как пробовать делать визу, нужно обязательно прописку сделать? А я что - то никак не могу найти куда прописаться!
Зайдите на сайт визового центра или консульства той страны, куда собираетесь ехать и посмотрите список необходимых документов для граждан третьих стран. Вот, например, для Германии, для туристической:
Здравствуйте, спасибо вам огромное за информацию, завтра буду разбираться!!

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение iollo » 13 авг 2016, 12:38

по каким документам можно улететь маме с ребёнком в РФ? достаточно ли паспорта матери, свидетельства о рождении и разрешения отца? ВНЖ у ребёнка есть

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение belka14 » 13 авг 2016, 17:14

Вопрос не понятен. Всё же есть, летите.

alextata
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2017

Выездная виза для иностранных граждан 111-ФЗ

Сообщение alextata » 17 июн 2017, 09:38

С 9 июня 2017 года опубликован 111-ФЗ от 06/06/2017 Федеральный закон от 7 июня 2017 г. N 111-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статью 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"" в котором есть пункт "Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы временно проживающего лица, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.".https://rg.ru/2017/06/09/inostr-dok.html.

Получается, что, если есть РВП / ВНЖ теперь нужно оформлять выездную визу РФ, если хочешь улететь в отпуск из Москвы?
Прецеденты "невыпуска" иностранных граждан уже есть. http://www.rosbalt.ru/russia/2017/06/16/1623866.html

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: Выездная виза для иностранных граждан 111-ФЗ

Сообщение iollo » 17 июн 2017, 11:19

если иное не предусмотрено международными договорённостями
у грузинки должна быть виза в РФ, иначе как она пребывает в РФ?

Ответить