Получение внутр.паспорта после одобрения гражданства РФ

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Аватара пользователя
BSM_BY
эксперт
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 12 дек 2010

Получение внутр.паспорта после одобрения гражданства РФ

Сообщение BSM_BY » 21 авг 2014, 20:09

iNc писал(а):... миграционная служба отказалась принимать документы, мотивируя это тем, что я не выписался из РБ.
Обжалуйте в вышестоящую ФМС, прокуратуру. Пусть грамотеи из территориального ФМС приведут ссылку на НПА, где бы было такое требование. Если будут тыкать в адм.регламент ФМС ( http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=160954 ), то в нём не рассматривается ситуация, когда человек приезжает из-за границы.
С приехавшего из Германии/Уругвая/Судана они тоже будут требовать листок убытия (даже если там нет института "прописки") :?:

P.S.: от приобретающих гражданство по Соглашению обязательно потребуют паспорт серии РР и листок убытия.

Удачи!!!
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў розных краях пабываць...

iNc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2013

Получение внутр.паспорта после одобрения гражданства РФ

Сообщение iNc » 21 авг 2014, 20:56

BSM_BY писал(а): Обжалуйте в вышестоящую ФМС, прокуратуру.
Спасибо, постараюсь объяснить, не поймут- буду обжаловать. Я документы отдавал в паспортный стол, а они в свою очередь в ФМС. Документы сейчас вернули назад в паспортный стол по причине которую называл выше. Причем эта же ФМС вначале пристала с этим гребаным тестированием на знание языка. Грозились прислать проверку на местный отдел ФМС, в который я подавал документы на гражданство, мол какого они их приняли без тестирования, а только с моим дипломом. Пришлось показывать местному ФМС где написано, что наш диплом тоже подойдет, они в свою очередь передали мою распечатку этим выделывающимся и документы приняли.
Вы ведь правильно меня поняли? Гражданство РФ мне уже дали. Сейчас получаю саму корочку (паспорт). Можно ли иметь в паспорте РФ постоянную регистрацию в РФ, а в паспорте РБ, соответственно, регистрацию в РБ?

Аватара пользователя
BSM_BY
эксперт
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 12 дек 2010

Получение внутр.паспорта после одобрения гражданства РФ

Сообщение BSM_BY » 22 авг 2014, 17:51

iNc писал(а):Гражданство РФ мне уже дали. Сейчас получаю саму корочку (паспорт).
В адм.регламенте ФМС по выдаче/замене "внутренних" паспортов ( http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=161054 ) упоминания о листке УБЫТИЯ вообще нет.
Если не хотите "бодаться" с ФМС, привлекая силы прокуратуры, подайте сначала документы на получение паспорта без всякой регистрации. А потом уже, имея на руках паспорт, качайте права (беззаконие, ущемление прав и т.п.).
Можно ли иметь в паспорте РФ постоянную регистрацию в РФ, а в паспорте РБ, соответственно, регистрацию в РБ?
С точки зрения отдельно взятого сотрудника ФМС, скорее всего, НИЗЯ! :twisted:
Но в НПА прямого запрета нет. У бипатрида с каждым из государств складываются свои взаимоотношения. РФ не должно волновать, какие у Вас права/обязанности в РБ ("прописка", налоги и т.п.). Их право - проверить соблюдение российского законодательства (фиктивная регистрация, несообщение о втором гражданстве и т.п.).

P.S.: Лично у меня ДВА паспорта (без учёта ОЗП), ДВЕ "прописки", ДВА военника, ... (и я такой не один).

Удачи!!!
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў розных краях пабываць...

iNc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2013

Получение внутр.паспорта после одобрения гражданства РФ

Сообщение iNc » 22 авг 2014, 18:05

BSM_BY писал(а): Если не хотите "бодаться" с ФМС, привлекая силы прокуратуры, подайте сначала документы на получение паспорта без всякой регистрации.
Спасибо, Вам огромное за помощь!
Не поверите, у меня новые вести. Может они форум читать начали... как наши гаишники стоп-гаи.ком :) Сходил в УФМС. Паспорт мне все таки выдадут с местной постоянной регистрацией. Пока мне остается ждать пару недель. А потом мне, с их точки зрения, необходимо будет обратиться в посольство РБ с заявлением на то, чтобы меня мол выписали из РБ. Ссылались на новый 450 закон. Но там ничего подобного я не обнаружил. На сколько я понял там только про уведомление РФ написано.
Говорят что не может же у человека быть 2 прописки. Короче законы корректируются, а люди пытаются разобраться...

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение SergeyCH » 13 ноя 2014, 14:42

Подскажите, пожалуйста, в ФМС сказали, что перед получением паспорта РФ нужно "выписаться" по ВНЖ. То есть что, опять будет эта канитель с регистрацией за 7 рабочих дней? Нет никакой процедуры переноса регистрации из ВНЖ в паспорт?

Irinell
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2012

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение Irinell » 14 ноя 2014, 16:21

SergeyCH писал(а):Подскажите, пожалуйста, в ФМС сказали, что перед получением паспорта РФ нужно "выписаться" по ВНЖ. То есть что, опять будет эта канитель с регистрацией за 7 рабочих дней? Нет никакой процедуры переноса регистрации из ВНЖ в паспорт?
Сегодня как раз этим и занималась в своем районном ФМС по месту жительства (р-н Нагорный).
Написала заявление о снятии меня с регистрационного учета по месту жительства, с адреса, что указан в ВнЖ.
Сам ВнЖ забрали для оформления (штамп о снятии с регистрационого учета будут ставить аж 5 рабочих дней), тк.к прийти забрать сказали аж 20/11. Дали справку, что ВнЖ принят для оформления.

Когда в ВнЖ будет стоять соответствующий штамп, лишь тогда можно подавать документы на паспорт РФ (заявление заполняется на месте, 2 фото по стандарту, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, квитанция об оплате гос.пошлины 200 р). Сориентировали, что паспорт готовят 10 дней.

После получения паспорта РФ необходимо оформить регистрацию по месту проживания (временную или постоянную). Автоматически из ВнЖ не переносится, к огромному сожалению. Причем если жилая площадь не является вашей собственностью, то необходимо личное присутствие собственника жилья, т.к. он будет писать на месте соответствующее заявление.
Нотариально заверенное согласие собственника без его присутствия не принимается.
Снова полученный паспорт сдается для поставновки на регистрационный учет, что займет примерно 5 рабочих дней.

Возможно в ФМС других районов Москвы и/или области иные сроки и вы управитесь быстрее.

texnolog
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2012

Получение внутр/загран паспорта после принятия гражданства РФ

Сообщение texnolog » 18 апр 2015, 22:55

Помогите пожалуйста с ответами на вопросы. Вчера получил внж и есть паспорт сериии РР!!! Родная сестра россиянка, что подходит под упрощенку, вопросы такие
1) какой точный пакет документов надо для рф паспорта
2) в какие сроки мне сделают его после сдачи пакета документов( хотя бы примерно напишите)

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение внутр/загран паспорта после принятия гражданства РФ

Сообщение belka14 » 19 апр 2015, 00:46

texnolog писал(а):1) какой точный пакет документов надо для рф паспорта
Вот здесь можно посмотреть http://www.fmsuao.ru/index.php?/topic/1 ... ascheniia/ , где-то 12-ое определение для Вас.
texnolog писал(а):2) в какие сроки мне сделают его после сдачи пакета документов( хотя бы примерно напишите)
3 месяца.

SergeyKLIM
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2013

Получение паспорта (внутр/загр) после одобрения гражданства РФ

Сообщение SergeyKLIM » 21 июн 2015, 20:19

вопрос:
при получении паспорта РФ, обязательно в него ставить регистрацию? (говорят максимум 1 месяц, дальше штрафы)
достаточно ли иметь временную регистрацию или обязательно надо иметь постоянную?

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Получение паспорта (внутр/загр) после одобрения гражданства РФ

Сообщение natalya » 21 июн 2015, 21:08

Можно иметь временную без постоянной, у моих детей когда-то так было, выдали в паспортном столе отдельную бумажку такую с красной печатью, сроком на три года

Аватара пользователя
LDS
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 фев 2012

Получение паспорта (внутр/загр) после одобрения гражданства РФ

Сообщение LDS » 21 июн 2015, 22:43

Как говорил один начальник ФМС в Москве: "У нас не запрещено быть БОМЖом"

SergeyKLIM
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2013

Получение паспорта (внутр/загр) после одобрения гражданства РФ

Сообщение SergeyKLIM » 22 июн 2015, 08:02

Спасибо за ответы)
Мне еще прицепом авто надо перерегистрировать. Потому выбираю как быть: либо постоянную по месту получения либо временную, но удобнее территориально.

SergeyKLIM
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2013

Получение паспорта (внутр/загр) после одобрения гражданства РФ

Сообщение SergeyKLIM » 22 июн 2015, 08:03

А по временной загран РФ можно получить?

Елена8
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2015

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение Елена8 » 16 окт 2015, 14:08

Добрый день,хотелось бы узнать,кто получал российский паспорт Недавно-ставят ли в белорусский отметку о его получении (как шамп о ВНЖ,например)

vlad2305
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2013

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение vlad2305 » 16 окт 2015, 22:31

Елена,я паспорт получал 13.10.2015г.,а 14 отдал на прописку. В белорусском паспорте никакой отметки не ставят.

Ответить