Простое общение

Вопросы и обсуждения на экономические, спортивные, бытовые и другие темы. Новости СМИ.
Аватара пользователя
Zmitrok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2009

Простое общение

Сообщение Zmitrok » 24 фев 2009, 22:56

Здравствуйте! Добры вечар! Я в первый раз на форуме, и хотелось бы узнать: можно ли поболтать со своими земяками просто так, не на конкретные темы?..А то всё здесь по тематике! Хотелось бы с кем-нибудь подружиться.

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: Простое общение

Сообщение maks » 25 фев 2009, 12:06

Zmitrok писал(а):Здравствуйте! Добры вечар! Я в первый раз на форуме, и хотелось бы узнать: можно ли поболтать со своими земяками просто так, не на конкретные темы?..А то всё здесь по тематике! Хотелось бы с кем-нибудь подружиться.
хорошая идея :) действительно, что-то всё общаемся на конкретные темы. В основном на правовые. В Москве очень много белорусов, причем, как правило, это умнейшие талантливейшие люди, которые добиваются действительно многого. Кто-то тут остается, кто-то возвращается. Сколько людей, столько мнений.
Давно в Москве? Чем привлекает город?
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Аватара пользователя
Zmitrok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2009

Re: Простое общение

Сообщение Zmitrok » 25 фев 2009, 12:55

Привет! Я в Москве давненько :))... с 1986 года. Я ещё маленьким переехал из Минска. В Минске все родственники, я сам туда регулярно езжу.Не забываю кто я и откуда!

Аватара пользователя
A.C.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2007

Re: Простое общение

Сообщение A.C. » 03 мар 2009, 17:33

А я в Москве родился и вырос, хотя родители родом из Белоруссии. Часто бываю Белоруссии, мне там очень нравиться. Как-то туда тянет: люди очень хорошие, кругом все чисто, девушки - красавицы :)

Павел1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2009

Re: Каран1 цягнуць

Сообщение Павел1 » 24 мар 2009, 10:10

Таксама у Маскве гадоу, пэуна, 9. Параунанн1 1стотныя. А Масква, увогуле, нагадвае 1ншым разам Ташкент. У мяне есць настальг1чныя пачуцц1 да Радз1мы: -- "Дзе любыя мае? - На Беларус1-Дзе родны сэрцу краяв1д?-Вядома, там - на Беларус1 - Чаму ж гадам1 баулю час я на чужыне, кал1 душа мая жыве на БЕЛАРУС!"

Solniwko
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 дек 2008

Re: Простое общение

Сообщение Solniwko » 24 мар 2009, 10:21

Не понимаю. Если душа так рвется на Беларусь, если там все самое лучшее, то зачем жить здесь, да еще целых 9 лет? Мне, например, Москва нравится, что бы там о ней не говорили. Потому тут и живу.

Павел1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2009

Re: Простое общение

Сообщение Павел1 » 24 мар 2009, 16:32

Жыву у Маскве, таму што так склауся лес. А наконт таго, што варта з"язджаць адсюль раз цягне на радз!му, дык адказ в!давочны - безумоуна! Прыйдзе час ! вярнуся. Што датычыць Масквы, дык кожнаму свае балота падабаецца. Тольк! у мяне яно - роднае. Каран! цягнуць. Таму 1 завуся беларусам. Зразумела, не тольк1 па пашпарце...

Аватара пользователя
astra
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 июл 2010

Re: Простое общение

Сообщение astra » 03 ноя 2013, 15:17

это тема флуд?))) у меня только одна мысть после прочтения форума за 3-4 последних дня (бедный Килязов, он ЭТО постоянно читает):
"Если ты умер, то тебе все равно, а все вокруг страдают. Тоже самое, когда ты тупой" ;)

Аватара пользователя
РомРом
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 29 мар 2007

Простое общение

Сообщение РомРом » 15 ноя 2013, 23:44

Нормальное простое общение для земляков-белорусов в Москве -- еженедельные встречи по вторникам с 20 до 22 часов в кафэ "ОГИ в Мейерхольда", метро Менделеевская -- мова ці кава / Мова цікава. Особенно интересно тем,для кого родная мова -- не закрытая навсегда тема. Посмотреть, как это выглядит, можно в фэйсбуке.
Добра быць коласам... Але шчасліў той, каму давялося быць васільком. Бо нашто каласы, калі няма васількоў...

VerOnika777
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2014

Re: Простое общение

Сообщение VerOnika777 » 18 фев 2014, 22:31

Дайте, пожалуйста, ссылку на эту страницу )

Аватара пользователя
РомРом
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 29 мар 2007

Re: Простое общение

Сообщение РомРом » 18 фев 2014, 23:31

калі ласка:
https://www.facebook.com/MovaCiKava,
там мова ідзе пра мінскія моваціквы і пра маскоўскую мовуцікаву
Добра быць коласам... Але шчасліў той, каму давялося быць васільком. Бо нашто каласы, калі няма васількоў...

lif
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2014

Re: Простое общение

Сообщение lif » 24 фев 2014, 15:55

Не знаю чего хорошего можно найти в facebook. У меня и так с ин-етом сейчас чёрти что твориться. Похоже кто-то нагоняет трафик когда сплю. А чего в сетях меня ждёт остаётся только догадываться. Мошенничества сейчас более чем достаточно в ин-ете москвы. Мне в этой связи хотелось, чтобы президент Белорусии А. Лукашенко навёл порядок в нашем интернете, как когда-то он это сделал с "уралкалием". Ещё бы не плохо и по международной экономике у нас кто позаботился. Кое где, на ин-ет переходах надо барьеры поставить.

sublingval
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июл 2012

Re: Простое общение

Сообщение sublingval » 26 фев 2014, 09:48

lif писал(а):...чтобы президент Белорусии А. Лукашенко навёл порядок в нашем интернете...
:lol:

Аватара пользователя
Andre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2014

Re: Простое общение

Сообщение Andre » 26 фев 2014, 16:43

Zmitrok писал(а):Привет! Я в Москве давненько :))... с 1986 года. Я ещё маленьким переехал из Минска. В Минске все родственники, я сам туда регулярно езжу.Не забываю кто я и откуда!
Это правильно. Ибо многие после года проживания забывают откуда они родом :)
Крупнейшее сообщество беларусов Москвы в Вконтакте: https://vk.com/moscow_bel
Подписывайтесь на нас твиттере: https://twitter.com/belmoscow

Wrom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2016

Re: Простое общение

Сообщение Wrom » 28 янв 2016, 09:55

Друзья,а как Вам погодка http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/ ?Не зимняя однако :shock:

Ответить