Парковка в Москве

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Аватара пользователя
zmicier
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Парковка в Москве

Сообщение zmicier » 31 янв 2014, 17:16

Здравствуйте,

Вопросы следующие: осуществляется ли контроль за оплатой парковки в центре города машинами с иностранными номерами? Соответственно, могут ли "неоплаченную" машину эвакуировать?
No mind only action!

Suncatcher
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2014

Гараж в Москве

Сообщение Suncatcher » 14 фев 2014, 13:37

Земляки! У кого есть свободный гараж в Москве? Нужно попользоваться.
На каких условиях - гоу в ЛС или на email.
Suncatcher_13@hotmail.com

Amore
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2012

Re: Парковка в Москве

Сообщение Amore » 18 фев 2014, 00:04

zmicier писал(а):Здравствуйте,

Вопросы следующие: осуществляется ли контроль за оплатой парковки в центре города машинами с иностранными номерами? Соответственно, могут ли "неоплаченную" машину эвакуировать?
Дело в том, что оплатить парковку в паркомате владелец машины с иностранными номерами попросту не может, потому что система (в ней надо ввести номер авто) не дает ввести его в формате белорусского номера ( 0000 ВВ -2, пишу условный номер), а дает вбить только российский номер
Я паркуюсь в центре, не оплачивая парковку....не скажу, что это мне очень нравится (лучше бы оплатила и "спала спокойно"), но как оплачивать её не очень понимаю
Как-то спрашивала у сотрудника ДПС, который меня останавливал для проверки документов, он тоже подтвердил мои догадки, что пока что владельцам машин с иностранными номерами, оплачивать парковку через паркоматы невозможно

Есть еще сервис СМС, оплата через смс-сообщения, через них я не пробовала платить

Аватара пользователя
zmicier
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: Парковка в Москве

Сообщение zmicier » 18 фев 2014, 14:08

Да, это интересно. Через СМС я, помнится, оплачивал - во всяком случае смс ушла и подтверждение пришло. Другое дело, корректно ли был воспринят мой номер системой.
No mind only action!

Amore
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2012

Re: Парковка в Москве

Сообщение Amore » 18 фев 2014, 17:53

zmicier писал(а): Другое дело, корректно ли был воспринят мой номер системой.
Да, это ключевое :)
Я просто сколько ни пыталась "нагуглить" точную информацию, так и не поняла, что же делать тем, кто на иностранных номерах

Ruthenia Alba
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 май 2009

Re: Парковка в Москве

Сообщение Ruthenia Alba » 13 мар 2014, 09:54

Мы все время оплачиваем через СМС без проблем.

Аватара пользователя
GreaT
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2012

Re: Парковка в Москве

Сообщение GreaT » 31 мар 2014, 23:17

Ruthenia Alba, может быть Вы просто оплачиваете, а они даже не знают, что это Вы :)))

Ruthenia Alba
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 май 2009

Re: Парковка в Москве

Сообщение Ruthenia Alba » 02 апр 2014, 13:37

GreaT писал(а):Ruthenia Alba, может быть Вы просто оплачиваете, а они даже не знают, что это Вы :)))
Может быть и так - но мне не жалко 50 рублей за час спокойствия.

odis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2014

Re: Парковка в Москве

Сообщение odis » 25 мар 2015, 21:29

Есть какая свежая информация по теме?

Аватара пользователя
Сева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2015

Re: Парковка в Москве

Сообщение Сева » 09 июл 2015, 10:08

Оплатить и стоять спокойно точно нельзя, если паркон проедет, то штрафа вам не будет. А если будет акция "зеленых крокодилов", то тут никто не застрахован, у меня с московскими номерами с оплаченной парковки увезли.

mischa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2014

Re: Парковка в Москве

Сообщение mischa » 10 июл 2015, 00:00

Наблюдал за работой парковщиков.
Проходя возле автомобиля, делают фото на планшет, получают ответ об оплате, а дальше по обстоятельствам.
Когда проходят около бел. Номеров, даже планшет не расчихляют.
Я не плачу за парковку.

tattyanka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2015

Re: Парковка в Москве

Сообщение tattyanka » 15 ноя 2015, 20:43

Эвакуировать не могут, т.к. Нет системы контроля. Я косвенно связана с ЦОДД, у них такая неразбериха, что с российскими номерами не разобраться. система онлайн не работает, по этому никого вообще с платной парковки не эвакуируют. Просто постфактум выписывают штраф. Если будут изменения, отпишусь.

КАЦЯРЫНА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011

Re: Парковка в Москве

Сообщение КАЦЯРЫНА » 22 мар 2016, 14:03

Сегодня видела как парковщик МОСпаркинга, фоткает на свой планшет белорусские номера машины, стоящей в зоне платной парковки. Парковка не оплачена.Последнее время в СМИ много информации о том что Моспаркинг научился распознавать иностранные номера. Может быть кто-то в курсе считывает ли белорусские номера моспаркинг и если считывает то где ждать штрафы?

TonyB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2016

Re: Парковка в Москве

Сообщение TonyB » 04 апр 2016, 17:47

Да распознают они, распознают

Alexeyxx
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2016

Re: Парковка в Москве

Сообщение Alexeyxx » 22 ноя 2016, 15:18

Знаю что SkyParking хорошая и безопасная парковка. Пять минут езды до аэропорта. Довольно таки большая территория, на 300 мест примерно. Всего 180 рублей в сутки. Круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Можно онлайн забронировать место <deleted> Очень удобно, что есть услуга бесплатного трансфера, туда и обратно.
Последний раз редактировалось admin 07 дек 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

Ответить