Получение внутр.паспорта после одобрения гражданства РФ

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение sorokindmm » 03 мар 2014, 22:21

RomanNice писал(а):Не вижу, как из первого вытекает второе...
читайте тему и увидите.

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение RomanNice » 04 мар 2014, 01:16

sorokindmm писал(а):
RomanNice писал(а):Не вижу, как из первого вытекает второе...
читайте тему и увидите.
Я руководствуюсь личным опытом и НПА. Вашим словам есть некое подтверждение?
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение sorokindmm » 04 мар 2014, 09:02

Еще раз прочитайте стр.149 темы "РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО" и все станет понятно, что и куда вытекает.
:)

Валентина1986
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2014

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение Валентина1986 » 04 мар 2014, 10:31

И все же: есть ли какой-то норматив или инструкция, которая ЧЕТКО закрепляет порядок выдачи паспорта гр-на РФ при приобретении гражданства? Потому что как я поняла в каждом отделе УФМС трактуют общие положения по-разному.

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение RomanNice » 04 мар 2014, 11:21

sorokindmm писал(а):Еще раз прочитайте стр.149 темы "РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО" и все станет понятно, что и куда вытекает. :)
Читать можно хоть все 149 страниц. То, что забрали паспорт РБ при оформлении паспорта РФ, вовсе не означает, что РБ вернут.
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение sorokindmm » 04 мар 2014, 15:38

RomanNice писал(а):
sorokindmm писал(а):Еще раз прочитайте стр.149 темы "РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО" и все станет понятно, что и куда вытекает. :)
Читать можно хоть все 149 страниц. То, что забрали паспорт РБ при оформлении паспорта РФ, вовсе не означает, что РБ вернут.
Вернут. Я так понял, что его забрали сотрудники по незнанию.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение sorokindmm » 04 мар 2014, 15:43

Валентина1986 писал(а):И все же: есть ли какой-то норматив или инструкция, которая ЧЕТКО закрепляет порядок выдачи паспорта гр-на РФ при приобретении гражданства? Потому что как я поняла в каждом отделе УФМС трактуют общие положения по-разному.
Вы просто подаете документы на паспорт РФ как гражданин РФ. Свидетельство о рождении, фото, госпошлина, анкета и вперед. Махать паспортом РБ в РФ нет смысла, он не действителен в России, как и паспорт РФ в Рб.

Валентина1986
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2014

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение Валентина1986 » 04 мар 2014, 16:59

sorokindmm писал(а):
Валентина1986 писал(а):И все же: есть ли какой-то норматив или инструкция, которая ЧЕТКО закрепляет порядок выдачи паспорта гр-на РФ при приобретении гражданства? Потому что как я поняла в каждом отделе УФМС трактуют общие положения по-разному.
Вы просто подаете документы на паспорт РФ как гражданин РФ. Свидетельство о рождении, фото, госпошлина, анкета и вперед Махать паспортом РБ в РФ нет смысла, он не действителен в России, как и паспорт РФ в Рб.
Как будто я сама лично им свой РР-шный всунула - сотрудник ПОТРЕБОВАЛ, отказавшись без этого принимать, сославшись на пункт об том, что нужен подтверждающий личность документ.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение sorokindmm » 04 мар 2014, 17:15

Но в пункте не указано, что он должен изъять документ удостоверяющий личность?

Валентина1986
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2014

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение Валентина1986 » 04 мар 2014, 18:59

Там указано "предъявить", к тому же инспектор заверил, что после оформления рос.паспорта мой белорусский вернут в целости и сохранности.
И еще вопрос к знающим: какой срок отводится на получение рос.паспорта после получения решения о выдаче гражданства? Короче говоря, сколько действительна эта справка?

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение sorokindmm » 04 мар 2014, 21:47

RomanNice писал(а):
sorokindmm писал(а):Еще раз прочитайте стр.149 темы "РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО" и все станет понятно, что и куда вытекает. :)
Читать можно хоть все 149 страниц. То, что забрали паспорт РБ при оформлении паспорта РФ, вовсе не означает, что РБ вернут.
Валентина1986 пишет, что вернут ей её паспорт РБ :D
А Вы сомневались?

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение RomanNice » 05 мар 2014, 00:25

sorokindmm писал(а):Валентина1986 пишет, что вернут ей её паспорт РБ :D
А Вы сомневались?
Я не сказал, что я сомневаюсь. Я спросил у Вас, каким образом тот факт, что у нее забрали паспорт говорит о том, что ей его вернут (Ваши слова)?
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение sorokindmm » 05 мар 2014, 08:41

Таким образом :D Выше написано

МаринаМарина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2014

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение МаринаМарина » 07 мар 2014, 10:49

На время, пока я без паспорта и документов, мне дали временный документ гражданина РФ, удостоверяющий личность. Могу ли я по этому документу перемещаться по территории РФ (имеется в виду - приобретать билет на самолет, поезд и т.д.)?

iNc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2013

Получение внутр.паспорта после одобрения гражданства РФ

Сообщение iNc » 21 авг 2014, 15:35

Такой вопрос. Я принят в гражданство РФ на основании п."а" ч.1 ст.14 Федерального Закона. Паспорт РБ у меня остался внутренний, ну и вид на жительство РФ имеется. Сейчас когда подал документы на постоянную регистрацию и получение паспорта РФ, миграционная служба отказалась принимать документы, мотивируя это тем, что я не выписался из РБ. Что сейчас можно сделать, чтобы получить паспорт РФ? Получать паспорт с временной регистрацией или выписываться из РБ? Хочется чтобы остался внутренний паспорт РБ с регистрацией в РБ и паспорт РФ с регистрацией в РФ.

Ответить