Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Glossy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 апр 2015

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Glossy » 29 окт 2015, 11:23

szomszéd писал(а):Мало того, один мой знакомый говорит, что для посольств прокатывают и левые реги
+10 000
сдавала не раз документы на шенген, гонконг, китай с такой регистрацией, визы делали без проблем

alicher
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 апр 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение alicher » 29 окт 2015, 11:28

szomszéd писал(а):Чушь. Регу можно сделать любому.
Мало того, один мой знакомый говорит, что для посольств прокатывают и левые реги
Если вы знаете как сделать постоянную регистрацию по адресу имея лишь листок уведомления о прибытии, то расскажите...
Последний раз редактировалось alicher 29 окт 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

alicher
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 апр 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение alicher » 29 окт 2015, 11:31

szomszéd писал(а):
alicher писал(а):Раз 10 получал с BY паспортом шенгены в Мск. Без РВП и ВНЖ. Но если Вам хочется получать именно с ними, конечно конечно
Расскажите, как получить шенген без РВП, ВнЖ и левых регистраций при условии требования наличия регистрации со стороны посольства?

alicher
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 апр 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение alicher » 29 окт 2015, 11:47

Glossy писал(а):
Мало того, один мой знакомый говорит, что для посольств прокатывают и левые реги
+10 000
сдавала не раз документы на шенген, гонконг, китай с такой регистрацией, визы делали без проблем
Как выглядела такая регистрация? Где её получали в окружном ФМС или в районном?

Аватара пользователя
szomszéd
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение szomszéd » 29 окт 2015, 21:38

alicher писал(а):Если вы знаете как сделать постоянную регистрацию по адресу имея лишь листок уведомления о прибытии, то расскажите...
Во всех посольствах прокатывала годовая (максимально возможная по законодательству РФ) временная рега. На "оригинальность" эту бумажку посольство не имеет возможности (и, ИМХО, желания) проверять. И я нигде не писал про постоянную регистрацию.
alicher писал(а):Расскажите, как получить шенген без РВП, ВнЖ и левых регистраций при условии требования наличия регистрации со стороны посольства?
Сделайте "правую" временную годовую регу.
Говоря "регистрация" я имею ввиду "Уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания", точнее нижнюю, отрывную часть этого бланка, заполненную и с мокрыми печатями.
Ваши "проблемы" с шенгеном мне напоминают один анекдот
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не достал этим Бога в конец. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Hу дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!

caelum
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 ноя 2013

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение caelum » 02 ноя 2015, 11:43

Glossy писал(а):
Мало того, один мой знакомый говорит, что для посольств прокатывают и левые реги
+10 000
сдавала не раз документы на шенген, гонконг, китай с такой регистрацией, визы делали без проблем
Китай и прочие принимают. А вот попробуйте подать на Шенген в консульстве Латвии в Москве. Без ВНЖ и паспорта РР Вас отправят в Беларусь, можете не сомневаться.
Интересно а как Польский консулат в Москве? Не делала там Шенген ни разу, хотя по идее есть возможность сделать даже карту поляка.

strekooza
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2015

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение strekooza » 12 ноя 2015, 18:46

alicher писал(а):Расскажите, как получить шенген без РВП, ВнЖ и левых регистраций при условии требования наличия регистрации со стороны посольства?
Я по обычному паспорту серии КН делала шенген разных стран и только в Москве (в РБ ни разу не подавала) миллион раз по самой обычной регистрации, сделанной на почте!

alicher
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 апр 2014

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение alicher » 18 ноя 2015, 15:46

strekooza писал(а):Я по обычному паспорту серии КН делала шенген разных стран и только в Москве (в РБ ни разу не подавала) миллион раз по самой обычной регистрации, сделанной на почте!
Польское посольство у нас требует документ о легальных основаниях пребывания на территории РФ в течении 3 месяцев с даты возвращения в РФ.

Baro7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2015

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение Baro7 » 24 ноя 2015, 23:13

<deleted>
Последний раз редактировалось admin 06 июл 2016, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
warmwood
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 ноя 2009

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение warmwood » 26 ноя 2015, 09:39

Подскажите пожалуйста, возможно ли в Москве получить визу в Италию, если паспорт старше 10 лет?
ВНЖ есть. На фото в паспорте на себя похож ))

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение SergeyCH » 27 ноя 2015, 17:28

Нет.
"Проездной документ, действительный в течение минимум трех месяцев после
предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две
чистые страницы и выданный в течение последних десяти лет"

Стас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2015

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение Стас » 21 дек 2015, 12:37

Добрый день! Хотел бы поделиться опытом открытия Шенгенской визы в Санкт-Петербурге. Подавал в Визовый центр при Финском консульстве СПБ, Шенгенских виз до этого момента в паспорте не было, в Питере проживаю 5 лет по временной регистрации. Первый раз подавал в ноябре, запросили справку с работы, копию годовой регистрации УФМС (в том числе за прошлый год). Затем с визового центра позвонили и пригласили на собеседование в консульство, причем попросили взять справку НДФЛ, документы подтверждающие проживание (договор аренды, договор на право собственности и.т.д). Ничего из вышеперечисленного, кроме справки НДФЛ не принес; в консульстве задавали вопросы о том сколько времени живу в России, о плане поездки. Мое наблюдение: главное не теряться, с улыбкой отвечать на вопросы. На следующий день пришел ответ-выдана однократная виза на 3 дня в течении 1 месяца. В декабре подавал еще раз на визу ( просил на полгода), подавал тот же пакет документов, на этот раз на собеседование в консульство не приглашали. Итог-предоставлена мультивиза сроком на 3 месяца.

ROSTOS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение ROSTOS » 18 мар 2016, 12:09

Стас писал(а):Добрый день! Хотел бы поделиться опытом открытия Шенгенской визы в Санкт-Петербурге. Подавал в Визовый центр при Финском консульстве СПБ, Шенгенских виз до этого момента в паспорте не было, в Питере проживаю 5 лет по временной регистрации. Первый раз подавал в ноябре, запросили справку с работы, копию годовой регистрации УФМС (в том числе за прошлый год). Затем с визового центра позвонили и пригласили на собеседование в консульство, причем попросили взять справку НДФЛ, документы подтверждающие проживание (договор аренды, договор на право собственности и.т.д). Ничего из вышеперечисленного, кроме справки НДФЛ не принес; в консульстве задавали вопросы о том сколько времени живу в России, о плане поездки. Мое наблюдение: главное не теряться, с улыбкой отвечать на вопросы. На следующий день пришел ответ-выдана однократная виза на 3 дня в течении 1 месяца. В декабре подавал еще раз на визу ( просил на полгода), подавал тот же пакет документов, на этот раз на собеседование в консульство не приглашали. Итог-предоставлена мультивиза сроком на 3 месяца.
Такая же история !
Только мне первый раз дали на полгода.
А после в подряд на 1 год.
Скоро буду опять подаваться.

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение SergeyCH » 23 мар 2016, 18:30

Просите на 5 лет сразу )

Dzmit
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 мар 2014

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение Dzmit » 22 апр 2016, 12:54

Подскажите по поводу подачи на шенген у поляков или литовцев (въезд в шенген предполагается на авто из Беларуси). Имею: паспорт РР (требованию "не старше 10 лет" соответствует, печать о консульском учете стоит), годичное уведомление о прибытии (2 шт. но с разрывом почти в год - до июля 15 и с марта 16), официальное трудоустройство (третий год на одном месте) с большой белой зарплатой (честная 2НДФЛ без проблем), вклады и банковские карты. Договора аренды жилья нет) Какие еще могут возникнуть вопросы/потребности (бронь гостиницы?) при подаче на однократную визу через визовые центры/консульство в Москве? До этого шенгена никогда не было, польских виз уже 13 лет не получал, литовских - лет 10, т.е. еще до их вступления в шенген.

Ответить