Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Alana
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 янв 2016

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение Alana » 12 авг 2016, 15:15

http://www.mzv.cz/jnp/en/information_fo ... r_the.html нужно ли понимать перечень этих документов так, что белорусам не нужно предъявлять лист регистрации при подачи заявления в чешский визовый центр?...

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение SergeyCH » 15 авг 2016, 12:24

Честно говоря, не верится.
Кстати, для получения чешской визы необходимо ехать в посольство, иностранцев в визовом центре не обслуживают.

Alana
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 янв 2016

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение Alana » 18 авг 2016, 19:33

SergeyCH
Да, я уже выяснила, там долговременная регистрация нужна.

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение SergeyCH » 26 авг 2016, 12:21

Можно сделать временную регистрацию на год по трудовому договору, по идее должно прокатить.

x3mal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2016

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение x3mal » 09 сен 2016, 11:37

Добрый день!

Подскажите, что нужно для получения Индийской Визы в Москве?
Какие документы, справки?

nikabsu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2016

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение nikabsu » 14 сен 2016, 15:03

Добрый день! Я гражданска РБ,с ноября 2015 г проживаю в Москве, каждые три месяца продлеваю в УФМС временную регистрацию (миграционное уведомление). Работаю официально по бессрочному трудовому договору. Подскажите, есть ли возможность получить шенгенскую визу (Франция)в Москве? Подойдет ли такая регистрация ?

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение kasak77 » 16 сен 2016, 12:08

по белорускому паспрорту можно в России получить визу...
Последний раз редактировалось kasak77 14 ноя 2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

x3mal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2016

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение x3mal » 16 сен 2016, 12:12

А документы нужно переводить на англ?! Регистрацию, справку из банка и прочие?!
Мне для индийского посольства нужно.

Vredinka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2012

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение Vredinka » 14 ноя 2016, 10:20

Смотря в какое посольство. Получали мужу в посольствах эстонии, испании , тайланда и италии. Нигде не нужно. Для белорусов нужно просто копию регистрации приложить. Выписку со счета из банка на англ языке сразу в отделении делают, печать вроде на русском была, но не переводили. Больше ничего не переводили. Делали через фирмы которые рядом у посольства стоят - они за 2 тыс сами заполняли анкету, прикладывают бронь авиабилетов и гостиницы, еще и очередь там где запись сами делают, мы просто подъехали в нужное время. Страховку тоже могут делать - не помню сколько у них стоит, у нас была своя.

Yurecc
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение Yurecc » 19 дек 2016, 14:19

Друзья,
• По какому паспорту(РФ загран или Бел. внутр.) и в какую страну дадут более долгосрочный "шенген" ? Ранее по старому паспорту РБ получал шенген "по датам" пребывания в Германии. Слышал, что греки для россиян не скупятся давать визы на 3 года.В тоже время, прошел слушок, что и белорусов стали баловать долгосрочным шенгеном? Что посоветуете?
• И есть ли в анкете на шенген вопрос о втором гражданстве, если да, то что указываете и влияет ли это на что-либо?

innalisa
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 сен 2012

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение innalisa » 13 янв 2017, 12:13

Здравствуйте!
Подскажите, семья у всех внж в России. Хотим поехать на машине летом в Хорватию. Бронировать жилье будем на букинге или aibnb. Подскажите, как получить шенген? Куда идти? Спасибо!

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение SergeyCH » 18 янв 2017, 00:39

innalisa
Хорватия еще не в шенгене. Вам нужно получать национальную визу(будет так же действовать в Болгарии, Кипре и Румынии), либо уже иметь открытый и хотя бы раз использованный мультишенген другой страны.

Визовый центр Хорватии:
http://www.vfsglobal.com/croatia/russia/index.html
Ответы на многие вопросы:
http://www.vfsglobal.com/croatia/russia ... visas.html

С учетом того, что вы на машине, то задача нетривиальная. Придется дополнительно получать мульти или транзитный шенген сопредельных стран, через которые будете ехать. Почитайте форум Винского, например
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1235&t=279989

nikabsu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2016

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение nikabsu » 23 янв 2017, 11:43

добрый день! в декабре 2016 подавала в Москве на шенген в посольстве Литвы.Паспорт белорусский, работаю в Москве. Все доки стандартные плюс регистрация на год. Анкету заполняли через агенство. Дали визу без проблем.

Сейчас хочу подавать на визу в Латвию и попробовать самостоятельно заполнить анкету, Но возникает много вопросов. Подавать буду через Пони Виза, там сказали плюс ко всем документам регистрацию на год, 2НДФЛ с работы и копию ТД.
Помогите, если знаете ответы на вопросы)
Пункт 12- тип проездного документа, мне нужно указывать паспорт иностранца или обычный паспорт? так как все-таки я гражданка РБ
Пункт 16 кем выдан ,в паспорте же есть у нас 2 варианта, MINISTRY OF INTERNAL AFFAIRS или Ленинским РУВД г Минска ?
Пункт 17 Страна писать фактический адрес проживания в москве или прописку минскую?
Пункт 18 Страна пребывания, если не является страной гражданства. И указать номер ВНЖ, что указывать если нет ВНЖ?

Спасибо заранее за ответы

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение SergeyCH » 23 янв 2017, 18:23

12) Паспорт гражданина
16) Анкету на английском заполняете? MINISTRY OF INTERNAL AFFAIRS.
17) Из временной регистрации
18) я по моему ничего не писал, просто срок действия указывал. Но у разных стран могут быть немного разные требования, лучше позвоните уточните в Пони.

Аватара пользователя
zvezd04ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2017
Забанен: Бессрочно

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение zvezd04ka » 12 фев 2017, 16:37

Знаю, что фирма <deleted> решает все вопросы с визами туристическими. Не обязательно брать горящий тур чтобы помогли...
Последний раз редактировалось admin 16 фев 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

Ответить