Интересные места Москвы

Практические советы, где в Москве лучше отдохнуть, поесть, купить что-либо, куда сходить, что посмотреть и т.д.
Grom
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2008

Интересные места Москвы

Сообщение Grom » 15 сен 2008, 23:37

Какие места в Москве вам больше всего понравились и почему?
Где бы вы хотели побывать?

Аватара пользователя
владимир
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2007

Re: Интересные места Москвы

Сообщение владимир » 16 сен 2008, 12:48

Мне нравиться Коломенский парк 8)
Там можно покататься на корабле, полюбоваться на москву-реку с высокого берега, покататься на лошадях, перекусить в уютных кафешках, посмотреть музей или просто погулять с девушкой по живописным местам. А к этому можно прибавить еще и праздник меда каждую осень и вечеринки Афиша-party каждое лето. В общем место классное! Рекомендую :!:

saturn
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2008

Re: Интересные места Москвы

Сообщение saturn » 06 окт 2008, 13:00

В москве множество интересных мест, особенно в центре. Видел в магазине путеводитель по Москве "Вокруг света", там описаны основные маршруты с описанием достопримечательностей. Сам давно мечтаю посетить усадьбу Кусково. Как только найду время и соберу народ, сразу схожу. Кстати, если кто был в Кусково, стоит ли туда ехать осенью или зимой или лучше дождаться лета?

Grom
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2008

Re: Интересные места Москвы

Сообщение Grom » 17 окт 2008, 15:15

Я там был пару лет назад... Лучше летом))) Красивее просто.. да и грязи меньше

Белорусочка1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2009

Re: Интересные места Москвы

Сообщение Белорусочка1 » 28 авг 2009, 11:54

Дарвиновский музей в Москве

Вчера с дочкой посетила Дарвиновский музей. Впечатления самые приятные.
Проезд от ст.м.Университет. Выход из метро по указателю к трамвайной остановке (она там конечная). Проезд от метро до самого музея на трамвае № 39, выход на ост.ул.Вавилова. Трамвайная остановка у самого входа в музей. Теперь о самом музее. Великолепное, 5-ти этажное здание современной постройки. Билет - взр 100, дет - 50 руб. Сразу покупайте билет для фотосъемки (еще + 60 руб). Фотографировать без билета (даже на телефон) не получится, там очень пронырливые бабушки-хранительницы. При покупке разрешения на фотосъемку на Ваш фотоаппарат приклеивают специальную кольцеобразную бумагу, которая видна из далека. И то у нас дважды в музее ее проверили. Но мы не грамма не пожалели, - зато все можно снимать. А снимать там есть чего !!!
Все экспонаты (звери, птицы, насекомые) представлены в огромном количестве начиная с динозавров и закончивая рыбами и насекомыми. Причем так все обалденно сделано, все чучела стоят в среде своего обитания. Огромное количество птичьих гнезд. Условно, если речь идет о лосе, то там Вы сможете увидеть не только лося, но и лосиную семью, а также отдельно лосиные рога (многообразие), и даже сцену охоты волков на лося. Далее, вмонтированные в стену ЖК экраны смогут при прикосновении к ним рассказать Вам о среде обитания лосей, их рационе питания, ареоле обитания и т.д. И так по всему музею. Отдельно стоят автоматы, нажимая на кнопки которых можно услышать как поют птицы, или "разговаривают" звери. Если речь идет о тюлене или медведе, то в стене вмотированы кусочки их шкуры и подписано: "Можно пощупать. Шкура медведя". Разных подобных прибамбасов - море. Если еще вам удастся пристроиться к экскурсии то вообще супер. В одном из залов стоят весы, которые измерят Ваш вес или вес Вашего малыша в мышах или рысях, зайцах, слонах (типа, таких как Вы - 5 человек = 1 слону). Все это вызывает неподдельный восторг у детворы. На стенах музея множество рисунков детей с животными, птицами или рыбами, а также картин, типа "Охотники на привале" или "Собаки загнали лису".
На нулевом этаже - уютная кафешка с кусачими ценами (салатие из св огурцов и помидор - 50 р, селедка под шубой - 60 р, чай-кофе - 50-60 р, горячее от 120 р.). Так что не лишнем будет захватить с собой пару бананов или бутербродов с колбасой.
Отдельно стоит выстов галлерея музея (туда из самого музея Вы попадете через подземный переход). Что там? Там представлена экспозиция из жизни детских писателей (рабочий кабинет, личные вещи), рисунки детей, апликации и пр. В целом тоже интересно, но признаться уже утомительно после самого музея (скорее для нас, взрослых).
Всем кто не был очень рекомендую попасть в Дарвиновский музей.

Белорусочка1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2009

Re: Интересные места Москвы

Сообщение Белорусочка1 » 07 сен 2009, 09:27

Оружейная палата в Кремле
На выходные с семьей ходили в Оружейную палату Кремля. Впечатления и советы.
Начнем с цены на билеты. Цена 1 билета (Оружейная палата) - 700 рублей, а с 1 октября по 1 мая - 500 руб. Если Вы покупаете семейный билет (двое взрослых и один или два ребенка), то цена каждого билета - 200 рублей. Экономия колоссальная. Причем в качестве взрослых подойдет - бабушка и мама.
Сеансы на посещение Оружейной палаты - 10.00, 12.00, 14.30 и 16.00. ВНИМАНИЕ: билеты продают только за 45 мин до начала сеанса. Каждый третий понедельник месяца дети до 18 лет могут посетить Оружейную палату БЕСПЛАТНО (а взрослый-сопровожд должен купить себе билет за 700 р (не прикалыает.... :( ).
Кроме билетов в Оружейную палату сразу приобретайте билеты для осмотра территории самого Кремля и Соборной площади.
Стоимость 1 билета - 350 руб, стоимость СЕМЕЙНОГО БИЛЕТА по 100 р на человека. Тоже выгода очевидна.
О ценах вроде бы все рассказала. Да, сами билеты все обычно покупают в кассах у ст.м.Александровский сад. Там вечные очереди. Рекомендую от касс (если к ним стоять лицом) пойти в Александровский сад - направо вниз. Там экскурссионное бюро Кремля и там же кассы с такими же ценами, только почти без очередей. :)
В самой Оружейной палате продают билеты в Алмазный фонд. 1 билет стоит 500 р, даже на школьника (льгот нет). Но сходить туда все же рекомендую.
Перед входом в Оружейную палату, в вестебюле, Вам бесплатно выдадут автогид. Это типа трубки от мобильного телефона, Вы ее приставляете к уху и там автогид Вам все подробно рассказывает: "Подойдите туда, Вы там видите то..., а теперь сюда, там Вы видите это...". Здорово. Автогид выдают бесплатно, единственное у Вас попросят залог - 1000 р, который после возвращение трубки-автогида - Вам тут же вернут.
Напоследок оставляю сайт московского Кремля, там все указано подробно:
http://www.kreml.ru/ru/main/info/visitors/tickets/
После Кремля рекомендую зайти в пицеррию в торговом центре "Охотный ряд". Там есть комплексные обеды по 109 руб (пицца, суп или салат, чай или спрайт, сок, детям - игрушка). Если не нравится пицца - напротив МакДональдс.
Удачи всем.

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Интересные места Москвы

Сообщение BelarusBY » 23 ноя 2009, 13:14

Цирк в Москве - АКВАМАРИН
Всем добрый день, -
с семьей сходили на представление в цирк Аквамарин.
Очень понравилось, хочу поделиться впечатлениями и рекомендовать всем землякам-белорусам.
Вначале проезд: ст.м.Партизанская, выходите из метро и сразу налево, метров 200-300 и возле комплекса гостиници Измайлово Вы увидите Концертный зал (этой же гостиницы) и огромную надпись "Аквамарин". Вам туда.
Билет покупайте самый дешевый (550 руб), так как зал заполнен менее чем на половину то Вы спокойно пересядите на более дорогие места (так все и делают после последнего звонка, перед самым началом). Билеты бронируйте заранее, бронь билетов - бесплатная. Тел для брони - 495-7929892.
В цену билетов входит - катание ребенка на пони, 1 бесплатное мороженое (на каждый билет) и 2 цветные фотографии 10х15, которые Вам тут же вручат. Фотографирование на свой фотик - бесплатно и не ограничено (кроме самого представления). Если Вы с ребеноком, приходите заранее, за 1 до начала. В холле анимация (разукраска гриммером лица ребенка), подвижные игры с костюмированными анаматорами, фотографирование, сувениры, кафе. Кафе, к слову, дороговато, - чашка кофе, бутерброд с колбасов - 200 р. :(
Само представление состоит из 2 частей по 1 часу каждая и антракта 30 мин.
Во время всего представления на сцене цветные огромные музыкальные фонтаны. Здорово и необычно. Завораживает. Цирк очень интересен как для детей так и для взрослых. Не пожалеете ни грамма. Представьте представление под танцующие цветовые фонтаны и музыку скрипачки Ванессы Мей или классику. Настроение после такого не только у детей, но и у Вас поднимается, эмоции переполняют. Здорово работают клоуны, трюки фокусника виртуозны и не поддаются объяснениям. :D
В антракте Вы можете сфоткаться с огромными попугаями или прикольно подстриженными пуделями. Сразу по завершению программы еще 30 мин работают фонтаны и все желающие могут к ним подойти и сфоткаться.
Сама программа - смотрите тут: http://www.circ-a.ru/predstavleniya.html (там можно нажать на картики и в формате Ю-Туб просмотреть клипики из выступлений.
Начало в 12 и 18 часов. Сходите и не пожалеете
Удачи во всем !!!

cool-kit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2009

Re: Интересные места Москвы

Сообщение cool-kit » 11 дек 2009, 18:14

Да цирк это всегда маленький праздник, особенно для детей, был всего один раз в цырке и то был очень маленьким.

Надо бдет выбрать минутку с девушкой сходить.



кабель-канал

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Интересные места Москвы

Сообщение BelarusBY » 08 фев 2010, 10:29

АКВАПАРК в Мытищах
На выходные всей семьей сходили в Ква-Ква-парк (сайт: http://www.kva-kva.ru/ )
Впечатления самые позитивные. Расскажу все по порядку.
До Аквапарка можно добраться на авто по Ярославке (сразу за МКАД) или на общественном транспорте. Варианты:
- от см.м.ВДНХ - автобус 333;
- от Ярославского вокзала (м.Комсомольская), любой электричкой до пл.Перловская, потом пешком - около 1 км.
Стоимость билета (2 часа):
взрослый - 1 100 руб (в выходной день) или 800 руб (будний день)
ребенок, ростом до 1 м 50 см - 750 руб (вых) или 500 руб (будн).
Все очень очень даже неплохо !!! :D
По цене, правда есть варианты (типа авквапарк + сауна и т.д. и т.п., все цены указаны на сайте).
Раздевалки с электронными чипами, которые содержаться в пластиковых браслетах, одетых у Вас на руке (их выдают на кассе). Номер ячейки в раздевалке можно не запоминать - подносишь браслет к считывающему устройству и там появляется номер вашей ячейки. Отдельно стоит монитор, который при касании браслета показывает остаток оплаченного Вами времени (очень удобно). Кстати, по неопытности сразу не верно закрыл свою ячейку (думал что закрыл, а на самом деле нет), так меня тут же вернула работник авквапарка, предупредив что ячейка у меня осталась незакрыта. Так что изначально, закрыв ячейку убедитесь что Вы это действительно сделали.
Душевые кабины и туалет в чистом состоянии. В душе есть гель, который разлит в дозаторах, прикрепленных на стенках душа.
Бассейн по принципу - от мелководья до глубины. Вход пологий, ощущение что идешь в море с берега. Спасательные жилеты, надувные круги в огромном количестве БЕСПЛАТНО выдаются. Ими пользуются практический все дети. Контроль за бассейном осуществляют спасатели. Все они ходят в специальных майках и отлично видны, кроме того, они регулярно свистят в свои свистки при каждом нарушении (типа - ребенок пытался без родителей заплыть в бассейне на глубину, пусть даже в жилете или с кругом). В бассейне сделаны волны. Прямо как в море, на "прибрежном песочке" Вы можите полежать и Ваши ноги ласково будет обдавать волной. Вода в бассейне очень теплая. Вокруг бассейна расположены круговые ванны-джакузи с горячей водой. Замерзли - есть где отогреться. Для детей сооружен водный городок с горками, лесинками и т.д. (но он расчитан да ребенка до 7 - 8 лет, постарше уже не интересно). Кроме того, в аквапарке есть аниматоры. При нас это были пираты и бармалей, онп проводят с детьми различные игры, конкурсы и пр. Дети в восторге.
Теперь о горках. Есть мелкие (детские) и большие. На всех горках дежурят спасатели и по их команде можно съехать по горке. Большие горки - страшноватые. Я проехал по зеленой (взрослой), она самая безопасная.
В аквапарке отдельно есть бассейн в гротах с подсветкой. Вокруг различные аквамассажеры.
Есть также сауна, ресторан. Принцип оплаты - браслет. То есть покупаешь для себя пиво,сок - оплачиваешь своим браслетом (на него записывается Ваш долг, а при выходе из Аквапарка - касса, где с Вами производят окончательный расчет.
Все в ресторане аквапарка дорого !!! Пронести в аквапарк свое пиво,сок, воду проблематично. На входе охранник пропускает каждого через металлодетектор, а сумки досматривают. Если и пронесете с собой пиво/воду то только не в железных баночках и только на себе (под свитером, например). Фотогафировать в аквапарке можно на СВОЙ фотоаппарат без ограничений и дополнительных доплат. Там же есть и профессиональный фотограф, но его фото Вам в копеечку влетят (что-то около 150 руб/фото).
До этого были в аквапарке в Варшаве и Кракове. В сравнении - в Мытищах совершенно не хуже. Ничуть не шучю.
Да, еще один момент. Вы купив билет на 2 часа - БЕСПЛАТНО можете находится в аквапарке 2 часа и 15 минут. То есть Вам на переодевание дается 15 минут или по 7 мин 30 сек чтоб раздеться и одеться. Не реально !!!! За каждую минуту сверх 2 часов 15 минут Вы доплатите по 9 руб. Так что время расчитывайте. Особенно после купания не задерживайтесь у фена для сушки волос. Такой же фен есть и после выхода из аквапарка, и там уже сушка для Вас не будет ничего стоить, - разве что очередь. В самом аквапарке - около 20 - 30 сушильных фенов, а после выхода - 4 фена. Можете с собой свой фен принести, розеток там хватает. Фены в аквапарке очень сильные и хорошие.
Что еще ? Выйдя из авкапарка, тут же, в торговом центре много кафешек - Крошка-Картошка, Пицца, МакДональдс.
В целом - ОЧЕНЬ рекомендую, не пожалеете.
Удачи во всем !!!

vii
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2010

Re: Интересные места Москвы

Сообщение vii » 13 июн 2010, 22:27

Дельфинарий
Музей Дарвина
Цирк на Вернадского (на Цветном на порядок менее интересно)
Представления про Тёпу в "Золотое кольцо" (если дети 3-10 лет)
Театр кукол Образцова
Летом - военный музей техники Задорожного. На 9 мая дети были в восторге.

Из парков - однозначно Царицыно. Самый культурный парк Москвы.

Здоровячок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2011

Re: Интересные места Москвы

Сообщение Здоровячок » 02 апр 2011, 16:31

если не боитесь потусторонней реальности посетите обязательно булгаковскую Нехорошую квартиру.. ) ту самую где жил Воланд из Мастера и Маргариты. Экскурсионная программа в Огнях столицы очень насыщенная да и стоит недорого)) есть автобусные и пешие маршруты.

Kalenuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011

Re: Интересные места Москвы

Сообщение Kalenuk » 11 апр 2011, 11:02

Лосиный остров зимой. Лыжи беговые с собой взять, термос с чаем - потрясающе проведете время. Лыжни есть, места довольно дикие. Добираться - метро ул.Подбельского, дальше трамвай №2 до остановки "Детский санаторий", либо на машине по Открытому шоссе до конца, дальше увидите. Летом то же, но на велосипедах. Воздух потрясающий расстояния приличные, в глубине есть 2 пруда, там искупаться можно.

Аватара пользователя
Kirilenko Wadim
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 мар 2009

Re: Интересные места Москвы

Сообщение Kirilenko Wadim » 12 апр 2011, 06:57

Кроме комплекса Красная площадь и Сталинских построек,ничего интерессного в Москве нет.Это свидетельствует,что после Сталина и до сегодняшнего дня получить должность архитектора и т.д. можно было только коррупционным путем, вот и результат- "девять поросят".
В Ленинграде, да, красиво, поскольку русские рулили - свой родной дом, все таки!
Последний раз редактировалось Kirilenko Wadim 28 апр 2011, 17:22, всего редактировалось 3 раза.
Читайте книгу В.В.Деружинского " Тайны Беларуской истории",под редакцией АнатолияТараса и Вы увидете Радзиму,как, она есть, книга- подвиг духовный и гражданский нашего земляка и брата.

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: Интересные места Москвы

Сообщение Beorn » 12 апр 2011, 10:19

А я рекомендую Ресторан "В темноте?"
Это непередаваемые ощущения. То есть невозможно описать это тому, кто там не был...
Ужин в полной, абсолютной темноте...
У меня лично система мироощущения перевернулась после этого посещения.
Подробности можно найти в интернете.

Аватара пользователя
Acex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2009

Re: Интересные места Москвы

Сообщение Acex » 24 апр 2011, 00:11

Beorn писал(а):А я рекомендую Ресторан "В темноте?"
Это непередаваемые ощущения. То есть невозможно описать это тому, кто там не был...
Ужин в полной, абсолютной темноте...
У меня лично система мироощущения перевернулась после этого посещения.
Подробности можно найти в интернете.
Что пили до переворота мироощущения, помните? ;-)

Ответить