Как лучше снять жилье в Москве?

Практические советы, где в Москве лучше отдохнуть, поесть, купить что-либо, куда сходить, что посмотреть и т.д.
Краб
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2009

Как лучше снять жилье в Москве?

Сообщение Краб » 11 май 2009, 15:08

Сегодня обнаружил этот сайт и тут же пополнил число пользователей форума. Очень много полезной информации здесь нашел, спасибо за создание этого ресурса.
Теперь по теме.
Собираюсь переехать в Москву, город хорошо знаю, так как одно время там учился в институте и работал в такси.
Как лучше снять недорогую комнату, или может стать соседом в уже снимаемое жилье, желательно недалеко от метро, и ближе к центру. Идеально район м. Новослободская, Белорусская. На многих сайтах периодически попадаются интересные предложения, без посредников, но как правило их очень быстро сдают и находясь в Беларуси найти таким образом сложно. Что посоветуете?

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: Как лучше снять жилье в Москве, без посредников и обмана

Сообщение Beorn » 20 май 2009, 17:28

Занимался вопросом поиска квартиры в марте 2009.
1. Нахождение нормального варианта - от 3 дней до 2 недель (как повезет).
2. Хорошее жилье (соотношение цена-качество-география) "улетает" в течение суток с момента появления.
3. Из Беларуси снять квартиру в Москве (нормальную) нереально без друзей. Да и с ними - слабо реально.
4. Более того, даже находясь в Москве, мне пришлось взять отпуск за свой счет - чтобы спокойно сидеть в интернете и искать себе варианты.
5. www.cian.ru - основной сайт, где размещаются варианты по Москве. Практически все риэлторы используют его.
6. Из позитивного: в связи с кризисом сильно увеличилось количество предложений. Если три года назад на одно нормальное жилье приходилось 7-8 кандидатов, то теперь наоборот. Вопрос в цене...
7. Цены в РУР не изменились за год практически. Т.е. упали в валютном эквиваленте.

Удачи!

Краб
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2009

Re: Как лучше снять жилье в Москве, без посредников и обмана

Сообщение Краб » 25 май 2009, 04:43

Спасибо за ссылку на сайт!

Аватара пользователя
kitych
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 авг 2009

Re: Как лучше снять жилье в Москве, без посредников и обмана

Сообщение kitych » 05 авг 2009, 14:55

http://www.zhivem.ru/ - сайт на котором можно снять квартиру/комнату минуя посредников/агентов/риэлторов/прочую ересь, а так же минуя лишние переплаты типа: вознаграждение агенту в размере 100% стоимости аренды в месяц, залоговая стоимость хозяину за последний месяц/мебель/технику, в размере 100% стоимости аренды в месяц.

Настя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 ноя 2007

Re: Как лучше снять жилье в Москве, без посредников и обмана

Сообщение Настя » 02 сен 2009, 08:33

Хочу поблагодарить тех, кто создал эту тему, я уже переслала обе сслыки своим знакомым и некоторые нашли жилье без посредников! :D Очень полезная информация!


Alena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2009

Re: Как лучше снять жилье в Москве, без посредников и обмана

Сообщение Alena » 19 окт 2009, 06:52

ещё можно заходить на форумы жилых комплексов,там сами собственники сдают.Например,я живу в Красногорске в микр-не "Столичный" сейчас здесь можно снять 1-ную квартиру в районе 14тыс.
а таких новых жилых комплексов сейчас очень!!много.
http://www.stolichny.org/index.php (это на случай,если интересует это направление Москвы)

Natashka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2008

Re: Как лучше снять жилье в Москве, без посредников и обмана

Сообщение Natashka » 27 окт 2009, 16:10

Можно купить газету "Из рук в руки", вырезать купон бесплатного объявления, заполнить его и отдать в пунктах приема. В тексте указываете, чтобы посредники не беспокоили. Объявления печатают в течение недели по-моему. Звонят сами хозяева. Только надо обязательно проверить у них документы.
У меня так друзья нашли квартиру сами, причем было несколько вариантов.
Многие хозяева не хотят пользоваться услугами агенств и не пользуются интернетом.

cool-kit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2009

Re: Как лучше снять жилье в Москве, без посредников и обмана

Сообщение cool-kit » 11 дек 2009, 18:21

Да по интернету как то не надежно квартиру искать, сейчас столько обмана и очень много шансов, что сидит посредник, А эти люди такие хитры в раз разведут приезжего, А так поговорил с хозяином без всякого риска.



сувенирная продукция

heldentat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2009

как снять комнату ??

Сообщение heldentat » 17 апр 2010, 21:12

посоветуйте, как лучше снять комнату в подмосковье-москве?
то есть какие есть надежные инетресурсы и как застраховать себя от мошенников??

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: как снять комнату ??

Сообщение BelarusBY » 19 апр 2010, 09:24

Привет, heldentat
Попробуйте через этот сайт:
http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=1&metro=1
У меня друзья именно через этот сайт нашли себе жилье и буквально за 1 день.
В параметрах поиска установите "за последние 2 часа", это чтобы база была актуальная
Удачи во всем !!!

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: как снять комнату ??

Сообщение Beorn » 19 апр 2010, 16:30

Согласен. Я тоже через него нашел квартиру.
Ищите только те, в которых один агент, а не два. Тогда оплата агенту будет 30-50%, а не сто.
И договаривайтесь с хозяином о 2-недельном залоге, а не о месячном. Сейчас почти все на это соглашаются.

Мишаня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2010

Re: Как лучше снять жилье в Москве?

Сообщение Мишаня » 07 ноя 2010, 22:27

Приветствую вас земляки. В с поминаю как в 2008г. Приехал в Москву.Тогда как и вы наверно скитался по коммуналкам, где ночь застанет. Помню жил у одной бабки я тогда уже на чел прилично зарабатывать даже по Московским меркам. Однажды вечером поругался я с этой бабкой и ушел пришлось на вокзале ночевать, и смех и грех. Благо на работе умные люди подсказали сайт http://www.egent.ru Вошёл на сайт подобрал вариант, уже полтора года живу поэтому адресу . Пользуйтесь на здоровье, и главное помнете всем вначале в Москве было тяжело, но надо ставить цель и идти к ней. :good:

Anton
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2008

Re: Как лучше снять жилье в Москве?

Сообщение Anton » 08 ноя 2010, 01:13

Подтверждаю, http://www.cian.ru проверен временем, в 2008г. с его помощью я за несколько дней нашел квартиру (спросите - почему несколько дней? Была предкризисная осень и квартиры улетали как горячие пирожки).

dragun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2010

Re: Как лучше снять жилье в Москве?

Сообщение dragun » 20 ноя 2010, 19:42

цены, здесьна житлье, конечно кусаются, мы с другом за 37 однушку снимаем

Ответить