медицина

Практические советы, где в Москве лучше отдохнуть, поесть, купить что-либо, куда сходить, что посмотреть и т.д.
Настя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 ноя 2007

медицина

Сообщение Настя » 17 авг 2009, 17:28

Здравствуйте,

У меня такой вопрос может ли кто-нибудь подсказать хорошую и не очень дорогую клинику в Москве, так, чтобы там не только деньги тянули, но и лечили. Заранее спасибо! :D

Аватара пользователя
владимир
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2007

Re: медицина

Сообщение владимир » 30 авг 2009, 18:22

Настя писал(а):чтобы там не только деньги тянули, но и лечили.
Точно подмечено :) причем давно заметил, что в москве "высокая стоимость лечения" не имеет ни чего общего с "высоким качеством". Заплатив большие деньги, можно легко нарваться на хамство и непрофессионализм.
Настя, лучше искать не одну общую клинику, где лечат всё на свете, а обращаться в специализированные медицинские гос. учреждения в зависимости от заболевания. При многих мед. учреждениях есть отделы платных услуг или подразделения на хоз.расчете. Как правило, там и цены человеческие, и специалисты хорошие.

Настя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 ноя 2007

Re: медицина

Сообщение Настя » 02 сен 2009, 08:31

Спасибо Владимир! :D

Дарья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2011

Медицинская пимощь

Сообщение Дарья » 28 мар 2011, 09:57

Добрый день!
У меня такой вопрос: в связи с отменой обязательного медицинского страхования для граждан РБ, куда нам обращаться за медицинской помощью и каким образом( платно или бесплатно все же)?
Да , понятно, что клиник , где только первичный прием стоит ого-ого, достаточно, но я же имею ввиду места, где будет и для кошелька нормально и реальную помощь окажут. Лично я не доверяю частным клиникам, после ДМС на прошлой работе- они напишут все что тебе потребуется. Поэтому по большей части имею ввиду обычные госполиклиники.
ПОжалуйста , если у кого-нибудь уже есть опыт получения медпомощи по новым правила, напишите, буду признательна)!

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: медицина

Сообщение BelarusBY » 28 мар 2011, 19:08

Белорусам, которые не имеют разрешения на временное проживание или вид на жительство в России, - оказывается только экстренная медпомощь. Условно говоря, скорая забирает и отвозит в обычную муниципальную больницу, в которой от таких пациентов при первой возможности стараются избавиться!!! О качестве лечения тут даже говорить не приходится, сами понимаете! При первых призраках "жизни" такого больного или выписывают или переводят на платную основу!!!
ДМС в приниципе это выход! Да, он дорого, но если программа охватывает стационарное лечение это есть выход из ситуации! Вообще, при первых призраках болезни надо срочно уезжать в Беларусь и не ждать последствий!
Если у белоруса есть основания для получения РВП надо его однозначно получать! Аналогично по ВНЖ!
Посоветовать поликлинику для белоруса без РВП или ВНЖ - не могу, потому что они вымерли как мамонты, нет таких! А если и есть, то по доброте душевной и их, для их же блага, не стоит рекламировать!
Я понимаю что то о чем пишу это жестоко, но лучше сразу знать правду чем столкнуться с ней в тяжелую минуту !
Удачи во всем !!!

MzKzMzFz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2010

Re: медицина

Сообщение MzKzMzFz » 07 июл 2011, 08:32

По поликлиникам мне понравилась Центральная Поликлиника ОАО "РЖД".

Адрес и схема проезда по http://www.cprzd.ru/php/content.php?id=9

Очень достойный уровень специалистов (посещал терапевта, хирурга, отоларинголога, делал ФГДС, УЗИ органов брюшной полости).

Т.к. у меня ДМС, то запись ко врачу и на все процедуры - за 2 недели.

Если у кого-то возникают проблемы с глазами, очень рекомендую НИИ Глазных Болезней (м. Парк Культуры) на ул. Россолимо.

Реально помогли мне с моей проблемой, в Беларуси увы это заболевание не распознали.

По анализам рекомендую Инвитро.

NRL
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2010

Re: медицина

Сообщение NRL » 11 июл 2011, 09:26

MzKzMzFz писал(а):то запись ко врачу и на все процедуры - за 2 недели.
на приём или уже после приёма на процедуры 2 недели? А если у меня сейчас (тьфу тьфу тьфу) уже болит и хочу узнать диагноз и начать лечение, мне 2 недели мучаться? И как всё это всязано с ДМС? А если ОМС то что, 1 неделя?

MzKzMzFz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2010

Re: медицина

Сообщение MzKzMzFz » 12 июл 2011, 14:25

Если на первичный прием к специалисту - то у меня обычно запись была за 2 недели минимум. Эта поликлиника негосударственная, соответственно по поводу ОМС ничего сказать не могу. Если нужно срочно и по острой боли - идете в живую очередь. Если нету ДМС и вы не сотрудник ОАО "РЖД" то у них предусмотрен платный прием. Оплачиваете и опять же по общей очереди на прием, насчет диагностики - не пробовал записываться на платный прием, все делал по ДМС.

AlexN76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2011

Re: медицина

Сообщение AlexN76 » 09 сен 2011, 13:03

Пока для граждан РБ с временным пребыванием выход только ДМС. Делал в прошлом году. Клиника Будь Здоров. Обслуживанием доволен, правда как-то с пищевым отравлением обратился, так потом еще 2 недели различные анализы делали, УЗИ и т.п., застращали совсем, искали все что угодно, от глистов до гепатита)) До этого был в Египте в мае, так еще и e-coli искали))
Единственно, что делать в РБ - это зубы. Все равно, даже если у тебя стоматология входит в ДМС, врачи найдут кучу причин объяснить, что это не страховой случай. Клиника кажется Эстетической что-то там ... на Чистых прудах, за сохранение зуба просили 70 тыс., причем пришел по острой боли, мне еще 15 мин. пришлось убеждать, что болит не этот зуб, а рядом. В итоге путем продува воздухом со мной согласились, сняли боль и поставили временную пломбу, когда пришел менять - сказали, что стенки тонкие и случай не страховой и просили 10 тыс. В итоге делал в РБ .

Ответить