Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Шенген в Москве в белорусский паспорт

Сообщение natalya » 20 фев 2017, 13:12

Может кто знает.
Имеем внутренний бел паспорт и внутренний паспорт РФ. Загран не оформлялся пока, не нужно было. Сейчас срочно понадобилась виза, надо слетать в Германию. Вопрос - как это сделать в Москве, если регистрации никакой временной у меня нет по причине наличия РФ гражданства, которое светить, я так понимаю - не надо?

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение natalya » 21 фев 2017, 07:04

Неужели такая редкая ситуация?

Pavel0176
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2010

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение Pavel0176 » 21 фев 2017, 14:08

Добрый день. Вы же сами прекрасно знаете ответы.
1. Сходить в интернет или нарисовать самостоятельно МУ на год - никто из визового центра звонить в МВД не будет. Взять выписку из банка вместо 2ндфл.
2. Поехать делать в РБ. Захватить выписку из банка или 2ндфл.
3. Позвонить в визовый центр и спросить можно ли приложить внутренний паспорт вместо МУ/ВНЖ. Главное подтвердить факт проживания тут. За спрос ничего не будет...
Внутренний паспорт РБ это что то новенькое. :)

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение natalya » 21 фев 2017, 14:49

Спасибо :) вот как раз интересовало - пробивают ли эти регистрации в визовых центрах. Левак сделать без проблем, но хотелось бы и без дальнейших сюрпризов. Вклад в банке сразу после получения визы закрыть можно? Или может средства на картсчете устроят?
Внутренний паспорт - имелось в виду - не РР серии :)
Лет 10 шенген не запрашивала, отстала от жизни

Pavel0176
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2010

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение Pavel0176 » 21 фев 2017, 16:02

С карт счета и нужна. http://viza-v-germaniyu.ru/dokumenty_na ... dlya-vizyi
Я делал с дебетовой и кредитной. 2ндфл нужно было ждать, а банк распечатал это сразу. Опять же какой банк. и паспорт не старше 10 лет. а то раньше пп выдавали на очень много.
на первой стр этой ветки всё расписано -topic631.html
А на 2-й про немецое посольство и вашу ситуацию с паспортом - topic631-15.html#p1329


alex00677
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2012

шенген для белоруса в России

Сообщение alex00677 » 27 фев 2017, 19:26

Добрый день. Необходимо сделать шенген. Сам территориально нахожусь в Ярославле (живу и работаю). Имею внутренний паспорт РБ (серии КВ). Регистрацию оформляю продлеваю каждые три месяца на почте. Все предыдущие бланки сохранены. Прочитал в интернете, что для получения шенгена в Москве нужно предоставить регистрацию. Достаточно ли будет трехмесячной регистрации? Или лучше заранее позаботится заранее и продлить на год?

murashka86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2017

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение murashka86 » 09 мар 2017, 18:13

При подаче на шенген в визовом центре Польши в Москве требовали регистрацию не менее 3 мес после выезда из Шенгена,т.е лучше делать на год.При мне женщине отказали с регистрацией на три мес.У меня ВНЖ так что я получила шенген на три года)

alex00677
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2012

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение alex00677 » 15 мар 2017, 20:22

murashka86 писал(а):При подаче на шенген в визовом центре Польши в Москве требовали регистрацию не менее 3 мес после выезда из Шенгена,т.е лучше делать на год.При мне женщине отказали с регистрацией на три мес.У меня ВНЖ так что я получила шенген на три года)
Благодарю за ответ

KatyaBrovko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение KatyaBrovko » 25 апр 2017, 11:49

Всем привет. Возможно кому-то моя информация будет полезна. В начале апреля делала шенген в Грецию. Подавалась в визовом центре на Тульской. При подаче предоставляла справку с работы, регистрация белорусам, работающим официально НЕ НУЖНА!Мне ее отдали сразу, сказав,что белорусы не обязаны подтверждать свое постоянное проживание в России. К слову, шенген первый, дали сразу на полгода. Подавала 13 числа, 14 уже забрала. Всем успехов

milima
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2011

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение milima » 07 май 2017, 18:00

Добрый
Скажите, может , кто сталкивался, если паспорт у меня Белорусский внутренний, с длинным сроком (выдан 2008 до 2028), какой шанс , что в 2018_2019, меня на границе развернут? Текущие сроки всех паспортов 10 лет как бы. Есть ли у кого опыт выезда за границу с паспортом подобного типа?

GvrSrg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2016

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение GvrSrg » 10 май 2017, 10:48

milima писал(а):Добрый
Скажите, может , кто сталкивался, если паспорт у меня Белорусский внутренний, с длинным сроком (выдан 2008 до 2028), какой шанс , что в 2018_2019, меня на границе развернут? Текущие сроки всех паспортов 10 лет как бы. Есть ли у кого опыт выезда за границу с паспортом подобного типа?
На какой именно границе?
Сначала в посольстве не дадут визу, если паспорт старше десяти лет. А если у принимающей страны нет такого правила, то выпускающим пограничникам должно быть пофиг.

mrspaun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2017

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение mrspaun » 12 май 2017, 11:43

Есть паспорт серии РР. Получил российское гражданство. Собираюсь поехать в Италию на машине отца (стоит на учете в Москве). Хочу выехать за границу на машине как гражданин РФ, но у меня только белорусские права нового образца. Могу ли я так сделать или нужно получать российские права и подавать их для получения визы?
Или вообще подавать все документы как гражданин РБ?

milima
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2011

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение milima » 14 май 2017, 17:21

GvrSrg писал(а):
milima писал(а):Добрый
Скажите, может , кто сталкивался, если паспорт у меня Белорусский внутренний, с длинным сроком (выдан 2008 до 2028), какой шанс , что в 2018_2019, меня на границе развернут? Текущие сроки всех паспортов 10 лет как бы. Есть ли у кого опыт выезда за границу с паспортом подобного типа?
На какой именно границе?
Сначала в посольстве не дадут визу, если паспорт старше десяти лет. А если у принимающей страны нет такого правила, то выпускающим пограничникам должно быть пофиг.
Меня больше напрягают в этом вопросе страны с визами по прилету: Турция, Вьетнам.

FEVral
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2015

Re: Открытие шенгенской и др. ВИЗЫ для белорусов в Москве

Сообщение FEVral » 18 авг 2017, 17:23

Добрый день земляки. Кто в ближайшее время подавал доки на итальянский шенген в визовом центре рядом с Третьяковкой, копии годовой регистрации достаточно или нужно оригинал предъявить?
Спасибо.

Ответить