Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
LenaK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 сен 2017

Re: Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение LenaK » 20 фев 2018, 01:50

Так я надеюсь получить ВНЖ в ближайшее время и с ним делать регистрацию.

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение iollo » 21 фев 2018, 09:43

по собственному опыту скажу, что депобразованием разговаривать можно только официальными письмами с уведомлениями о вручении. другого языка они не понимают.

vint79
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2017

Re: Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение vint79 » 28 фев 2018, 10:22

Добрый день.
Подскажите ,пожалуйста:
наличие ВНЖ у ребенка все же облегчает поступление в первый класс школы по месту регистрации?

Или только при наличии свободных мест по остаточному признаку...?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение belka14 » 28 фев 2018, 11:59

vint79 писал(а): ВНЖ у ребенка все же облегчает поступление в первый класс школы по месту регистрации?

Или только при наличии свободных мест по остаточному признаку.
Конечно, сначала с ВНЖ, потом у кого ничего нет.

Asjatar
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июн 2015

Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение Asjatar » 21 июн 2018, 16:47

Добрый день. 2 года назад здесь писала, у брата дочь не брали в 1 класс в ТиНАО, им кстати пришлось переехать в область, где нашли знакомых. сейчас у второго брата 2 детей хочет забрать их сюда в 1 и 5 класс. Даже страшно думать сколько нужно будет отвоевать со школами, чтобы все так взяли.
Расскажите кто реально в ближ время с этим сталкивался, а то ходят слухи что уже 1год временной регистрации мало для школы, что с трудовым договором уже регистрацию не делают на год. брат тольклсобмрается на внж подавать, здесь есть участок.

AlenaSTR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2018

Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение AlenaSTR » 05 июл 2018, 11:36

Доброго всем дня!
Моих детей зачисляют в Московскую школу. Сказали привезти личное дело и отметки старшего(с переводом в 5-бальную систему),у младшей еще отметок не было. Про медкомиссию в школе мне не дали полного ответа,так как медсестра в отпуске.
Ребята, кто недавно устраивал детей в школу, подскажите:
- можно ли пройти комиссию в Беларуси, анализы где сдавать, нужно ли будет что-то дополнительно проходить в Москве?
ВНЖ у нас нет,есть только МУ,который будем продлевать каждые 3мес.

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение iollo » 09 июл 2018, 09:19

AlenaSTR писал(а): Доброго всем дня!
Моих детей зачисляют в Московскую школу. Сказали привезти личное дело и отметки старшего(с переводом в 5-бальную систему),у младшей еще отметок не было. Про медкомиссию в школе мне не дали полного ответа,так как медсестра в отпуске.
Ребята, кто недавно устраивал детей в школу, подскажите:
- можно ли пройти комиссию в Беларуси, анализы где сдавать, нужно ли будет что-то дополнительно проходить в Москве?
ВНЖ у нас нет,есть только МУ,который будем продлевать каждые 3мес.
все анализы сдаются по месту регистрации в РФ, про РБ забудьте

рыжик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 фев 2017

Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение рыжик » 09 июл 2018, 09:52

AlenaSTR писал(а): каждые
А я не поняла, а так можно разве? Бесконечно продлевать МУ сроком на три месяца?? Ни РВП ни ВНЖ...

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение belka14 » 09 июл 2018, 11:29

рыжик писал(а): можно разве? Бесконечно продлевать МУ сроком на три месяца?? Ни РВП ни ВНЖ...
Есть же ещё основания ТД, ГПД, учёба, лечение, "а, Вы же белорусы".

AlenaSTR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2018

Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение AlenaSTR » 10 июл 2018, 20:38

рыжик писал(а): А я не поняла, а так можно разве? Бесконечно продлевать МУ сроком на три месяца?? Ни РВП ни ВНЖ...
Как минимум так сказали в МФЦ при первичной регистрации.

AlenaSTR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2018

Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение AlenaSTR » 10 июл 2018, 20:39

iollo писал(а): все анализы сдаются по месту регистрации в РФ, про РБ забудьте
А медосмотр можно в РБ пройти или не пройдет?

рыжик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 фев 2017

Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение рыжик » 10 июл 2018, 23:47

AlenaSTR писал(а): медосмотр
неа, не пойдет.

Аватара пользователя
nester71
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 фев 2013

Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение nester71 » 02 фев 2019, 21:06

AlenaSTR писал(а): рыжик писал(а): ↑
А я не поняла, а так можно разве? Бесконечно продлевать МУ сроком на три месяца?? Ни РВП ни ВНЖ...
Как минимум так сказали в МФЦ при первичной регистрации.
..да можно .так сделал мой коллега , когда устраивал в лицей в первый класс дочку. Тема как то заглохла, а мне сына летом 2019 года в первый класс устраивать ...
Изображение
Поступай по отношению к другим людям так , как хотел бы, что бы они поступали относительно тебя .

Katealex
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2017

Как устроить в ШКОЛУ ребенка?

Сообщение Katealex » 04 фев 2019, 10:03

nester71 писал(а): ..да можно .так сделал мой коллега , когда устраивал в лицей в первый класс дочку. Тема как то заглохла, а мне сына летом 2019 года в первый класс устраивать ...
мы в первый класс так шли - по МУ на три месяца, ВНЖ тогда не было ни у меня ни у ребёнка. Главное, чтобы места в школе были. Мы тогда документы в 2 школы сразу подали, потому что боялись, что школа, которая около дома, может нас не принять - желающих на момент подачи заявления уже было больше чем мест. Но нас взяли каким-то чудом, хотя когда пришла за результатом, видела, что много отказов.
А во вторую школу вообще зачислили сразу, ещё пришлось в сентябре приходить, заявление писать на отчисление, потому что стали звонить - где ребёнок.
Но мы не в Москве, если что.

samoletova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2019

требования к первоклассникам в РФ

Сообщение samoletova » 28 июн 2019, 00:29

Здравствуйте. Предстоит переезд из РБ в РФ с детьми. Старшей дочке по возрасту в сентябре идти в первый класс. Естесственно, планируется ее оформление в российскую школу. Знакомые маманьки напугали, что белорусское дитё не потянет школу, потому как требования повышенные, т.е. ребенок должен уметь считать, читать и писать. Так ли это или это всего лишь "сплетни"? Очень переживаю, потому что никакой спец.подготовки в РБ в детском садике не проводится, чтобы ребенок шел в школу "подкованным" по всем фронтам.

Ответить