Получение внутр.паспорта после одобрения гражданства РФ

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение belka14 » 16 окт 2015, 22:33

vlad2305 писал(а): В белорусском паспорте никакой отметки не ставят.
А паспорт какой РР и обычный?


cheeful
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 03 май 2012

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение cheeful » 17 окт 2015, 11:38

vlad2305 писал(а):Елена,я паспорт получал 13.10.2015г.,а 14 отдал на прописку. В белорусском паспорте никакой отметки не ставят.
а отметку о выдаче ВНЖ аннулировали?

vlad2305
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2013

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение vlad2305 » 17 окт 2015, 12:32

Нет,не аннулировали... Может забыли :) ...мне паспорт за один день делали. Когда буду с пропиской забирать-спрошу...

cheeful
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 03 май 2012

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение cheeful » 17 окт 2015, 15:44

vlad2305 писал(а):Нет,не аннулировали... Может забыли :) ...мне паспорт за один день делали. Когда буду с пропиской забирать-спрошу...
отпишитесь, пожалуйста, а то писали, что после из-за штампа были проблемы в РБ. :)

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение kasak77 » 20 окт 2015, 13:22

cheeful писал(а):
vlad2305 писал(а):Нет,не аннулировали... Может забыли :) ...мне паспорт за один день делали. Когда буду с пропиской забирать-спрошу...
отпишитесь, пожалуйста, а то писали, что после из-за штампа были проблемы в РБ. :)
а какие проблемы , у меня стоит ,проблем не было ниразу ....

cheeful
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 03 май 2012

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение cheeful » 21 окт 2015, 13:59

kasak77 писал(а): а какие проблемы , у меня стоит ,проблем не было ниразу ....
ранее писал человек, что при оформлении чего-то (не помню что именно делалось) белорусы уперлись и требуют предоставить ВНЖ. А у человека уже гражданство РФ получено.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение kasak77 » 21 окт 2015, 14:55

так паспорт пять раз поменять можно а печать если самине скажите ее вам и ставить никто не заставит...

и в рр-ее точно не будет ..если он гр.россии получил.

eltr
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение eltr » 20 янв 2016, 11:45

Добрый день, я отдал документы на гражданство, вот жду паспорт, когда идёшь получать паспорт в мфц (имеется там миграционная служба) по месту регистрации, заново регистрироваться нужно или просто придти и получить паспорт?

З.Ы. возникла небольшая проблема с регистрацией просто, поэтому возник такой вопрос :)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение belka14 » 20 янв 2016, 13:20

eltr писал(а):заново регистрироваться нужно или просто придти и получить паспорт?
В паспорте точно нет регистрации, Вы гр-н РФ, куда хотите там и регистрируйтесь (где позволит собственник), но регистрироваться нужно, без регистрации только белорусам по РФ можно кататься :D , у россиян всё сложнее.

eltr
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение eltr » 20 янв 2016, 13:29

belka14 писал(а):
eltr писал(а):заново регистрироваться нужно или просто придти и получить паспорт?
В паспорте точно нет регистрации, Вы гр-н РФ, куда хотите там и регистрируйтесь (где позволит собственник), но регистрироваться нужно, без регистрации только белорусам по РФ можно кататься :D , у россиян всё сложнее.
так не понял) нужно в любом случае регистрация сразу при получении паспорта? т.е надо идти с собственником жилья при получении ? или можно придти взять паспорт и уйти в горизонт?))

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение belka14 » 20 янв 2016, 23:48

eltr писал(а):или можно придти взять паспорт и уйти в горизонт?))
Гр-ва РФ Вас могут лишить только если Вы дали заведомо ложные сведения или/и с подложными документами, поэтому можно идти и дальше, но... короче, как везде и всегда- штраф за не имение регистрации. Да, при задержании в протоколе напишут БОМЖ :D

MinSki
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 мар 2014

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение MinSki » 20 мар 2016, 23:48

Кто, плиз, просветит - при выдаче российского паспорта после получения гражданства РФ белорусский паспорт серии РР остается у человека на руках или его забирают?
Вопрос родился потому, что я всегда был уверен, что РР остается на руках, а сегодня жена выдала информацию, что у знакомой пенсионерки из Беларуси (получала в ЛО гражданство РФ и переводила пенсию из РБ в РФ) при получении российского паспорта паспорт РР забрали.... ??? С чего бы это???

Дымова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2011

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение Дымова » 21 мар 2016, 01:27

MinSki писал(а):Кто, плиз, просветит - при выдаче российского паспорта после получения гражданства РФ белорусский паспорт серии РР остается у человека на руках или его забирают?
... у знакомой пенсионерки из Беларуси (получала в ЛО гражданство РФ и переводила пенсию из РБ в РФ) при получении российского паспорта паспорт РР забрали...
Паспорт РБ (хоть РР, хоть внутренней серии) после получения российского паспорта остается на руках, и никто, кроме кроме "компетентных белорусских органов", отобрать его не имеет права. В районном ОУФМС по факту положительного решения о гражданстве белорусский паспорт могут попросить только на время оформления паспорта РФ (и то не всегда).
Так что прежде чем хвататься за голову, уточните: при оформлении или при получении? :)

Moon_4
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 ноя 2010

Получение паспорта (внутр/загр) после принятия гражданства РФ

Сообщение Moon_4 » 19 апр 2016, 19:15

Уважаемые! Кто в курсе, сколько делают паспорт РФ после принятия в гр? читала где-то здесь, что 10 дней, а мне сегодня сказали ждать месяц! рр забрали, никакой справки не выдали
и вообще я в шоке после сегодняшнего посещения! я с детьми 11 и 16 лет подавалась, так они на детей доки не взяли, только мои. ОНИ не знают,что и где детям делать...! сказали подойти послезавтра к начальнику. афигеть, три дуры, и ни одна не в курсе! ((( или)))
накатала жалобу(

Ответить