где возможно в Москве изучать белорусский язык?

Практические советы, где в Москве лучше отдохнуть, поесть, купить что-либо, куда сходить, что посмотреть и т.д.
Тануки
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2009

где возможно в Москве изучать белорусский язык?

Сообщение Тануки » 02 июн 2009, 06:37

Ладно,сам уже учусь!))))))))))

Aliaksandr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 окт 2008

Re: Хочу говорить по-Белорусски!

Сообщение Aliaksandr » 07 июл 2009, 11:46

так может помощь нужная какая-нибудь?

Тануки
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2009

Re: Хочу говорить по-Белорусски!

Сообщение Тануки » 30 июл 2009, 02:35

Спасибо за отзывчивость,дорогой Александр! Съездили с другом-московским белоруссом к нему в Столин и Пинск, купили учебники ,вот учим. Будем там строиться и жить. Скоро едем опять. Чудесно там люди-золото просто! Чистота потрясающая,вежливость! Главная трудность в языке ,как Вы понимаете-фонетика. Никаких лингофонных курсов найти не удалось(((. Есть ли они вообще? Преподаю кучу языков,а языка предков не знаю(((. Пишите,буду рад! Сами откуда? Ищем друзей в Беларуси,куча планов,будем очень рады встречам и общению! С уважением,тезка Ваш,Александр.

czalex
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2007

Re: Хочу говорить по-Белорусски!

Сообщение czalex » 02 авг 2009, 03:36

найлепей - сустрэцца на піва з жывымі беларускамоўнымі людзьмі ))
Литва! Отчизна дорогая!
Ты - как здоровье: мы в твоём
Лишенье, всё с тобой теряя,
Тебе лишь цену сознаём.
Теперь, Литва, твою красу
Постиг и вижу всю вполне,
В чужом краю тебя рисую,
Когда тоска жмёт сердце мне.

А. Мицкевич

Тануки
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2009

Re: Хочу говорить по-Белорусски!

Сообщение Тануки » 02 авг 2009, 05:36

czalex писал(а):найлепей - сустрэцца на піва з жывымі беларускамоўнымі людзьмі ))
Добрый день! Так мы ж только за(простите,что по -русски)! А где встречаются московские белоруссы? Нам вообще все больше и больше хочется общаться только с белоруссами.

Галина Смирнова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2010

Хочу говорить по-белорусски

Сообщение Галина Смирнова » 16 мар 2010, 19:23

Здравствуйте! Посоветуйте, где возможно в Москве посещать либо курсы изучения белорусского языка, либо найти преподавателя - носителя языка. Я белоруска, родившаяся в России. Хочется восполнить пробел в собственном образовании. Возможно, могу быть полезной сама, как профессиональный музыкант.

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: где возможно в Москве изучать белорусский язык?

Сообщение BelarusBY » 29 май 2010, 20:32

Галина Смирнова писал(а):Здравствуйте! Посоветуйте, где возможно в Москве посещать либо курсы изучения белорусского языка, либо найти преподавателя - носителя языка. Я белоруска, родившаяся в России. Хочется восполнить пробел в собственном образовании. Возможно, могу быть полезной сама, как профессиональный музыкант.
http://www.belsat.eu/generator.php?p=74 ... 2010-05-29
Удачи во всем !!!

Галина Смирнова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2010

Re: где возможно в Москве изучать белорусский язык?

Сообщение Галина Смирнова » 12 авг 2010, 10:10

Большое спасибо за рекомендованную ссылку. И интересно, и полезно.

Geor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 сен 2008

Re: где возможно в Москве изучать белорусский язык?

Сообщение Geor » 31 янв 2012, 20:43

Не вельмі густа з вывучэннем іншых славянскіх моў у Маскве. А вось што ў Кіеве:
Конкурс на белорусскую филологию в Киеве был 14 человек на место
На новую специальность набрали только 14 студентов
Популярнее белорусского языка в украинском университете был только английский

С нового учебного года в Институте филологии Киевского национального университета им. Шевченко началось обучение украинских студентов по специальности "белорусский язык и литература", сообщили БелТА на кафедре вуза.

Конкурс на открывшуюся специальность был достаточно высоким - 14 человек на место. Это второй результат по Институту филологии после специальности "английский язык", где количество желающих поступить составляло 17 человек на одно место.

В результате на бюджетную форму обучения по новой специальности "белорусский язык и литература" было принято 8 студентов, в том числе по одному золотому и серебряному медалисту. Кроме того, шесть человек зачислены на контрактную форму обучения. Среди поступивших - представители различных регионов Украины (Полесье, Киев, Херсонская область), часть из которых - этнические белорусы. ( По материалам "Комсомольской правды в РБ" за 31.12.2011)

Бяры прыклад, Масква!!! :drinks:

Leucorussus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012

Re: где возможно в Москве изучать белорусский язык?

Сообщение Leucorussus » 14 дек 2012, 03:06

Вопрос до сих пор актуален. Где в Москве можно изучать белорусский язык? =)

Aliaksandr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 окт 2008

Re: где возможно в Москве изучать белорусский язык?

Сообщение Aliaksandr » 18 янв 2013, 22:40

Leucorussus писал(а):Вопрос до сих пор актуален. Где в Москве можно изучать белорусский язык? =)
Наверное если только брать частные уроки :)

Аватара пользователя
Kirilenko Wadim
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 мар 2009

Re: где возможно в Москве изучать белорусский язык?

Сообщение Kirilenko Wadim » 19 янв 2013, 07:44

Руководство рнка может договориться с посольством о занятиях но они этого не делают почему?
Читайте книгу В.В.Деружинского " Тайны Беларуской истории",под редакцией АнатолияТараса и Вы увидете Радзиму,как, она есть, книга- подвиг духовный и гражданский нашего земляка и брата.


Suncatcher
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2014

Re: где возможно в Москве изучать белорусский язык?

Сообщение Suncatcher » 22 май 2014, 10:40

Вiтаю вас, шаноўнае спадарства! Пытанне актуальна як ніколі!
Курсы мне, мабыць, не патрэбны, бо своё веданне мовы я аценьваю на 40-50%. Першапачтковы этап пройдзены :)
Але ж патрэбен моўны экзерсіс, conversational practice, як сказалі бы ангельцы)) Шмат слоў забываецца, таму што не ўжываеш іх ў паўсядзенным жыцці. Ну вы ведаеце...
Хто жадае і, ў першую чаргу, хто можа?
Спадар Тануки, якія мовы вы выкладаеце? Мабыць мы маглі бы з'яднацца ў частцы нашых жаданняў і магчымасцей :)
Я ведаю ангельскую мову прыкладна на ўзроўні upper-intermediate/advanced, і зараз вывучаю нямецкую мову. Толькі пачаў, таму толькі A1 пакуль.
Мы маглі б патрэніраваць нейкую з гэтых моў у фармаце "кава-гарбата-піва" :D

Аватара пользователя
fesenkodasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2018

где возможно в Москве изучать белорусский язык?

Сообщение fesenkodasha » 12 авг 2018, 16:54

нашли уже курсы? это всегда пригодится!

Ответить