Медицинские справки и заключения для ВНЖ, ВУ, работы, учебы

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Aleh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2009

Медицинские справки и заключения для ВНЖ, ВУ, работы, учебы

Сообщение Aleh » 06 ноя 2009, 02:43

Приветствую всех. Подскажите дейсивительны ли в РФ мед справки и заключения выданые в РБ? На новом месте работы требуется справка из пнд. А получить ее можно только по месту постоянной регистрации.

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Справки.

Сообщение BelarusBY » 12 ноя 2009, 21:43

Добрый день, Aleh ,
из собственного опыта - справки из Беларуси тут не проходят. У меня даже справку о прохождении флюрографии месячной давности в московской поликлинике не приняли. Пришлось вновь проходить местный ренген. Но зато у ребенка справку о белорусских прививках в поликлинике приняли без лишних вопросов.
Удачи во всем !!!

Scipio
эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2009

Re: Справки.

Сообщение Scipio » 13 ноя 2009, 13:59

Aleh писал(а):А получить ее можно только по месту постоянной регистрации.
С чего вы это взяли?

_100
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010

Упрощенное получение вида на жительство

Сообщение _100 » 11 фев 2010, 10:54

Собрали все документы для получения ВНЖ, остались только справки медецинские. Вопрос: обязательно ли их получать по адресам, указанным в отделении ФМС, очень не хочется бегать по разным местам, либо можно сделать всё в коммерческой клинике. Стоимость та же.

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Упрощенное получение вида на жительство

Сообщение BelarusBY » 11 фев 2010, 11:03

Добрый день, _100
А Вы эти собранные справки и не будете в ФМС предъявлять. Вы их понесете в районную поликлинику, и на основании этих справок Вам выдадут сертификат для ФМС (типа, ФИО прошел мед освид и противопоказаний по состоянию здоровья не имеет). Так что вопрос не к ФМС, а к гл.врачу поликлиники - выдаст ли он Вам для ФМСа такой сертификат на основании коммерческих справок. Скорее всего - НЕТ. Имеет ли смысл Вам платить за коммерческие справки и потом пролететь .... Помните: скупой платит давжды ( :D а скупой иммигрант.... и трижды, четырежды....). И вообще, для ФМСа лучше всего все проходит законно (реально сдавать кровь на анализы, делать флюрографию, проходить наркодиспансер), - помните, если попадетесь на подделке, легко получите отказ, а повторное обращение в ФМС "не на следующий день" :D
Удачи во всем !!!

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Упрощенное получение вида на жительство

Сообщение kilyazov » 11 фев 2010, 14:05

_100 писал(а):Собрали все документы для получения ВНЖ, остались только справки медецинские. Вопрос: обязательно ли их получать по адресам, указанным в отделении ФМС, очень не хочется бегать по разным местам, либо можно сделать всё в коммерческой клинике. Стоимость та же.
Если речь о ВНЖ в Москве - не примут. Тут требуют только "в государственных" (в каждом округе они "свои"). В области или других регионах - с вариантами. Лучше уточните на месте в ОФМС.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Scipio
эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2009

Re: Упрощенное получение вида на жительство

Сообщение Scipio » 11 фев 2010, 21:07

BelarusBY писал(а):Так что вопрос не к ФМС, а к гл.врачу поликлиники - выдаст ли он Вам для ФМСа такой сертификат на основании коммерческих справок.
Коммерческие клиники могут сами выдавать подобные справки/заключения. Человек приходит, говорит "для ФМС", платит, например, 1200 руб, ему выдают бумажку с номерами 4-5 кабинетов. Он их обходит. И через 3-4 дня забирает справки.

heldentat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2009

проверяют ли в фмс медицинские справки??

Сообщение heldentat » 15 окт 2010, 22:41

знаю что белорусам для регистрации не нужны медицинские справки
но у нас в вузе требуют справку о том что нет спида и еще обычную 86 чото там
чтоб на год регистрироваться

хочу их купить ибо совершенно нет времени на очереди итд но вот думаю - их в фмс вобще проверяют?
если им они не нужны то они же не проверяют должно быть??

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: проверяют ли в фмс медицинские справки??

Сообщение kilyazov » 15 окт 2010, 23:00

Медосмотр и "справки" для ФМС РФ не нужны. Вас обманывают. Возможно, это требуется для предоставления общежития или иных целей. Хотите поспорить с вузом? Прочтите Ваш договор с ним и Устав вуза. Может быть, такие условия там есть. Если нет - к чему вопросы? Ответ ясен.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

heldentat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2009

Re: проверяют ли в фмс медицинские справки??

Сообщение heldentat » 16 окт 2010, 12:48

ок спасибо! видимо для учебы а не для фмс
+++
кстати не знаете, из других стран - всяких йеменов-африк фмс требует медсправки?
[deleted]
мотивации для бранья справки у граждан Беларуси не вижу...
Последний раз редактировалось admin 16 окт 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: еще одно нарушение правил и доступ на форум Вам будет закрыт!

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: проверяют ли в фмс медицинские справки??

Сообщение BelarusBY » 16 окт 2010, 14:45

heldentat писал(а):ок спасибо! видимо для учебы а не для фмс
+++
кстати не знаете, из других стран - всяких йеменов-африк фмс требует медсправки?
мотивации для бранья справки у граждан Беларуси не вижу...
Медкомиссии для иностранцев ОБЯЗАЕЛЬНЫ, если последние оформляют свое пребывание на срок более чем 3 месяца (при получении разрешений на работу или разрешений на временное ребывание, включая учебу)
Удачи во всем !!!

vitt1980
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июн 2010

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение vitt1980 » 01 ноя 2010, 16:27

Здравствуйте, после получения ВНЖ, мне нужно получить российское водительское удостоверение, соответственно нужно пройти мед. комиссию. В наркологическом диспансере попросили военный билет, спорить не стал, показал. Зачем им мой белорусский военник, если я не состою в России на военном учете? После этого попросили предоставить справки от нарколога и психиатора, которые оказывается я должен был привести из Беларуси :wall: На вопрос, когда я проходил у вас комиссию для получения ВНЖ, почему тогда ничего не требовали? - ответили, что комиссия на получение ВУ это одно, а на получение ВНЖ совсем другое. Получается, что психам, наркоманам и алкоголикам можно без проблем и легально получить ВНЖ, затем гражданство, а для получения прав, нужно пройти более тщательную проверку :lol: Есть ли какое нибудь решение по этому вопросу?

single.by
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2011

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение single.by » 17 апр 2011, 21:42

искал в какой раздел отписать-так и не нашел.вопрос следующий:
официально работаю и учусь в москве.имеется чернобыльское удостоверение.по этой причине у нас в университете дают социальную стипендию.но принципиально требуют не удостоверение (,которое я перевел и заверил у нотариуса),а справку!!!!хотя содержание мало чем отличается.тем самым я не могу получить соц.стипендию.законно ли они мне отказали?
и еще ,какие привилегии дает это удостоверение в москве?на работе например и т.д.

Егик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2010

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение Егик » 28 ноя 2011, 14:40

Где в Москве можно достать сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции?, документ, подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188)?

Аватара пользователя
Ilnitskaya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июн 2010

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение Ilnitskaya » 29 ноя 2011, 12:43

vitt1980 писал(а):После этого попросили предоставить справки от нарколога и психиатора, которые оказывается я должен был привести из Беларуси
Справки, выданные в РБ, здесь не принимают. При смене места жительства нарко-/психо- диспансеры делают запрос по предыдущим местам жительства. Это касается граждан РФ, у которых сменилась "прописка". В нашем случае (иностранные граждане) такой запрос никто делать не будет. Наличие у Вас военного билета, национального ВУ косвенно свидетельствует о том, что ранее эти проверки уже выполнялись (в другом государстве). Требование медработника несправедливы. При необходимости пусть направляет вас на освидетельствование по месту вашей регистрации в РФ. Для этого, кстати, у него должны быть серьезные основания предполагать, что вы "нездоровы" :) Не сдавайтесь, проходите медкомиссию в мед.учреждении, справки из которого принимает ваше ГИБДД. После этого направляйтесь в диспансер за печатью. В случае отказа - к главрачу и выше.
"Отбросить иллюзии, готовиться к борьбе" (Мао Цзэдун)

Ответить