БРАК между россиянами и белорусами: ЖЕНИТЬБА, ЗАМУЖЕСТВО

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Екатерина1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2007

БРАК между россиянами и белорусами: ЖЕНИТЬБА, ЗАМУЖЕСТВО

Сообщение Екатерина1 » 22 авг 2007, 12:28

Здравствуйте,

Выхожу замуж за россиянина, как всё сделать грамотно? Я бы хотела узнать, какие документы мне понадобятся для регистрации в Московской области. Я пыталась дозвониться до ФМС, но там никто не отвечает. Сделают ли мне сразу постоянну регистрацию (я выхожу замуж) или только временную? Требуют ли миграционную карточку?
Спасибо

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

БРАК между россиянами и белорусами: ЖЕНИТЬБА, ЗАМУЖЕСТВО

Сообщение maks » 24 авг 2007, 16:16

Екатерина писал(а): Требуют ли миграционную карточку?
Белорусским гражданам при въезде в РФ не выдают миграционные карточки, и соответственно никто их требовать не может.
По остальным вопросам, к сожалению, не знаю

Аватара пользователя
A.C.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2007

БРАК между россиянами и белорусами: ЖЕНИТЬБА, ЗАМУЖЕСТВО

Сообщение A.C. » 10 сен 2007, 12:03

Екатерина,
раньше постоянное проживание офолрмляли только если есть временное проживание в рф. Теперь слышал что после свадьбы можно оформить сразу постоянное. К основному пакету документов прикладываете нотариально заверенные копии свидетельства о браке и паспорта мужа

Bonei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2008

СВАДЬБА!!!!

Сообщение Bonei » 19 июн 2008, 15:38

Всем привет!!!
Подскажите плз,
Реально ли в Москве поженится двум гражданам Беларуси???
Может в посольстве можно расписаться????

Bogdan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2008

Re: СВАДЬБА!!!!

Сообщение Bogdan » 20 июн 2008, 22:08

Об этом можно спросить в посольстве http://www.embassybel.ru/embassy/how_to_find/

evridika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2008

Брак с россиянином, как всё сделать грамотно

Сообщение evridika » 13 авг 2008, 09:27

Скажите, нужно ли разрешение для регистрации брака, если я белорусска, а будущий муж россиянин?

saturn
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2008

Re: брак с россиянином

Сообщение saturn » 13 авг 2008, 14:39

evridika писал(а):Скажите, нужно ли разрешение для регистрации брака, если я белорусска, а будущий муж россиянин?
Если невесте еще нет 18 лет, то надо брать разрешение у родителей. В остальных случаях вроде никаких разрешений не надо.

Аватара пользователя
Acbir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2008

Re: СВАДЬБА!!!!

Сообщение Acbir » 25 авг 2008, 13:41

Bonei писал(а):Всем привет!!!
Подскажите плз,
Реально ли в Москве поженится двум гражданам Беларуси???
Может в посольстве можно расписаться????
а почемуб не рассписатся в беларуси :) ?
помоему дешевле и проще :)
как мы с супругой и сделали :) тока я минчанин а она с питера :) воть :)
счастье есть, его не можетне быть.

Аватара пользователя
Acex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2009

Re: брак с россиянином

Сообщение Acex » 28 мар 2009, 17:23

evridika писал(а):Скажите, нужно ли разрешение для регистрации брака, если я белорусска, а будущий муж россиянин?
Обязательно нужно. Обратитесь в администрацию президента РБ с челобитной. :D

thr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2009

Re: брак с россиянином

Сообщение thr » 29 мар 2009, 20:31

А если наоборот? Я белорус - невеста россиянка, брак будем регистрировать в Беларуси.

Аватара пользователя
Acex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2009

Re: брак с россиянином

Сообщение Acex » 07 апр 2009, 01:40

thr писал(а):А если наоборот? Я белорус - невеста россиянка, брак будем регистрировать в Беларуси.
Тогда Вы получите штамп о браке в свой паспорт гражданина РБ, а невеста уйдет из загса с чистым. ;-)
По крайней мере, когда лет 5 назад моя двоюродная сестра, гражданка РФ, выходила замуж в Москве за гражданина
РБ, то ей отметку в паспорт в московском загсе сделали, а ему - нет. ;-)
Доказывайте потом в ФМС,что у Вас жена - гражданка РФ и на этом основании Вы тоже желаете стать гражданином РФ.;-)

Аватара пользователя
ЯСЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2008

Re: брак с россиянином

Сообщение ЯСЯ » 09 апр 2009, 11:41

Смотря где регистрируется брак, там и спрашивайте условия.
Знаю точно что для регистрации брака россиянки и беларуса в Минске мы делали россиянке регистрацию и наведывались в посольство с документами, чтобы там выдали писюльку о том, что россиянка в браке не состоит. Паспорту тут не верят)) это было 3 года назад. Скорее всего в России то же самое.
В паспорт чужой страны, действительно, никакие печати о браке не ставят.
Все не так просто, все просто не так.
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЁ фото, очень хочу выиграть!
http://forum.ribca.net/ibf_new/index.ph ... &img=53276

Аватара пользователя
Acex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2009

Re: брак с россиянином

Сообщение Acex » 12 апр 2009, 10:33

ЯСЯ писал(а):В паспорт чужой страны, действительно, никакие печати о браке не ставят.
Так что у желающих граждан(ок) РБ (РФ) есть возможность дважды жениться (выйти замуж). :D

nikona08
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2009

Re: брак с россиянином

Сообщение nikona08 » 07 май 2009, 12:41

Для брака с россиянином в России требуется:
1, справка о семейном положении (действительна 6 месяцев), получают ее по месту постоянной регистрации (например: Минск, Загс Заводского р-на)
могут потребовать перевод завереный нотариусом, хоть справка на русском, но печать белоруская :-)))
2, перевод паспорта завереный нотариусом, хотя все на русском :-))), но в белоруском паспорте кем выдан написано только на бел языке, внимание в паспортах нового образца после 2007 года вся страница на русском
3, оплата гос пошлины
4, паспорт супруга
5, свидетельства о разводе если они были (сейчас в рб не свидетельство, а выписка из решения суда)
и все подавайте заявление :-))))

Аватара пользователя
Julia_O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009

Подскажите, пожалуйста, как мне все сделать грамотно.

Сообщение Julia_O » 30 июн 2009, 11:56

Всем добрый день.Я гражданка Беларуси. В марте этого года перехала из Минска в Санкт- Петребург.С апреля устроилась работу в компанию. И тут начались проблемы.
ИНН получила, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования мне выдали поскольку у меня нет разрешение на проживание. Бухгалтер мне сообщила, что к компании применят штрафные санкции,будет много бумажных проблем, мне надо обязательно стать на учет в ФСС. И получить его. Показывала ей со ссылки с форума но бесполезно.
Теперь я не знаю что мне делать.
Дело в том что я готовлюсь узаконить отношения со своим молодым человеком (россиянин).
В Петербурге у меня проживает родная тетя. Сомнения у меня в том делать ли мне разрешение на проживание или же после бракосочетания сразу подать документы на оформление российского гражданства.(или это возможно после трех лет проживания в браке?) минуя оформление на РВП.
А там и решиться вопрос со стр. свидетельством.
Подскажите, пожалуйста, как мне все сделать грамотно.
Заранее благодарна.

Ответить