Как отправить деньги в Беларусь через банк?

Обсуждаем налоги, банки, кредиты, денежные переводы и т.д. Организация и ведение бизнеса.
YanaKiss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2011

Re: Как отправить деньги в Беларуссию через банк?

Сообщение YanaKiss » 06 июл 2011, 13:05

Через карту "Кукуруза". Там по-моему для переводов в страны СНГ всего 2 %. Она бесплатная. Я так делала перевод. Переводишь деньги в любой Евросети, а получаешь в в одном из пунктов «Золотой Короны - Денежные переводы». Деньги перевелись за несколько секунд. Ееще и бонусы мне на нее какие-то зачислили, за то что переводы с нее делаю.

Karima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2012

вопрос про перевод денег!

Сообщение Karima » 09 янв 2012, 18:27

Здравствуйте! Нужна помощь, может кто сталкивался.
Мне нужно получить деньги из РФ от не резидента, не родственника, сумма не превышает 100 б.в.
Я не работаю. Живу в РБ.
Как мне лучше это сделать, каким переводом удобнее воспользоваться, что бы потом не было проблем с налогами и заполнением бумаг?
Заранее спасибо.

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: вопрос про перевод денег!

Сообщение natalya » 09 янв 2012, 20:46

в случае с Белоруссией самый дешевый вариант - это передать через проводника поезда

Karima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2012

Re: Как отправить деньги в Беларуссию через банк?

Сообщение Karima » 10 янв 2012, 00:38

Поездом ехать трое суток будут. Не вариант!

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Как отправить деньги в Беларуссию через банк?

Сообщение natalya » 10 янв 2012, 01:28

Белорусы дерут большой процент за перевод при его получении, а если еще и не близкий родственник, то еще и налог заплатите. Т.е. каким бы образом Вам россияне не отправили, через Корону, Кукурузу и т.п. - всё равно белоруса обдерут "свои". Может быть, но не уверена, если у белоруса есть карточка Виза или Мастеркард валютная, то на счет этой карты можно положить деньги. Но сейчас в РБ настолько всё сказочно, что за правильность совета не ручаюсь

Karima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2012

Re: Как отправить деньги в Беларуссию через банк?

Сообщение Karima » 10 янв 2012, 12:04

Спасибо за ответ.
Но вот вопрос еще, есть лимит суммы для не родственников, это до 1000$ можно отправлять и за эти деньги отчитываться не надо и платить налог тоже. Так написано во всех документах. Но на практике обычно совсем по другому бывает. Сколько не искала инфо, не могу точно узнать. Вот и спрашиваю, может кто лично сталкивался, или знакомые.

Про карточку спасибо, я уже поняла, что с этим проще всего будет. Уже делаем.
Только мне сейчас нужны деньги.

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Как отправить деньги в Беларуссию через банк?

Сообщение natalya » 10 янв 2012, 21:21

Не знаю, моей свекрови года два назад подруга почтой выслала долг в сумме около 200 $ в росс.рублях. На почте с нее взяли "оброк" не помню сколько, а вот помню, что вскорости после получения ею заинтересовалась налоговая. Так вот она как-то доказывала, что ей типа сын деньги прислал, св-во о рождении мужа помню скан высылали. Вот так. Может быть что-то изменилось с тех пор.

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: Как отправить деньги в Беларуссию через банк?

Сообщение Beorn » 16 янв 2012, 17:40

Karima писал(а):Спасибо за ответ.
Но вот вопрос еще, есть лимит суммы для не родственников, это до 1000$ можно отправлять и за эти деньги отчитываться не надо и платить налог тоже. Так написано во всех документах. Но на практике обычно совсем по другому бывает. Сколько не искала инфо, не могу точно узнать. Вот и спрашиваю, может кто лично сталкивался, или знакомые.

Про карточку спасибо, я уже поняла, что с этим проще всего будет. Уже делаем.
Только мне сейчас нужны деньги.
Если деньги нужны сейчас, то я бы порекомендовал взять в РБ у кого-нибудь в долг на 4-5 дней (можно даже официально и под проценты).
И все-таки передать деньги из РФ с проводником или еще с кем-нибудь.
А по получении этих денег рассчитаться с долгом.

Понимаю ,что с советом опоздал, судя по датам. Но , вероятно, в будущем мой совет может кому-нибудь и помочь. А совет таков: ни в коем случае не связывайтесь с получением денег из-за границы через почты, банки, карты, МИГом, ВЮ и т.д., если проживаете в РБ. Это вам очень дорого в итоге обойдется.

Пы.Сы. Кстати, отправка денег из РБ - тоже операция с малоприятными последствиями.

Teofil
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2018

Перевод денег в Беларусь

Сообщение Teofil » 16 фев 2018, 00:24

Поделитесь плиз вариантами бюджетного перевода рублей/долларов со счета на счет родственника из России в Беларусь.
С учетом снятия наличных рублей/валюты через кассу или банкомат (второе предпочтительнее).

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: Как отправить деньги в Беларусь через банк?

Сообщение Антон » 18 фев 2018, 00:36

Может кто вкурсе, пополнить счёт Сбербанка можно в Беларуси (не БПС, "оригинальный" Сбербанк РФ)?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Как отправить деньги в Беларусь через банк?

Сообщение belka14 » 19 фев 2018, 13:42

Teofil писал(а):Поделитесь плиз вариантами бюджетного перевода рублей/долларов со счета на счет родственника из России в Беларусь.
Антон писал(а):Может кто вкурсе, пополнить счёт Сбербанка можно в Беларуси (не БПС, "оригинальный" Сбербанк РФ)?
Вам надо пересечься.

DigiBigga
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 окт 2015

Re: Перевод денег в Беларусь

Сообщение DigiBigga » 24 фев 2018, 16:57

Teofil писал(а):Поделитесь плиз вариантами бюджетного перевода рублей/долларов со счета на счет родственника из России в Беларусь.
С учетом снятия наличных рублей/валюты через кассу или банкомат (второе предпочтительнее).
Заказываем дебетку в ВТБ(РФ), автоматом откроют мастер-счет для интернет банкинга. К мастер-счету требуем карту, дадут мастеркард без персонализации. Она нужна только чтоб запузыривать нал на мастер-счет через банкомат. Отдаем дебетку в РБ, с указанием снимать деньги только в банкоматах ВТБ(РБ). При необходимости перекидываем деньги с мастер-счета на дебетку. Имеем полный контроль над ситуацией. Стоимость обслуживания около 1тр в год.

aidarqua
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2018

Re: Как отправить деньги в Беларусь через банк?

Сообщение aidarqua » 03 мар 2018, 23:14

А курс обмена рубли на белорусский рубль какой будет <deleted> ? У ВТБ вроде хороший обмен?
Последний раз редактировалось admin 19 май 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спам

DigiBigga
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 окт 2015

Re: Как отправить деньги в Беларусь через банк?

Сообщение DigiBigga » 10 мар 2018, 19:51

aidarqua
Никогда не обращал внимания. Может и есть какой проигрыш в курсе (за скорость приходится платить), но он не ощущается. По крайней мере на суммах переданных таким образом, это не отражалось.

mrTV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2020

Как отправить деньги в Беларусь через банк?

Сообщение mrTV » 26 авг 2020, 16:55

Нужно пополнить карту Сбербанка за белорусские рубли в Беларуси.Буду рад любой информации по этому вопросу

Ответить