Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение belka14 » 13 дек 2022, 21:44

Ааандрей писал(а): тут дискутировать можно долго и толку не будет.
Для этого и Форум, чтоб дискутировать.
Ааандрей писал(а): Вопрос стоит в том, что есть на текущий момент норма закона не требующая отказа и на текущий момент какая норма является преимущественной в отношении тех , кто подавался по др редакции закона или нет?
Этот закон обратной силы не имеет. Выполняйте, взятые обязательства.
Ааандрей писал(а): Условно Когда то за обмен валют расстреливали, но сейчас это норма, а теперь это обычное дело и ни у кого не возникает сомнения, что факт обмена валюты в 60х сейчас не рассматривается как нарушение.
Вы походу вообще законы не читаете. Если Вы в 60х меняли в банке валюту, то за это не расстреливали, вообще не наказывали, как и сейчас.
Сейчас за незаконный обмен, так же наказывают, вплоть до уголовной. С рук, как и раньше , покупать нельзя.

Ааандрей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 дек 2008

Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Ааандрей » 13 дек 2022, 21:52

belka14 писал(а): походу вообще законы не читаете. Если Вы в 60х меняли в банке валюту, то за это не расстреливали, вообще не наказывали, как и сейчас.
Господи, вопрос ко всем форумчанам, кроме вас. Редкостное занудство и флуд. Воздержитесь пожалуйста от штампов. Вы все знаете, это я понял. Но пожалуйста не отвечайте мне.

karamazoff
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2016

Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение karamazoff » 23 янв 2023, 18:13

Форумчане, помогите пожалуйста вот с каким вопросом:
Есть белорусский РР паспорт и не так давно полученный паспорт РФ.
Собираюсь вступать в брак с гражданкой РБ, по белорусскому паспорту.
Что делать с российским?) Как-то отметить в нем надо же сей факт?

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение belka14 » 23 янв 2023, 18:36

karamazoff писал(а): Собираюсь вступать в брак с гражданкой РБ, по белорусскому паспорту.
Что делать с российским?) Как-то отметить в нем надо же сей факт?
Жениться на россиянке по российскому паспорту. :D
А если серьёзно, то в роспаспорте отметка о браке и детях с позапрошлого года стала необязательной.

78gkozlovskaja87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2022

Уведомление БЕЛОРУССКИХ властей о наличии второго гражданства либо ВнЖ

Сообщение 78gkozlovskaja87 » 20 сен 2023, 14:54

Здравствуйте! Я просто не знаю в какую тему этописать. У моего внука российское и белорусское гражданства по рождению. Отец, гр РФ, постоянно зарегистрировал его там же где и себя, они там не проживают но имеют постоянную рег: в Красноярске. Внук фактически жил у меня 4,5 года, мне нужна была опека над ним и мне удалось сделать у себя в квартире ему постоянную регистрацию. Теперь папа забрал его к себе на ПМЖ (ребенку 6 лет, мама, гражданка РБ, умерла от ковида в Красноярскев 2021г). Вопрос 1. шестилетний ребенок имеет двойное гражданство по рождению и 2 постоянных регистрации: в РБ и в РФ. Две постоянных регистрации в разных странах законны для шестилетнего ребенка? Как мне это доказать нашей тупой провинциальной службе миграции в РБ - если она меня об этом спросит? Что надо говорить начальнику отдела миграции в городке районного масштаба? Как ей доказать, что моего внука из моей квартиры выписывать НЕ НуЖНО? Господа юристы, заранее благодарна вам за ответы!

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Уведомление БЕЛОРУССКИХ властей о наличии второго гражданства либо ВнЖ

Сообщение belka14 » 20 сен 2023, 15:52

78gkozlovskaja87 писал(а): Две постоянных регистрации в разных странах законны для шестилетнего ребенка?
Каждая из стран не принимает другое гражданство, тем более прописку.
Но каждая из стран считает, что дети должны быть прописаны там , где их родители или законные опекуны.

78gkozlovskaja87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2022

Уведомление БЕЛОРУССКИХ властей о наличии второго гражданства либо ВнЖ

Сообщение 78gkozlovskaja87 » 20 сен 2023, 19:02

Благодарна, belka14, Вам за ответ. Родитель прописан в РФ. Законный опекун (я), (опекунство временное), в РБ. Значит, пока я еще опекун, мой внук может иметь 2 прописки

Ответить