Почему же вы в Москве?

Вопросы и обсуждения на экономические, спортивные, бытовые и другие темы. Новости СМИ.
ooorostorg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2012

Re: Почему же вы в Москве?

Сообщение ooorostorg » 06 янв 2012, 15:20

fatalist писал(а):Думаю, даже уверен, Вы глубоко заблуждаетесь(как и я когда-то, и многие беларусы и россияне...), и по поводу валютных кредитов, и по поводу неплатежеспособности населения...... Взять хотя бы моих сотрудников. Самый маленький оклад - 5500000 рэ., макс. - 7500000 рэ. Плюс премии и %. Все работают на удаленке. Дуамю, что это неплохие деньги не только в Беларуси. В Москве, мне людям таких зарплат не удавалось платить, ибо всегда работали в белую, честно. На налоги уходило больше, чем а РБ почти в два раза.
Зы... бизнес 100% белый. Юридическое и финансовое регулирование правоотношений юрлиц РФ - РБ. Пасут - да. Но все правильно. Так и должно быть. Даже хорошо что так пристально смотрят. Зато всегда помогают сделать все правильно (не совсем еще разобрался в законодательстве РБ. Но то что оно на голову стройнее и понятнее Рфиянского, это могу сказать наверняка.), не дают совершить ошибок. И заметьте, ни каких поборов и взяток(Охо-хо... как же я устал в Рфии с этим бороться....юлить.... выгадывать..... :wall: :wall: )
Вот и говорю, знал бы раньше, что так будет, давно бы все туда перенес. Столько времени потерял. Тоже дурак, всё форумы да дуроскоп слушал.... :oops: :oops: :oops:


А с Нового Года, сколько послаблений частному бизнесу в РБ дали (если честно, даже и не ожидал..).....один переход на евроучет(бух) до конца 11-ого года, чего стоит.....Рфии до этого, еще.....боюсь до самого развала не перейти... :-(

Еще Зыыы.... Зашел тут на медни в Минсоцзащиты, пенсию свою по законодательству РБ посчитать. Не поверил. Моя Беларусская пенсия, на 2300 рэ(РФиянскими) больше будет. Самое интересное что можно получать или в РБ(по Беларусскому расчету), или в РФии(по РФиянскому), но через собес РБ. Есть соглашение. Подумал.... неееет, на РФию всю жизнь пахал, пусть она (хоть и меньше), но выплачивает свой долг. Не чего Беларусский бюджет напрягать....


Верно говорят: "Хорошо где нас нет". Но.... я уже есть тут (вернее там, по тому как, еще мотаюсь.туда-сюда)... :D :D :D


Гы.... к Лукоморью, ни какого отношения не имею (Пока). 8-) 8-)
Такого бреда :shock: только можно прочесть от Белоруской стороны и по зы-зы можно догадаться что личность писала далёкая от бизнеса......Какие 5500000? Что за бред? напишите вашу фирмочку, если всё бело? То вы бизнесом занимаетесь, то вы пенсию получаете....Не обманываете наших Россиян....А изменения в сторону бизнеса в этом году были...Скоро интернет закроют..... :D

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Почему же вы в Москве?

Сообщение kasak77 » 24 апр 2016, 12:32

vii писал(а):Реально переезжать (например из Беларуси в Москву, из России в США и т.п.) имеет смысл только специалистам достаточно высокого класса, или предпринимателям, кто по каким-то причинам не может нормально работать в своей стране. А если был предпринимателем в Беларуси - это такая школа жизни, что в Москве выжить не проблема :)

Наемным работникам на жилье и более-менее приличную жизнь можно зарабатывать в Москве. Но как правило - не более того. Наемному работнику заработать в Москве на квартиру сейчас практически нереально. Сейчас уже не будет дикого роста долларовых зарплат и стоимости жилья. Раньше кто купил - тот в дальнейшем легко вернул кредиты за счет обесценивания доллара. Сейчас этот финт ушами уже не пройдет.
нескажите .... :D

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Почему же вы в Москве?

Сообщение kasak77 » 24 апр 2016, 12:33

Scipio писал(а):
vii писал(а):Наемному работнику заработать в Москве на квартиру сейчас практически нереально.
Но в ближнем Подмосковье вполне можно. Если ежемесячный семейный доход не меньше 150 тыр (и можно подзанять или взять кредит на небольшой остаток (до ~1 млн руб) или продать имеющуюся в РБ недвижимость). Это, конечно, больше среднего, но все-таки доступно достаточно много кому.
:lol: 150,0 т ... :good:

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Почему же вы в Москве?

Сообщение kasak77 » 24 апр 2016, 12:34

Scipio писал(а):
Tata писал(а): Но это очень сильно на любителя - Подмосковье. Обычно люди, живущие в Подмосковье, стараются и работать там же и в выходные не часто в центр добираются, т.к. пробки отбивают всякое желание выезжать. Меги и Ашаны - главное развлечение. Я лично никогда не поменяла бы квартиру в Минске на Подмосковье.
Все зависит от приоритетов. Область - это сравнительно чистый воздух (если это не юго-восток), природа, тишина. Магазины и прочее, конечно, не в шаговой доступности, но достаточно близко. Я бы, кстати, никогда не променял Подмосковье на Минск. Минск - это даже не компромисс. Это отсутствие как природы, так и инфраструктуры. Город, достойный для жизни исключительно по провинциальным меркам. :P
Меги и Ашаны - главное развлечение.
Праздного любопытства ради, а в Минске есть хотя бы один эквивалент Мег и Ашанов? Что-то мне подсказывает, что если и есть, то может 1-2, а для большинства обитателей Минска в шаговой доступности будет лишь совдеп-style магазин водка-селедка, работающая до 9-10 вечера, и "беларускi трыкатаж", в лучшем случае - аналог небольшого круглосуточного "Перекрестка". Сколько от вашей минской квартиры занимает пешком до ближайшего дворца спорта или аналога (баскетбольный зал, тренажерный зал, бассейн и т.п.)? От меня это 10 минут пешком от двери до двери. Есть ли аналог Утконоса? Есть ли относительно дешевый и приличный мобильный доступ в Internet (3g/4g/5g)? Я плачу 500 руб в месяц по тарифу Йота Макс, имея доступ в Internet в Москве, Балашихе, Люберцах, Котельниках, Одинцово (в последнем не везде, правда).
http://news.tut.by/society/493782.html :good:

Аватара пользователя
Felogela
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2016

Re: Почему же вы в Москве?

Сообщение Felogela » 03 сен 2016, 10:29

я так поняла (по сообщениям) для состоятельных, успешных, целеустремленных, креативных людей, лучше Москва с финансовой точки зрения. По мне так Москва и Минск-это разные мегаполисы. Иногда хочется отдохнуть от шумной Москвы. Главное, это переезд семьи совместный. Очень трудно сохранять отношения в разных странах.
Два вопроса 'На хрена козе баян?'… и 'Что я делаю на сайте… когда у меня море дел???" — так и останутся без ответа…

Аватара пользователя
Kirilenko Wadim
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 мар 2009

Re: Почему же вы в Москве?

Сообщение Kirilenko Wadim » 04 сен 2016, 09:51

Чем больше живешь в России тем болеее любишь Беларусь! У меня так.
Читайте книгу В.В.Деружинского " Тайны Беларуской истории",под редакцией АнатолияТараса и Вы увидете Радзиму,как, она есть, книга- подвиг духовный и гражданский нашего земляка и брата.

Аватара пользователя
Felogela
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2016

Re: Почему же вы в Москве?

Сообщение Felogela » 23 сен 2016, 22:50

Kirilenko Wadim писал(а):Чем больше живешь в России тем болеее любишь Беларусь! У меня так.
тем больше ценишь то время, как проводишь время с друзьями и родственниками в своей стране :good:
Два вопроса 'На хрена козе баян?'… и 'Что я делаю на сайте… когда у меня море дел???" — так и останутся без ответа…

Gabriella
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2016

Re: Почему же вы в Москве?

Сообщение Gabriella » 27 сен 2016, 14:51

Я уже больше пяти лет живу в Москве. Приехала к брату погостить и осталась. Нашла хорошую работу, вышла замуж. Сейчас ждем переезда в свою квартиру. Недавно купили квартиру в жилом комплексе Котельнические высотки возле метро Котельники. Находится комплекс между двумя шоссе, так что добраться в Москву будет удобно (видно на панораме на 360 градусов- http://www.novostroy-m.ru/panoramy_novo ... ie_vysotki ). Вообще нравится этот город. За домом правда скучаю, получается выбраться только раз в год-полтора.
Последний раз редактировалось Gabriella 28 сен 2016, 10:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Почему же вы в Москве?

Сообщение kasak77 » 27 сен 2016, 21:51

Kirilenko Wadim писал(а):Чем больше живешь в России тем болеее любишь Беларусь! У меня так.
также

Yugarin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2012
Забанен: Бессрочно

Re: Почему же вы в Москве?

Сообщение Yugarin » 29 сен 2016, 04:21

просто так

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Почему же вы в Москве?

Сообщение kasak77 » 20 апр 2023, 06:05

Scipio, а как же вуз МГУ Минске?

Ответить