Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
VerOnika777
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2014

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение VerOnika777 » 05 июл 2016, 15:10

Лет десять назад за белорусов нужно было отчислять то же процент , как и за россиян пенсионные накопления, но перечислять за белорусов их необходимо было в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ, а не в пенсионный фонд. То же обидна логика.

~AGENT~
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 мар 2012

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение ~AGENT~ » 05 июл 2016, 20:14

VerOnika777 писал(а):Лет десять назад за белорусов нужно было отчислять то же процент , как и за россиян пенсионные накопления, но перечислять за белорусов их необходимо было в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ, а не в пенсионный фонд. То же обидна логика.
сейчас в ПФР идут отчисления...

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение kasak77 » 05 июл 2016, 23:16

~AGENT~ писал(а):
VerOnika777 писал(а):Лет десять назад за белорусов нужно было отчислять то же процент , как и за россиян пенсионные накопления, но перечислять за белорусов их необходимо было в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ, а не в пенсионный фонд. То же обидна логика.
сейчас в ПФР идут отчисления...
смешно ....белорусов- меня например кинули ... с отчислениями ...

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение kasak77 » 05 июл 2016, 23:24

В какие фонды начисляются взносы Обязательные страховые взносы начисляются в три внебюджетных фонда: Пенсионный (ПФР), Медицинский (ФФОМС) и Фонд социального страхования (ФСС). Суть обязательного страхования в следующем. Плательщик делает регулярные платежи, а фонд при наступлении страхового случая производит установленные законом выплаты. Например, при достижении человеком пенсионного возраста ПФР начисляет ему пенсию, в случае болезни ФСС выплачивает пособие по больничному листу и проч. Виды обязательных страховых взносов Существует четыре вида страховых взносов. 1 — пенсионные взносы (взносы в ПФР). Они делятся на две части: взносы на страховую часть пенсии и взносы на накопительную часть пенсии. 2 — медицинские взносы (взносы в ФФОМС). 3 — взносы в ФСС на обязательное соцстрахование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. За счет этих взносов Фонд соцстраха выплачивает пособия по больничным листам и декретные пособия. 4 — взносы в ФСС по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Неофициальное их название — взносы «на травматизм».

~AGENT~
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 мар 2012

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение ~AGENT~ » 05 июл 2016, 23:26

kasak77 писал(а):смешно ....белорусов- меня например кинули ... с отчислениями ...
так а в чём именно кинули?

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение kasak77 » 06 июл 2016, 04:33

типа платили во все фонды , уволился , зашел на сайт пенсионного , а у меня стаж пол года , в одной и тойже компании 10 лет отработал , написал куда тока можно , бестолку , пока ,разбирайтесь типа сами со своим работодателем ,вот как то так ?

~AGENT~
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 мар 2012

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение ~AGENT~ » 06 июл 2016, 11:23

kasak77 писал(а):типа платили во все фонды , уволился , зашел на сайт пенсионного , а у меня стаж пол года , в одной и тойже компании 10 лет отработал , написал куда тока можно , бестолку , пока ,разбирайтесь типа сами со своим работодателем ,вот как то так ?
не спорю, бывает и такое.
но с банк-клиентом работаю я сам и поэтому все отчисления делаю сам :)

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение kasak77 » 06 июл 2016, 21:23

так в 2003 кто мне сказал ...ща вот на рб-лужи мылю.

~AGENT~
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 мар 2012

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение ~AGENT~ » 20 июл 2016, 01:35

Вот такой ответ получил из ФОМС...
Основной смысл - в последнем абзаце.
Вложения
image-20-07-16-1_32.jpeg
image-20-07-16-1_32.jpeg (206.91 КБ) 4014 просмотров
image-20-07-16-1_32-1.jpeg
image-20-07-16-1_32-1.jpeg (174.45 КБ) 4014 просмотров

Снег
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение Снег » 20 июл 2016, 02:58

~AGENT~ писал(а):Вот такой ответ получил из ФОМС...
Основной смысл - в последнем абзаце.
Так вас прикрепили к поликлинике по этому документу?

lihtarik
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 авг 2011

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение lihtarik » 20 июл 2016, 10:42

~AGENT~ писал(а):Вот такой ответ получил из ФОМС...
Основной смысл - в последнем абзаце.
А МИНЗДРАВ шлет лесом...
Страна, где всем законы побоку...

~AGENT~
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 мар 2012

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение ~AGENT~ » 20 июл 2016, 23:30

Снег писал(а):
~AGENT~ писал(а):Вот такой ответ получил из ФОМС...
Основной смысл - в последнем абзаце.
Так вас прикрепили к поликлинике по этому документу?
вчера получил ответ. не прикреплялись еще.


~AGENT~
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 мар 2012

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение ~AGENT~ » 24 июл 2016, 23:17

kasak77 писал(а):только с Внж.
и к чему этот отрывок мысли?

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Страхование ОМС и ДМС. Медицинское обслуживание

Сообщение APTEM » 02 авг 2016, 09:35

Поделюсь опытом по поводу мед. справки для ВНЖ. Буду подавать документы в УФМС Видного, вычитал у них на стенде информацию что мед. обследование проходить в "Едином миграционном центре московской области" в Красногорском районе (71 км МКАД). Там почти вся МО оформляет патенты. Начитавшись в интернете отзывов о том как белорус проходил мед. комиссию в этом центре и отстоял 3 очереди по 6-7 часов, а потом выяснилось что его фамилию написали неправильно - подготовился к худшему. Но как оказалось ситуация изменилась. Видимо жуткий перегруз центра в 2014-15 гг был связан с событиями на Украине и сейчас все нормализовалось. Первый раз я пришел туда в субботу 30.07.16 к 13-00, очереди не было, сразу отправили в мед. центр (по субботам основное здание не работает) там меня завернули, сказав что "перевод паспорта сегодня не делаем - или давайте свой или приходите в будни с 9-18". Пришел в понедельник со своим переводом в 16-20 - вежливо уточнил у охраны куда идти - вежливо направили в главный корпус (он работает до 18-00), там передо мной был 1 человек и работало 1 окошко (на оплату и выдачу направления) - оформили за 20 минут, со своим переводом стоило 3800р, хотя в коллцентре мне сказали 4500р и свой перевод не примут. С направлением пошел в другой корпус на медкомиссию (работает до 21-00 в будни и до 20-00 в субботу), там тоже без очереди, прошел примерно за 30 минут. Из серьезных тестов - кровь, и флюро, остальные врачи из разряда:
—Болит?
—Не болит!
—Следующий!
За результатом нужно приходить через 5 раб дней, по будням с 9 до 18. В 17-00 в понедельник на получение документов очереди не было вообще. Поспрашивал у охраны - все советуют приходить по-позже, с самого утра довольно большие очереди, но к обеду они рассасываются, а к вечеру вообще свободно. Из минусов отмечу только свинское отношение охраны к товарищам "не европейской" внешности - на них могут наорать, хватают за руки, сажают в клетки для долгого ожидания своей очереди.

Ответить