Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение belka14 » 01 ноя 2017, 20:03

Еленаa888 писал(а):или можно купить полис ДМС и все?
За деньги можно купить, если они есть. Тут другое, что Вы хотите получить от ОМС, чтоб в поликлинику прикрепиться? А что там такого, прививки? Хотя, на то и полис, если что вдруг. Получение ВНЖ- это проблемно и затратно, на сегодняшний день, к сожалению.

Еленаa888
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2017

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение Еленаa888 » 02 ноя 2017, 13:02

да все верно затратно как минимум это 10 тысяч рублей и еще проблематично
я хотела ОМС на тот случай если вдруг заболеет чтобы можно было вызвать врача к примеру

Снег
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение Снег » 02 ноя 2017, 15:21

Еленаa888 писал(а):да все верно затратно как минимум это 10 тысяч рублей и еще проблематично
я хотела ОМС на тот случай если вдруг заболеет чтобы можно было вызвать врача к примеру
На мой взгляд, если ехать из РБ в РФ с маленьким ребенком и оставаться для проживания, то лучше заморочиться и получить внж, но если у вас достаточно финансов на "всякий случай", то в любой момент дня и ночи вы сможете за деньги вызвать врача для ребенка и госпитализироваться. На моем опыте была еще система для граждан Беларуси обслуживания при срочной госпитализации по так называемому "розовому талону", можно было получить этот талон на бесплатное лечение в серьезных случаях в департаменте здравоохранения, но поверьте это тоже было не просто, огромные очереди и т.д. Сейчас даже не знаю, есть ли такое. По этому оцените свою ситуацию и решите для себя что вам приемлемо.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение belka14 » 02 ноя 2017, 16:18

Снег писал(а):в любой момент дня и ночи вы сможете за деньги вызвать врача для ребенка и госпитализироваться.
Денег не надо, набирайте 03 или 112.
Главное, что если вдруг (ТТТ), мама рядом по ОМС будет.

Еленаa888
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2017

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение Еленаa888 » 02 ноя 2017, 17:44

да в принципе сделать ВНЖ мне было не сложно /в подмосковье/ точно так же и ребенку буду делать в будущем /но просто боюсь если сейчас заморачиваться то боюсь что лишат пособий которые выплачивают 3 года/ так что риск высок / лучше не болеть ) а в экстренных случаях скорая обязана спасать ребенка плюс мой омс есть ) с белорусами как то лояльней / лежала как то в больницах Москвы без ОМС и ничего /оперировали /был выкидыш/

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение chekists » 02 ноя 2017, 23:49

Еленаa888 писал(а): с белорусами как то лояльней / лежала как то в больницах Москвы без ОМС и ничего /оперировали /был выкидыш/
Дело не в лояльности, а в законе. Они обязаны привести вас в состояние в котором вашей жизни ничего не угрожает. Тут порой и гр. РФ помощи не получить если с другой области - были смерти, скандалы, уголовные дела...

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение APTEM » 13 ноя 2017, 11:17

Вчера получили ОМС по ВНЖ, полис выдали бумажный, без ограничения срока действия, в начале года получал тоже по ВНЖ - выдали только до конца года... Оформляли в РЕСО

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение chekists » 13 ноя 2017, 22:24

APTEM писал(а):Вчера получили ОМС по ВНЖ, полис выдали бумажный, без ограничения срока действия, в начале года получал тоже по ВНЖ - выдали только до конца года... Оформляли в РЕСО
Ого у них в головах ветер. То на срок ВНЖ, то на год, а терь уже как для "своих" - без срока давности.

tehnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2011

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение tehnik » 18 ноя 2017, 09:28

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если временная регистрация в Балашихе, то можно ли прикрепиться к поликлинике в Москве по ОМС?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение belka14 » 18 ноя 2017, 11:46

tehnik писал(а):если временная регистрация в Балашихе, то можно ли прикрепиться к поликлинике в Москве по ОМС?
По всей России можно, но менять не чаще раза в год. Единственное, могут попросить поменять полис ОМС на региональный, например, Челябинский на Московский, т.к. в разных регионах разный список услуг покрываемый ОМС. Но областной и московский совпадает, вроде.

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение APTEM » 20 ноя 2017, 09:29

belka14 писал(а):Но областной и московский совпадает, вроде.
Нет, областной и Московский ОМС - разные!
tehnik писал(а):Подскажите, пожалуйста, если временная регистрация в Балашихе, то можно ли прикрепиться к поликлинике в Москве по ОМС?
Как прикрепиться к поликлинике в Москве (для граждан РБ с ОМС)
1) Меняете ОМС областной на Московский (или сразу получаете в Москве),
2) Регаетесь на госуслугах (можно без подтверждения личности, но с указанием СНИЛС)
3) Заходите на сайт mos.ru по логину/паролю госуслуг,
4) Ищете услугу "прикрепление к поликлинике" вносите номер ОМС, поле номер и серия паспорта забиваете нулями, выбираете поликлинику в мск (можно совершенно любую), ждете день-два...
5) Профит!

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение chekists » 22 ноя 2017, 12:29

РОСНО-МС (ВТБ-МС) рассылает смс с просьбой прийти и оформить полис ОМС на 2018 год.
От такой заботы даже не по себе. :D

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение belka14 » 22 ноя 2017, 12:54

chekists писал(а):От такой заботы даже не по себе.
Когда мы поймём что это не халява, то всё станет понятно.
Они борются за Ваши отчисления, точно как и поликлиники, чтоб Вы к ним пришли. Ничего личного, только бизнес.

Еленаa888
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2017

Медпомощь белорусу в России имея полис

Сообщение Еленаa888 » 24 ноя 2017, 17:08

Здравствуйте! подскажите у кого какой опыт может был c медицинской помощью в Москве и Московскаой обл!
я белоруска имею вид на жительство в Московской области и имею такую неприятную историю болезни как ПОЛНЫЙ РАЗРЫВ СВЯЗКИ на колене> В Минске отказываются оперировать то есть делать пластику ПКС ссылаясь что мне это не нужно и так могу жить. Но при этом я не могу жить полноценно - лыжи ролики коньки каблуки под запретом/ но была у платных хирургов в москве те сказали делать если не хочу раннего артроза и проблем пластику надо делать! Так вот нам белорусам квоты возможно получить? я имею ввид на жительство и соотвественно полис ! делать платно очень дорого!

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: Медпомощь белорусу в России имея полис

Сообщение maks » 25 ноя 2017, 02:05

Еленаa888 писал(а):Здравствуйте! подскажите у кого какой опыт может был c медицинской помощью в Москве и Московскаой обл!
я белоруска имею вид на жительство в Московской области и имею такую неприятную историю болезни как ПОЛНЫЙ РАЗРЫВ СВЯЗКИ на колене> В Минске отказываются оперировать то есть делать пластику ПКС ссылаясь что мне это не нужно и так могу жить. Но при этом я не могу жить полноценно - лыжи ролики коньки каблуки под запретом/ но была у платных хирургов в москве те сказали делать если не хочу раннего артроза и проблем пластику надо делать! Так вот нам белорусам квоты возможно получить? я имею ввид на жительство и соотвественно полис ! делать платно очень дорого!
Елена, если у Вас полный разрыв ПКС, то операцию надо делать однозначно. Операция достаточно сложная, длится несколько часов. Кроме того потребуется еще повторная госпитализация для реабилитации, в течение которой будете заново учиться ходить. Далее последует восстановительный период более года. Поэтому очень серьезно отнеситесь к выбору клиники. Насколько мне известно, есть клиники, где ставят связки по методике 30-летней давности из лавсана либо из тканей доноров. А есть клиники, где операция проводится современным методом при помощи ортроскопа, и связки ставят из собственных тканей, которые не будут отвергнуты организмом. Я бы посоветовал Вам обратиться в БелНИИТО в Минске, там делают пластику ПКС лучше всего в Беларуси. Возможно там есть платное отделение.
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Ответить