Медицинские справки и заключения для ВНЖ, ВУ, работы, учебы

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
zakhar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2011

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение zakhar » 25 янв 2012, 14:48

Если бы была уверенность, что я там за один день пройду - то конечно съездил бы. Но уже точно знаю что мне раза три туда кататься придётся... Вот и вся проблема собственно. А отказ могу и обжаловать, почему нет) это интересно было бы) за идею я готов своё время потратить.

wika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012

Re: Получение медицинского сертификата в ЦАО г. Москвы

Сообщение wika » 29 фев 2012, 21:06

Медицинский сертификат ЦАО г. Москвы.
1. Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения г. Москвы. Или попросту КВД (кожно-венерологический диспансер). Адрес: Ленинский пр. д.17. Тел. 8-495-954-75-59 (дозвониться практически нереально). Дополнительно открылись пункты приема иностранных граждан: ул. Сельскохозяйственная д. 16 к 2 (бывший КВД № 20); ул. Мельникова д.22 (бывший КВД № 12, т. 674-36-24); Кутузовский пр-т д.41 (КВД № 10, в субботу ведется прием)
С 22 февраля 2012 года новое расписание работы КВД на Ленинском пр-те для иностранных граждан: пн с 8 до 17, вт –пт с 8 до 13. Сколько будет работать это расписание, не известно т.к. это новое распоряжение главврача.
Лучше приезжать пораньше и становиться в очередь, не заходя в диспансер. С правой стороны от входа огромные черные ворота и охранник. Очередь движется не очень быстро. Передо мной было 5 человек прошли за 30 минут. Затем заходишь в само здание и там две очереди одна сдавать кровь, вторая получать. Очереди автономные и движутся так, как вызывает медсестра.
Перед сдачей крови из вены необходимо оформить медицинскую карту. С собой приносите: паспорт (для граждан СНГ заграничный), нотариально заверенный перевод паспорта, регистрацию по месту пребывания, миграционную карту (для не белорусов), ксерокопии: паспорта, регистрации, русского перевода паспорта. Зачем ксерокопии я не поняла, мне их скрепили скрепкой и отдали обратно. И оплатить 1350 рублей. Больше нигде платить не нужно.
Сдаете кровь и через неделю получаете результат: врачебное свидетельство о состоянии здоровья и сертификат об обследовании на антитела к ВИЧ.
2. Противотуберкулезный Диспансер № 7 (ПТД). Адрес: ул. Радио д.18. Тел. 8-499-261-09-45. Прием врача с 9до 12 и с 15до 18. Заводите карточку в регистратуре и идете к врачу. Т.к. с декабря в диспансере идет ремонт, и рентгеновский аппарат не работает врач дает направление в ПТД № 10 (м. Баррикадная или Краснопресненская Волков переулок д. 15 к. 2. Работает нечетные 9-14, четные: 14-18). Делаешь флюорографию в 10-м и забираешь результат в 7-м диспансере через один день.
3. Наркологический диспансер №1. Адрес: Ул. Садовническая д. 73 стр. 19. Тел. 8-495-951-83-87. Работают с 9 до 19 перерыв с 14до 15. Принимаю быстро и без проблем. Очередей не было.
4. Управление здравоохранения ЦАО. Адрес: ул. Большая Татарская д. 30/32. Тел. 8-495-959-38-86. Работают: пн с 10до 12, ср с 14 до 16. Если идешь в среду, то лучше придти заранее за 2-3 часа до начала приема и записаться у охранника в очередь. Я пришла за 2 часа и была 17-я в очереди. После этого погулять по окрестностям пока не придет твоя очередь. Принимают приблизительно одного человека 4-7 минут. Подсчитайте, есть ли у вас шанс попасть в это короткое время приема. Сдаете вашу медицинскую справку и через один день у охранника забираете медицинский сертификат.
На прохождение всех диспансеров уходит от 2 до 3 недель. Обязательно дозванивайтесь до своих медицинских заведений т.к. то куда вы пойдете, зависит от места вашей регистрации и условия приема в каждом свои. В первую очередь посещаете КВД и затем уже с результатом на руках идете в туберкулезный и наркологический. В последнюю очередь в управление здравоохранение.

Helenn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2012

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение Helenn » 01 мар 2012, 13:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Временная регистрация (3 мес) в Москве. Адрес будущей регистрации после получения ВНЖ в Люберцах. Смогу ли я пройти медкомиссию в Москве по месту регистрации, или нужно в Люберцах? Ездила в ФМС в Люберцах, там вист объявление, медкомиссия по месту проживания. Да и в Москве наверное дешевле, люди, которые проходили в Люберцах платили около 5 тыс за все. Что то как то дорого показалось.

Helenn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2012

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение Helenn » 01 мар 2012, 14:31

Может кто знает, где находиться КДВ по ЮАО?

Лиза
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2012

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение Лиза » 25 мар 2012, 21:05

Подскажите! Нужно получить медкнижку, еду работать в лагерь, покупать не хочу!!! Хочу, чтобы всё было официально... Может кто подскажет мед центры с лицензией, где Белоруссам делают и чтобы цены не особо кусались?

leska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2012

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение leska » 15 авг 2012, 19:54

Здравствуйте. подскажите сколько годны мед справки на получение ВНЖ? переехала в Москву. пока думаю сделать регистрацию на 3 мес а затем уже ВНЖ. Или лучше сразу ВНЖ, как думаете??

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение kilyazov » 15 авг 2012, 20:31

leska писал(а): сколько годны мед справки на получение ВНЖ?
Нет законом установленного срока, но в Москве это по умолчанию - 3 мес. со дня обследования на ВИЧ (первый анализ).
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

duodenum
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 май 2012

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение duodenum » 17 янв 2013, 18:07

Сегодня ( на 4-й день от сдачи ) забрал анализы в КВД.
Поехал в наркодиспансер своего округа (ЮАО), оказалось там справки уже на ПЛАТНОЙ основе дают !!! Цена 192 руб, плюс комиссия сбербанка - 30 руб. Да дело и не в цене, просто побегать надо туда - сюда и обратно.
Выкладываю фото квитанции на оплату, думаю можно распечатать и вписав свою фамилию вместо моей, оплатить и идти сразу в диспансер, или хотя бы предъявить реквизиты для оплаты (по крайней мере в НД №6 ГКУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ")

Изображение

В тубдиспансере не смог уболтать сделать все за один день, только на завтра.
Из необходимых анализов общий анализ крови и общий анализ мочи на месте БЕСПЛАТНО. После - рентгенография органов грудной клетки. Мои предложения посмотреть и использовать рентген и анализы из РБ не увенчались успехом (((
Единственное, бахилы в регистратуре из аппарата - 10 рублей (в КВД бесплатно).

AlexMos
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение AlexMos » 21 янв 2013, 16:22

Прохождение мед.осмотра для ВНЖ в СЗАО:

1. Общий для всех КВД, Ленинский проспект, 17, кажется только по средам до 18:00.
Оплатил ~1300 и сдал анализ в среду, в понедельник были готовы результаты - сертификат ВИЧ и бланк для заключений ПТД и нарколога.

2. Противотуберкулезный диспансер № 13
(ст. метро «Щукинская», ул. Щукинская, д. 38)
Телефон: (499) 190-04-11
всё бесплатно
Забор анализов крови и мочи с 8.00 до 10.00
Флюрография 10:00(можно на полчаса раньше) - 13:00?
С января 2013 ещё ввели ДСТ (диаскинтест) обязательный - аналог манту. Его делают
Пн.,Вт.,Ср. - 15:00-18:00; Пт.- 8:00-10:00?
Проверяют только на 3й день, т.ч. на ПТД потратите 3-4 дня.
Заключение отдают в регистратуре после 16:00

3.Филиал №9 (НД №9 ГКУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ")
Мещерякова ул., д.4, корп.1
Телефон регистратуры: 8 (495)491-66-82
Справка стоит 192+30(комиссия Сбербанка), заключение делается за 10 минут.

4. Управление здравоохранения СЗАО
(ст. метро «Тушинская», ул. Долгова, д. 5)
пн., пт. - 9:00-13:00; ср.12:00-16:00.
Само заключение сделали при мне за 5 минут.
бесплатно

lihtarik
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 авг 2011

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение lihtarik » 21 янв 2013, 18:37

AlexMos, а на Ленинском оплата на месте?
Реквизиты всех, куда платить надо у Вас сохранились?
Будем с маленьким ребенком (года еще нет) проходить все, хотелось бы по максимуму сократить походы по мед. учреждениям.
Спасибо.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 21 янв 2013, 19:28

lihtarik писал(а):AlexMos, а на Ленинском оплата на месте?
Реквизиты всех, куда платить надо у Вас сохранились?
На Ленинском опалата на месте, по 1.350 руб.
А вот платежку на 192р. я бы посмотрел.
Сегодня был в СВАО (в ПНД), на Таймырской, так там её мне не дали - без "обходного" из КВД. Пришлось добыть методом "ноу-хау", но хотелось бы убедиться, что реквизиты всех платежек на сумму 192р. - совпадают по округам.
192 руб. алчные / нищие наркодиспансеры берут с 01.10.2012г.

Кстати, ПТД в СВАО (что на Докукина, 18, а их в СВАО два - в зависимости от районов(!)) отличается езе и тем, что Манту ставят даже взрослым, капут. То есть добавится = 72 часа на реакцию к обычном ожиданию результата (заключения).
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

lihtarik
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 авг 2011

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение lihtarik » 21 янв 2013, 19:35

kilyazov писал(а):Манту ставят даже взрослым, капут. То есть добавится = 72 часа на реакцию к обычном ожиданию результата (заключения).
А если у меня аллергия на прививки и все, в том числе и манту противопоказано? Как быть?

AlexMos
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение AlexMos » 21 янв 2013, 20:10

lihtarik писал(а): а на Ленинском оплата на месте?
Да.
lihtarik писал(а):Реквизиты всех, куда платить надо у Вас сохранились?
Реквизитов нарко, к сожалению, не осталось. Больше нигде платить не нужно.
lihtarik писал(а):Будем с маленьким ребенком (года еще нет) проходить все, хотелось бы по максимуму сократить походы по мед. учреждениям.
Если речь о СЗАО, то, например, в ПТД все очень вменяемые люди (по крайней мере мне так показалось) и думаю, что с ребёнка до года манту (ДСТ) и флюрографию требовать не додумаются. В нарко я бы точно попробовал без ребёнка, что с них станет? Им же главное 192 руб. ;-) Ну и позвонить спросить можно, чтобы наверняка.

AlexMos
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение AlexMos » 21 янв 2013, 20:38

lihtarik писал(а):
kilyazov писал(а):Манту ставят даже взрослым, капут. То есть добавится = 72 часа на реакцию к обычном ожиданию результата (заключения).
А если у меня аллергия на прививки и все, в том числе и манту противопоказано? Как быть?
В ПТД мне сказали, что это ввели обязательный анализ с начала этого года, т.ч. наверное нужно какое-то подтверждение, что у вас аллергия. Плюс это не совсем манту, а его аналог (http://diaskintest.ru/). Я бы в Вашей ситуации позвонил в регистратуру для уточнения.

Светлана808
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2010

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Светлана808 » 22 янв 2013, 11:17

Я столкнулась с той же проблемой по поводу манту. Не хотела делать , так как вычитала, что это новая прививка и она типо "проходит испытания". Это на сайте здравоохранения, по-моему. У меня возникло впечатление, что как раз испытывают ее на приезжих...Я конечно могу ошибаться, но что бы манту делали взрослым - это нонсенс...Воощем, всем известным способом ;) "попросила" тетю мне помочь.И вместо 2-ух недель бегания и ожидания результатов - готовая справка.Так что мне кажется, что в любой гос. поликлинике можно договориться..

Ответить