Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
ggoodluck
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2013

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение ggoodluck » 01 авг 2013, 20:22

Антон » на прошлой неделе, снимаясь, человека заставили написать эту фразу.

в общем всё же как сделать?.... сейчас сняться, до получения штампа в РР паспорт "получено гражданство" ?

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Антон » 01 авг 2013, 20:47

Мне штамп о гражданстве не ставили, да и сам паспорт даже не просили после получения ВНЖ, хотя о таком я слышал. А вот о написании фразы в посольстве впервые слышу даже, я точно такого не писал. Думаю, не ошибусь, если предположу, что вы с теми же людьми столкнетесь, что и я, в посольстве, поэтому не должны ничего требовать подобного. Может ваш знакомый сам сказанул чего лишнего?

ggoodluck
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2013

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение ggoodluck » 01 авг 2013, 20:58

Антон » возможно сыграло роль как-то что парень "До 27 лет" т.е. призывной возраст... но не факт. Нет, ничего лишнего никто не говорил, эту фразу сказала написать та женщина консультант на входе - которая всем всё рассказывает и даёт бумажки =) Я про то что это та самая, которая постоянно работает уже "знакомая" всем кто бывал последнее время там.

В общем разумнее завтра сняться с консульского, поехать в уфмс за бумажкой гражданства рф, и апасля у беларусь с заявочкой на "мр" =) ....

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Антон » 01 авг 2013, 21:01

Я тоже все это делал "До 27 лет". Не могу предположить даже, что поменялось.

markovinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2013

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение markovinka » 08 авг 2013, 08:28

Здравствуйте,
Я урожденная гражданка Беларуси. В 2006 году вышла замуж за гражданина РФ. В 2007 году получила российский паспорт и гражданство. Паспорт Рб у меня не забирали. Никаких бумаг об отказе от гр-ва Беларуси я не подписывала. Мне выдали только паспорт РФ и прописали. На консульский учет в посольстве РБ не вставала, потому что если честно боялась, что попросят выйти из белорусского гражданства. На руках остался паспорт серии PP, действие которого закончилось в 2008 году. У меня родились дети (2009 и 2012 гр). В св-вах о рождении обоих стоит что родители граждане России, соотв и дети граждане России автоматически.
Сейчас у меня возникла необходимость вернуться в Минск. Я сходила в белорусское консульство в Москве. Там подала документы на паспорта PP на себя и детей. Мне сказали что я по прежнему гражданка РБ и дети мои по матери так же граждане РБ. Документы приняли без проблем. Сказали, что паспорта будут готовы через 1,5 месяца примерно.
А теперь вопрос. Мне необходимо прописаться в Минске и сделать всем внутренние паспорта серии MP. Но. Я не хочу терять Российское гражданство и выписываться из Москвы. Какова процедура оформления паспортов МР? Какие докуменыт могут для этого понадобиться? Прописываться в Минске буду в приватизированной кв, где владелец моя мама, а прописана моя родная сестра.

правет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2013

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение правет » 11 авг 2013, 12:48

Подскажите, пожалуйста, при получении второго гражданства мне в российский паспорт перенесут печать о браке или это можно как-то избежать

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kilyazov » 11 авг 2013, 21:22

правет писал(а):...мне в российский паспорт перенесут печать о браке или это можно как-то избежать
Только обманным путем, умолчав каким-то образом о наличии брака.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Kleotera
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2013

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Kleotera » 07 окт 2013, 15:53

Здравствуйте, господин Килязов!

Заранее благодарю Вас за Вашу помощь, т.к. в общем-то следуя Вашим советам, получила гражданство РФ и очень довольна :-) но остался мааленький-маленький вопросик: как теперь обменять паспорт серии РР на внутригражданский АВ?
Дело в том, что в ЗАГС г.Москвы я пошла с паспортом гражданина РФ и в сидетельстве о браке указали, что я Гражданка РФ, о такой записи даже не продполагала. Фамилию специально не меняла.
Как быть, если при подаче доков на смену паспорта РР, нужно прилагать свидетельство о браке, в котором указано мое российское гражданство. Получается мне могут отказать в РБ в выдаче паспорта гражданина РБ?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kilyazov » 07 окт 2013, 21:34

Kleotera писал(а):Здравствуйте, господин Килязов!.. в общем-то следуя Вашим советам, получила гражданство РФ и очень довольна
Не нужно преувеличивать чью-то помощь персонально на форуме, где особым радушием эти некоторые не отличаются (как и на других хороших форумах), и тут помогают друг другу - все вместе.
Как вы видите, вам ответил вовсе не господин, который совсем не Килязов. Нажмите значек "Поблагодарить за сообщение" - ему. Этого более чем достаточно для "помогателей".
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Kleotera
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2013

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Kleotera » 08 окт 2013, 10:45

Наверное, я тут кого-то обидела? Но так и не получила ответ на свой вопрос :(
Kleotera писал(а):Получила гражданство РФ :-) но остался мааленький вопрос: как теперь обменять паспорт серии РР на внутригражданский АВ?
Дело в том, что в ЗАГС г.Москвы я пошла с паспортом гражданина РФ и в сидетельстве о браке указали, что я Гражданка РФ, о такой записи даже не продполагала. Фамилию специально не меняла.
Как быть, если при подаче доков на смену паспорта РР, нужно прилагать свидетельство о браке, в котором указано мое российское гражданство. Получается мне могут отказать в РБ в выдаче паспорта гражданина РБ?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kilyazov » 08 окт 2013, 15:42

Да., сорри, ответ был не вам.
Но у вас тоже нет никакой проблемы. На возможные вопросы о наличии российского гражданства делаете удивленные глаза и говорите: "Ну и что? Имею право иметь хоть десять".
Это всё. Опасения - не миграционная проблема.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Kleotera
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2013

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Kleotera » 09 окт 2013, 11:38

Т.е. я правильно понимаю, что если миграционный отдел РБ узнает о наличии гражданства РФ, он закрывает на это глаза и даже не инициирует никакие административные штрафы и т.д. и т.п. ?
kilyazov писал(а):Да., сорри, ответ был не вам.
Но у вас тоже нет никакой проблемы. На возможные вопросы о наличии российского гражданства делаете удивленные глаза и говорите: "Ну и что? Имею право иметь хоть десять".
Это всё. Опасения - не миграционная проблема.

Аватара пользователя
BSM_BY
эксперт
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 12 дек 2010

Вопросы человека, получившего РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение BSM_BY » 09 окт 2013, 19:52

Kleotera писал(а):Т.е. я правильно понимаю, что если миграционный отдел РБ узнает о наличии гражданства РФ, он закрывает на это глаза и даже не инициирует никакие административные штрафы и т.д. и т.п. ?
Если в ОГиМ вас хотя бы упрекнут в чём-то, посоветуйте им внимательно почитать ст.11 Закона "О гражданстве Республики Беларусь" - http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H10200136
Для обмена паспорта серии РР на "внутреннюю" серию от вас требуется представить полный пакет документов, исчерпывающий перечень которых можно найти в Указе № 200 - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31000200

Удачи!!!
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў розных краях пабываць...

luna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2012

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение luna » 19 окт 2013, 21:10

Подали документы в СЗАО на получение паспортов РФ (после принятого решения о получении гражданстве РФ по 4-хстороннему соглашению). Паспорта РР при подаче документов даже не показывали! НО! Инспектор забрала у нас вместе с ВНЖ и оригиналы свидетельств о рождении! (мое, выданное еще в БССР и свидетельство о рождении дочери, 16 лет.) и сказала, что в свидетельства о рождении нам поставят штампы о получении Российского гражданства! Насколько это правомерно? На форуме читала, что многим раньше штамповали эту инфу в паспорта РР, но, вроде, тоже через одного, как повезет.
Кто-нибудь сталкивался со штампом о получении гражданства РФ, проставляемого в свидетельство о рождении? и тем, что забирали оригинал свидетельства на 2 месяца - на все время изготовления паспорта РФ? Это какое-то нововведение или опять беспредел на местах?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Вопросы человека, получившего российское гр-во

Сообщение kilyazov » 19 окт 2013, 21:34

Детям - ставят, до 14 лет, а взрослым - не должны. Вам же поставят, возможно, печать о выдаче паспорта РФ.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Ответить