Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
tata78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2010

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение tata78 » 28 июн 2010, 09:56

Спасибо :D

lifna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2009

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение lifna » 27 июл 2010, 15:31

Lentigo писал(а):1. Штамп "постоянное жительство до..." действительно обязывает получить гражданство до этого "до", хотя никто об этом не предупреждал :( Сказали, что эта печать аналог штампа "выезд ва усе краины света"
2. После получения паспорта РФ белорусский паспорт прекращат свое действие
Вот так вот
На таможне вооще ничего не знаю - они так и ищут к чему бы придраться чтобы денег содрать! А вот та счет штампа "постоянное жительство до..." в посольстве вам тоже не совсем верно сказали!:
Сообщаем, что истечение срока действия отметки «выезд до…» в штампе «постоянное жительство в России» не означает необходимость ее продления. Данная дата в штампе проставляется органами внутренних дел Республики Беларусь для своего внутреннего учета. Вам необходимо состоять на постоянном консульском учете в Посольстве и иметь в паспорте отметку о постановке на консульский учет. В этом случае паспорт серии «РР» является действительным для выезда за границу.

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение BelarusBY » 27 июл 2010, 16:47

lifna писал(а):
Lentigo писал(а):1. Штамп "постоянное жительство до..." действительно обязывает получить гражданство до этого "до", хотя никто об этом не предупреждал :( Сказали, что эта печать аналог штампа "выезд ва усе краины света"
2. После получения паспорта РФ белорусский паспорт прекращат свое действие
Вот так вот
На таможне вооще ничего не знаю - они так и ищут к чему бы придраться чтобы денег содрать! А вот та счет штампа "постоянное жительство до..." в посольстве вам тоже не совсем верно сказали!:
Сообщаем, что истечение срока действия отметки «выезд до…» в штампе «постоянное жительство в России» не означает необходимость ее продления. Данная дата в штампе проставляется органами внутренних дел Республики Беларусь для своего внутреннего учета. Вам необходимо состоять на постоянном консульском учете в Посольстве и иметь в паспорте отметку о постановке на консульский учет. В этом случае паспорт серии «РР» является действительным для выезда за границу.
Штамп "Постоянное жительство до ..." - ТАКОГО ШТАМПА НЕТ!!!
Есть штамп "Выезд на постоянное жительство в Россию до (дата)", означает что Вы в Беларуси вправе получить свой паспорт СЕРИИ РР и выехать на ПМЖ в РФ до указанной даты. Если дата истекла, а паспорт серии РР Вы не получили, Вы обязаны повторить процедуру подачи заявления на выезд из РБ по новому.
И есть штамп "Принят на консульский учет Посольство РБ в РФ. Дата" - означает что Вы СТАЛИ на консульский учет в консульстве белорусского посольства в РФ.
Никакие штампы, проставленные в паспорте серии РР белорусскими властями НЕ ОБЯЗЫВАЮТ ПОЛУЧАТЬ РОССИЙСКОЕ гражданство !!! Этого просто не может быть !!!
Поймите, Вы по паспорту серии РР можете приехать на ПМЖ в РФ и по нему (по белорусскому паспорту) прожить и работать в России всю оставшуюся жизнь, не получая никогда российского гражданства !!! (а получив тут вид на постоянное жительство и каждые 5 лет его продлевая).
После получения российского паспорта белорусский паспорт не прекращает своего действия. Я бы сказал скаазал так: российские власти, после предоставления Вам российского гражданства НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ за Вами не признают белорусского гражданства. Но вместе с этим, Польша, Украина и Турция - признает Вас как российским так и белорусским гражданином. А вот когда Вы пересечете белорусскую границу, то уже Беларусь на своей территории признает Вас исключительно белорусским гражданином, а российское гражданство за Вами не признается (при это даже не важно, что Вы, к примеру, постоянно проживаете в РФ, а на руках у Вас паспорт Беларуси серии РР).
А в посольстве РБ (как Вы пишите) ВАМ ТО КАК РАЗ ВСЕ ВЕРНО и сказали.
Удачи во всем !!!

Белорусочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2010

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение Белорусочка » 30 июн 2011, 20:04

Добрый вечер!
У меня есть вопрос!
У меня имеется паспорт российский и паспорт серии PP- белорусский промежуточный. Когда я его в посольстве получала мне посол в лицо сказала что я могу по нему летать в Турцию, и что они сами по РР летают туда.Загранпаспорта у меня нет. Хочу улететь в Турцию по РР. Сейчас сомнения появились. Подскажите на основе какого правового документа я могу это сделать? В паспорте есть раздел ВИЗЫ.
Заранее Спасибо!

OLIA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2011

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение OLIA » 31 авг 2011, 10:03

Коллега попросила задать вопрос:

если у нее паспорт РР, но закончилась московская регистрация, сможет ли она въехать на территорию Украины?

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение BelarusBY » 31 авг 2011, 10:20

OLIA писал(а):Коллега попросила задать вопрос:

если у нее паспорт РР, но закончилась московская регистрация, сможет ли она въехать на территорию Украины?
Да, конечно.
Для пересечения границы по паспорту серии РР вообще никакая регистрация никого не интересует.
Удачи во всем !!!

o_b_b
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2011

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение o_b_b » 06 окт 2011, 17:26

Скажите, может кто пробовал. Есть паспорт серии PP c шенгеном и свежеполученное российское гражданство. Российский загран делать не успеваю, но очень хочется куда-нибудь. Меня выпустят? И есть ли вообще какая-то база по которой можно пробить наличие у меня российского паспорта? Насколько возможно что меня завернут в аэропорту?

PITBY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2011

Re: Турция по паспорту РР возможно ли это?

Сообщение PITBY » 19 ноя 2011, 16:56

Белорусочка писал(а):Добрый вечер!
У меня есть вопрос!
У меня имеется паспорт российский и паспорт серии PP- белорусский промежуточный. Когда я его в посольстве получала мне посол в лицо сказала что я могу по нему летать в Турцию, и что они сами по РР летают туда.Загранпаспорта у меня нет. Хочу улететь в Турцию по РР. Сейчас сомнения появились. Подскажите на основе какого правового документа я могу это сделать? В паспорте есть раздел ВИЗЫ.
Заранее Спасибо!
Может и запоздало, но с паспортом РР я без штампа консульства вылетал и в Израиль, и в Египет и на Кубу.
Правда, срок штампа "выезд в РФ.." сейчас закончился, да и гражданство РФ получил, так что не знаю как сейчас будет, потому-что загранпаспорта пока нет, а по РР не пробовал.
Прочитав ответы на форуме, - вроде можно, но тех кто попробовал, пока нет. Увы.
С уважением.

Алеся А.А
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2010

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение Алеся А.А » 03 дек 2011, 14:14

Я получила гражданство РФ и паспорт.(но он пока без прописки)
Можно ли выехать заграницу из России по белорусскому паспорту серии РР ?или у них по базе я буду идти как гражданка РФ?что мне делать?у меня нет возможности сделать загран.паспорт, а выехать надо

Partizan
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2010

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение Partizan » 03 дек 2011, 22:31

Алеся А.А писал(а):Я получила гражданство РФ и паспорт.(но он пока без прописки)
Можно ли выехать заграницу из России по белорусскому паспорту серии РР ?или у них по базе я буду идти как гражданка РФ?что мне делать?у меня нет возможности сделать загран.паспорт, а выехать надо
Без проблем можете выезжать, проверено, нет никакой базы, Вы выезжаете как гражданка Беларуси, главное чтобы стоял консульский учет.


Саша Афанасенко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2012

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии КВ

Сообщение Саша Афанасенко » 29 фев 2012, 18:55

у меня бел. паспорт серии КВ, сейчас живу в Красноярске и у меня есть вид на жительство на 5 лет. Хочу поехать в Египет из Красноярска, смогу ли я это сделать? без дополнительных документов, т.к. времени их делать уже не осталось

just_bol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2012

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение just_bol » 03 мар 2012, 11:25

Саша Афанасенко писал(а):у меня бел. паспорт серии КВ, сейчас живу в Красноярске и у меня есть вид на жительство на 5 лет. Хочу поехать в Египет из Красноярска, смогу ли я это сделать? без дополнительных документов, т.к. времени их делать уже не осталось
а вы когда из Беларуси выезжали, вы оформляли выезд на постоянное жительство заграницу(там печать ставят в паспорт такую)?
Но даже если нет, то проблем быть вроде как не должно, я много где читал уже, что люди летают из России нормально.
Вот сам щас собираюсь лететь в Грузию из Москвы по бел. паспорту, тож серия КВ (там даже когда-то ставили штамп, что действителен для выезда заграницу). Надеюсь всё окей будет :)

Аллусик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2012

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение Аллусик » 06 мар 2012, 14:56

Здравствуйте, незнаю к кому обратиться, может вы подскажите. :?
У меня молодой человек с Белоруссии, я живу в России. Собираемся летом расписаться в РБ и приехать жить в Россию, но из России хотим слетать в Испанию отдохнуть. Ему нужен загранпаспорт? и мне сказали что вроде он должен сам шенген.визу делать.

Кирилл_РБ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2012

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение Кирилл_РБ » 29 мар 2012, 13:57

Добрый день! Интересует такой вопрос: Я гражданин РБ, работал несколько лет в РФ, на руках паспорт серии РР со штампом о постановки на конс.учет в Москве . В связи с семейными обстоятельствами пришлось вернуться обратно на родину. В ближайшее время в Россию возвращаться не собираюсь. Решил сделать себе визу в Литву. Могут ли возникнуть проблемы в связи с тем что у меня паспорт серии РР в котором отсутствует какая либо прописка, только штамп о постановки на конс.учет в Москве?! Или мне стоит сделать временную регистрацию у родственников на территории РБ?(сейчас живу в РБ без какой либо прописки и регистрации) Если кто владеет информацией буду признателен за ответ.

Ответить