Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
apollo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2012

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение apollo » 16 мар 2013, 21:03

xann писал(а):АЛУ у нее забрали, но мы особо не сопротивлялись. Отец узнал в РБ, что им при обмене паспорта PP на внутреннюю серию он не нужен.
На сегодняшний день (см. дату написания поста) при обмене паспорта РР на внутреннюю серию листок убытия
не нужен, независимо от того, будете ли Вы прописываться (регистрироваться по месту проживания) на свою площадь или к постороннему собственнику жилья.

Lullaby25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение Lullaby25 » 04 апр 2013, 14:49

Добрый день, помогите разобраться! У меня паспорт РР ( я на консульском учёте), получила гражданство РФ и родила ребёнка тут. Ребёнок прописан, в свидетельстве о рождении естественно гражданство родителей российское прописано. Я буду оформлять паспорт для ребёнка РР в посольстве ( и видимо они сразу ставят на учёт и делают запись в моём белорусском паспорте о ребёнке, я так думаю).
Вопрос 1 , я по паспорту РФ бомж))) ( заграничного нет) т.е. меня выписали и не вписали потом никуда, и по паспорту РР у меня никакой регистрации уже в помине нет. Я хочу получать визу туристическую в Литву на белорусский паспорт. Кто знает, в таком случае какая регистрация у меня должна быть обязательно? На паспорт РР или на паспорт РФ?
Вопрос 2, если я соберусь возвращаться в РБ с ребёнком, я снимаюсь вместе с ребёнком с консульского учёта, и потом у меня в РБ потребуют выписки ребёнка из той квартиры, где он прописан в РФ? Или же мне можно будет его зарегистрировать по паспорту РР куда то временно, и сниматься можно от туда? Просто естественно не хочется терять прописку ребёнка. Или это всё не возможно?

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение RomanNice » 05 апр 2013, 04:17

Lullaby25, если у Вас нет российского заграна, то как Вы в паспорт РФ собираетесь визу получать???
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

Lullaby25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение Lullaby25 » 05 апр 2013, 08:51

Я хочу в паспорт РР получить визу, а не РФ заграничный.

Ivano
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2013

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение Ivano » 09 апр 2013, 21:00

Уважаемые эксперты. Получил ВНЖ в РФ, не выписываясь из РБ, по национальному (внутреннему) паспорту. Собираю документы на гражданство. Нашел этот форум, почитал, и вопросов стало больше, чем было ранее. Объясните,пожалуйста.
1.Могу ли я остаться зарегистрированным в РБ в своей квартире, получив гражданство РФ, и быть при этом зарегистрированным в РФ, по месту жительства, у своих родителей?
2. Проживать и в РБ и в РФ по разным паспортам?
3.В паспорте РБ поставлен штамп о ВНЖ. Не может ли он, при проживании в РБ мне повредить?
4.На форуме нашел информацию, что при получении гражданства РФ, ставят штамп в паспорт РБ, о получении паспорта РФ.
Как эта отметка может повредить при проживании в РБ?
5. Как это может отразиться при продаже квартиры? Возможно, в дальнейшем.
6. При сообщении УФМС РФ, в посольство Беларуссии в РФ, о получении мной гражданства РФ, эта информация должна передаться в РБ? И можно паспорт не стирать...В РБ, наверное, все проверят.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение RomanNice » 10 апр 2013, 05:10

1. Смотря по каким основаниям подавать на гражданство РФ.
2. Да.
3. Никак.
4. Не возьмут работать в мЕлицию, но это, скорее, не вред, а помощь.
5. Никак.
6. Да, консульские должны сообщить ГэБне и прочим "заинтересованным лицам".
Зы. Или Беларуси, или Белоруссии будет правильнее.
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

Irinet
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2009

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Irinet » 12 апр 2013, 11:38

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу обменять паспорт серии PP на внутренний (MP). Имею также российское гражданство и постоянную регистрацию, от от которых отказываться не хочу.

Вопрос - подскажите, пожалуйста, где в настоящее время в Минске меняют паспорт PP на MP - в районном или городской ОГИМ (в городском получала паспорт PP)?

ToB.cTapLLIuHa
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2011

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение ToB.cTapLLIuHa » 13 апр 2013, 05:59

Irinet писал(а):Вопрос - подскажите, пожалуйста, где в настоящее время в Минске меняют паспорт PP на MP - в районном или городской ОГИМ (в городском получала паспорт PP)?
Номера телефонов ОГиМ РУВД Минска доступны для всех. Потратьте 50 рублей российских недег и несколько минут своего времени на телефонный звонок, и в вас будет 100% точная инфо из первых рук.

Stendart
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 апр 2013

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Stendart » 20 апр 2013, 16:28

Добрый день!
Гражданин РФ. Предстоит перемена фамилии (из-за разночтений "е" и "ё"). После получения в ЗАГСе свидетельства, предстоит замена паспорта.
Вопрос: Каким способом с новым паспортом/фамилией должна подтверждаться принадлженость к гражданству РФ? Обязана ли ФМС вместе с заменой паспорта внести изменения в свою базу? В конечном итоге, мне требуется получить справку о принадлежности к гражданству РФ, которая нужно сыну для получения гражданства.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kilyazov » 20 апр 2013, 21:20

Stendart писал(а):В конечном итоге, мне требуется получить справку о принадлежности к гражданству РФ, которая нужно сыну для получения гражданства.
Гражданину РФ - получать справку о принадлежности к гражданству РФ? Это исчерпывающе подтверждает любой из имеющихся на руках паспортов РФ.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Stendart
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 апр 2013

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Stendart » 20 апр 2013, 21:36

kilyazov писал(а): Гражданину РФ - получать справку о принадлежности к гражданству РФ? Это исчерпывающе подтверждает любой из имеющихся на руках паспортов РФ.
Ага. Когда проверяли наличие документов, сразу сказали, что потребуется бумага, когда и на каком основании приобретено родителем гражданство РФ. В качестве перестраховки. Недавно такой запрос уже отправляли и подтвердили. Кажется, проще взять, чем спорить. Но вопрос в том, что никто в отделе не может объяснить, как после смены фамилии это все документально оформляется.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kilyazov » 20 апр 2013, 21:42

Stendart писал(а):Недавно такой запрос уже отправляли и подтвердили. Кажется, проще взять, чем спорить.
Запрашивают свои органы - сами органы ФМС РФ. но не гражданин. Но не буду Вас переубеждать, раз ваш опыт был иным. Якобы иным.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

iloveBY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2013

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение iloveBY » 21 апр 2013, 10:16

Уважаемый RomanNice
После длительного изучения форума я не нашел прямого развернутого ответа на свой вопрос, зато я нашел очень много сообщений, где вы людям задающим вопросы, просите перечитать форум, и найти ответ на их вопрос так как он уже задавался, как в принципе сделали и в моем случае, на форуме например в теме российское гр-во- 120 стр, для того что бы это прочитать надо пол дня сидеть и "курить" только одну ветку, и забивать голову не нужной информацией, неужели так сложно вместо того что бы писать что это уже обсуждалось давать линк на конкретное сообщения в котором имеется ответ на вопрос заданный посетителем этого форума?
Сорри за оффтоп.

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение RomanNice » 21 апр 2013, 15:34

Уважаемый iloveBY, я, возможно, глубоко заблуждаюсь, но Вам нужнее найти ответы на эти вопросы. Если Вы не готовы поискать ответы на свои вопросы самостоятельно (поиск все еще работает), я не вижу резона делать это за Вас. При этом я всегда буду рад помочь с теми вопросами, ответы на которые на форуме еще не давались.
За сим откланиваюсь, думаю, мы друг друга поняли.
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

ToB.cTapLLIuHa
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2011

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение ToB.cTapLLIuHa » 23 апр 2013, 11:01

iloveBY писал(а):Еще я ходил к людям которые делают гр-во и загранпаспорта за деньги(опыт у них большой), так вот они мне сказали что Россия ни с кем не подписывала двойное гр-во. Еще сказали, что бываю проблемы при получении загранпаспортов, они это на личном опыте проверили, когда обнаруживалось что человек путешествует по паспорту РР хотя у него уже как 3 года гр-во РФ и по закону он должен получить загранпаспорт и по нему уже покидать РФ.
Они вас как минимум один раз обманули обманули: договор о двойном гражданстве есть у России с Таджикистаном "Договор об урегулировании вопросов двойного гражданства" от 07 сентября 1995 года

Ответить