Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
rbast
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2012

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение rbast » 09 июн 2012, 06:28

Partizan писал(а):
Алеся А.А писал(а):Я получила гражданство РФ и паспорт.(но он пока без прописки)
Можно ли выехать заграницу из России по белорусскому паспорту серии РР ?или у них по базе я буду идти как гражданка РФ?что мне делать?у меня нет возможности сделать загран.паспорт, а выехать надо
Без проблем можете выезжать, проверено, нет никакой базы, Вы выезжаете как гражданка Беларуси, главное чтобы стоял консульский учет.
Такой вопрос. А если наоборот?
У человека 2 паспорта - белорусский серии РР и российский.
Может ли он выезжать с территории РБ в третью страну по российскому паспорту?
Например, получив тот же шенген в российский паспорт, ехать на машине через Брест?

Спасибо!

Koshkamyrka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2012

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение Koshkamyrka » 24 авг 2012, 13:12

Я гражданка беларусии, получила паспорт серии рр на выезд в израиль на пмж, в этом году ехать не получилось, визу не открывала, сделала регистрацию времменную. Могу ли я поехать с этим паспортом в Украину на отдых

Cherrdm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение Cherrdm » 13 дек 2012, 14:12

Доброго времени суток!
Получаю паспорт РР и выезжаю на ПМЖ в РФ. Примерно через полгода пребывания в РФ собираюсь на отдых в ЕС. Из документов у меня будут: Паспорт РР и временная регистрация в РФ (годовая скорее всего).
Вопросы:
1. Для оформления шенгена мне нужно будет ехать в РБ?
2. Если 1 = да, то отличается ли порядок выдачи шенгена по паспорту РР от порядка выдачи шенгена по обычному белорусскому паспотру? Спасибо

Sandra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2013

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение Sandra » 10 июл 2013, 15:47

Добрый день! Дайте пожалуйста ответ на мучающий меня вопрос.
У меня белорусский паспорт серии РР, совсем недавно получила российское гражданство. Загранпаспорт сделать не успеваю. Возможно ли улететь из московских аэропортов по паспорту РР (в Турцию)? Есть ли какая то база данных у пограничников, могут ли возникнуть проблемы? Есть ли кто-нибудь реально слетавший так в этом году?
Заранее благодарна за ответ!

OlgaK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2011

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение OlgaK » 30 июл 2013, 16:08

У мужа паспорт РР и РФ паспорт. По РР летал в Турцию два раза-без проблем. Один раз долго рассматривали на обратном пути на границе уж в Москве, но пустили ничего не сказав))в Турции лепим ему визу в паспорт его белорусский.

pikkel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение pikkel » 28 окт 2013, 22:27

Помогите пожалуйста.
Получил гражданство в РФ и только отдал документы на паспорт РФ. Белорусский паспорт с серией РР забрали при этом на оформление. Когда его заберу срочно буду делать шенген на белорусский паспорт. Все пишут про Турцию, Египет. Проверка на шенген вероятно будет тщательнее. Прокатит оформление на белорусский паспорт при наличии российского? или придется отменить поездку?

Galasav
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2013

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение Galasav » 29 окт 2013, 10:36

pikkel писал(а):Помогите пожалуйста.
Получил гражданство в РФ и только отдал документы на паспорт РФ. Белорусский паспорт с серией РР забрали при этом на оформление. Когда его заберу срочно буду делать шенген на белорусский паспорт. Все пишут про Турцию, Египет. Проверка на шенген вероятно будет тщательнее. Прокатит оформление на белорусский паспорт при наличии российского? или придется отменить поездку?
Для страны, которая выдает визу шенген нет никакого значения, какое у Вас гражданство и сколько их. Во многих цивилизованных станах мира признается двойное и множественное гражданство, и принимаются док-ты по тому гражданству, по которому Вы желаете получить визу.
Однако!! Узнавайте в каждом посольстве отдельно. Сама (гражданска РБ, паспорт серии РР, временная регистрация в РФ на 3 месяца) обращалась в Литовское посольство за шенгенской визой - сказали, что могу расчитывать на получение визы только если есть регистрация в РФ как минимум на 6 месяцев (условие, чтобы после планируемой даты возвращения было как минимум 3 мес. регисрации). Возможно, в посольствах других стран Шенгена условия другие - узнавайте.
Удачи Вам!

pikkel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение pikkel » 15 ноя 2013, 14:10

Galasav
Спасибо!

pikkel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение pikkel » 25 ноя 2013, 17:57

Отчитываюсь по визе в Вену.
Как и говорил паспорт РР и получил гражданство России, но российский загран делать не успеваю... надо лететь в Вену.
Начал обращатся в разные агенства... Сказали, что ситуация у меня сложная и лучше бы мне сделать срочную визу в Испанию или ещё куда, но только не в Австрию. Мол посольства Австрии и Германии самые лютые и отказов море. Предлагали сделать срочно, легко и непринужденно, но за 400 евро. Решил попытать счастья и удача мне улыбнулась.
На белорусский паспорт РР сделали визу в визовом центре Австрии при наличии российского гражданства причем всего за 4 дня. Хотя они регламентируют 9 рабочих дней.
В понедельник подал, в пятницу забрал. 26 евро за услугу визового центра + консульский сбор. Итого 3800 руб.
Всем спасибо кто откликнулся.
Надеюсь мой опыт кому-то пригодится. ;)

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение SergeyCH » 07 авг 2014, 11:42

Проясните, пожалуйста, еще раз по следующему вопросу - я прочитал тему, но не понял до конца. Сейчас я ставлю в паспорт PP полугодовую визу в Германию (надо очень часто мотаться по работе). Где-то в сентябре будет готово решение по гражданству, и тогда же я (надеюсь) получу росс. паспорт. Будут ли меня выпускать за границу по паспорту PP, или будут требовать российский загранник? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение Антон » 07 авг 2014, 16:44

Сам не сталкивался, но, на сколько знаю, выпустят по РР. Может кто-то больше разъяснит.

alex1988
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июл 2012

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение alex1988 » 10 авг 2014, 21:42

SergeyCH писал(а):Будут ли меня выпускать за границу по паспорту PP, или будут требовать российский загранник?
Если виза паспорте РР, то катайтесь по РР, как и катались, а если виза в Российском, то катайтесь по Российскому. А, если виза и там и там, то можете выбирать! Только учтите один момент: Выезжая из РФ, показываете паспорт РФ, а на границе ЕС - паспорт с визой! Если выезжаете из РБ, то на границе РБ - паспорт РБ, а на границе ЕС - паспорт с визой! :drinks:
Ничего трудного!

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение SergeyCH » 11 авг 2014, 11:26

А во внутренний паспорт РФ же печатей не ставят о пересечении границы? Загранник я, по объективным причинам, не сразу получу, а кататься надо регулярно.

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение Антон » 11 авг 2014, 17:14

SergeyCH писал(а):А во внутренний паспорт РФ же печатей не ставят о пересечении границы? Загранник я, по объективным причинам, не сразу получу, а кататься надо регулярно.
Катайтесь по паспорту РБ, Вам никто не запрещает.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение kasak77 » 21 май 2015, 14:14

один родитель граждане р-б- выезд двое детей нужен ли разрешение (доверенность ) на вывоз детей от второго родителя из России в Турцию на 10 дней .- туризм .

Ответить