Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
ToB.cTapLLIuHa
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2011

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение ToB.cTapLLIuHa » 23 апр 2013, 11:04

iloveBY писал(а):Если я в анкете поставлю что у меня нет второго гр-ва.
С паспортом РР я постоянно путешествую, не пробьют ли по базе что я постоянны выезжаю за границу по паспорту гр-на другой страны (РБ), и не откажут ли в получении загранпаспорта РФ об основав это тем что я должен был сдать свой РР (а должен ли я его сдать?)
Предоставление заведомо ложных сведений в большинстве регламентов перечислено как основание для отказа.

pridebird1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 окт 2011

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение pridebird1 » 22 май 2013, 03:23

Подскажите,пожалуйста, в течение какого времени по закону после получения гражданства и паспорта РФ необходимо зарегистрироваться по месту жительства? И можно ли жить вообще без постоянной регистрации?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kilyazov » 22 май 2013, 08:29

pridebird1 писал(а):...в течение какого времени по закону после получения гражданства и паспорта РФ необходимо зарегистрироваться по месту жительства? И можно ли жить вообще без постоянной регистрации?
Обязанность возникает только при наличии места жительства или места пребывания. БОМЖи такой обязанности не имеют.
Подробности:

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»
http://base.garant.ru/10103761/

Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. № 208 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
http://base.garant.ru/12157407

Обратите внимание на тему, в который Вы задаете вопросы. Связи нет.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com


kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kilyazov » 22 май 2013, 15:30

"Спасибо" делвется нажатием "иконки"-ссылки в правом верхнем углу сообщения.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

evgenij24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2012

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение evgenij24 » 26 май 2013, 22:16

Я получил гражданство РФ, подал документы на загранпаспорт, но с его оформлением тянет ФМС (уже прошло 2,5 месяца). Подскажите пожалуйста смогу ли я получить визу в Германию на белорусский паспорт РР (в нем стоит штамп что выдан вид на жительство в РФ, хотя по факту ВНЖ я обменял на внутренний паспорт РФ, прописка стоит только во внутреннем паспорте РФ, в РР только консульский учет). Подскажите может у кого-то был опыт действий в подобном случае?

Как можно прижучить ФМС чтобы они не тянули с оформлением?

Благодарю!

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение RomanNice » 27 май 2013, 18:46

evgenij24 писал(а):Я получил гражданство РФ, подал документы на загранпаспорт, но с его оформлением тянет ФМС (уже прошло 2,5 месяца). Подскажите пожалуйста смогу ли я получить визу в Германию на белорусский паспорт РР (в нем стоит штамп что выдан вид на жительство в РФ, хотя по факту ВНЖ я обменял на внутренний паспорт РФ, прописка стоит только во внутреннем паспорте РФ, в РР только консульский учет). Подскажите может у кого-то был опыт действий в подобном случае?

Как можно прижучить ФМС чтобы они не тянули с оформлением?

Благодарю!
Позвонить в приемную ОУФМС и попросить записать на прием. Секретарша, скорее всего, уже на этом этапе ускорит получение Вами паспорта.
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

evgenij24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2012

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение evgenij24 » 28 май 2013, 09:54

А подскажите пожалуйста про получение визы на паспорт РР, интересует именно Германия, может кто сталкивался с такой проблемой?

Спасибо!

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение kilyazov » 28 май 2013, 10:30

А как "паспорт РР" связан с получением визы для гражданина РФ, который хочет получить визу как гражданин РБ и именно в России?
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

evgenij24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2012

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение evgenij24 » 28 май 2013, 12:17

kilyazov писал(а):А как "паспорт РР" связан с получением визы для гражданина РФ, который хочет получить визу как гражданин РБ и именно в России?
сверху через один пост описан мой случай.

У меня в паспорте РР:
- нет прописки, только консульский учет
- стоит штамп что ВНЖ в РФ, хотя ВНЖ заменен на внутренний

что делать если в посольстве потребуют прописку/ВНЖ? Какие еще могут быть подводные камни?

Благодарю за ответы.

Надея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2013

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Надея » 17 июл 2013, 16:56

Всем привет! Друзья, подскажите, у кого-нибудь после получения гражданства РФ требовали потом документ, подтверждающий выход из гражданства РБ?

Ааандрей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 дек 2008

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Ааандрей » 17 июл 2013, 17:54

Надея писал(а):Всем привет! Друзья, подскажите, у кого-нибудь после получения гражданства РФ требовали потом документ, подтверждающий выход из гражданства РБ?
В ФМС лично мне пояснили, что требовать никаких бумаг не будут, для них отказа нотариального достаточно

Надея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2013

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Надея » 17 июл 2013, 21:42

Ааандрей писал(а):В ФМС лично мне пояснили, что требовать никаких бумаг не будут, для них отказа нотариального достаточно
Спасибо, а то я вся в сомнениях выходить или нет из гражданства. Не хочется терять белорусское, тем более даже в РБ в ОВИРе все твердят, чтобы расслабилась и жила с 2-мя гражданствами.

ggoodluck
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2013

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение ggoodluck » 01 авг 2013, 08:54

Добрый день. Как лучше поступить?

Паспорт РР, стою на консульском, стоит штамп ВНЖ выдан. Решение о гражданстве РФ уже принято, осталось сходить "забрать-подписать" .... хочу снять с консульского учета, и сделать обратно в РБ - МР паспорт с всеми вытакающими.

Потребует ли моё ФМС при выдаче РФ гражданства штамп о "консульстком" учете?

а, из за чего кипишь? Когда снимаешься с консульского в посольстве, консульство просит написать фразу в заявлении " РФ ГРАЖДАНСТВО НЕ ПОЛУЧАЛ" ... дата подпись.... просто эта фраза НЕ ПОЛУЧАЛ... может потом боком где вылезти? ... на сегодня, это правда, я не получал. но завтра получу.... )

Или можно без проблем светить в консульстве штампом в РР паспорте ПОЛУЧЕНО РФ ГРАЖДАНСТВО? когда буду сниматься... ?*

спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Антон » 01 авг 2013, 20:17

ggoodluck писал(а):Потребует ли моё ФМС при выдаче РФ гражданства штамп о "консульстком" учете?
Нет.
ggoodluck писал(а):Когда снимаешься с консульского в посольстве, консульство просит написать фразу в заявлении " РФ ГРАЖДАНСТВО НЕ ПОЛУЧАЛ"
Не требуют ничего такого.

Ответить