Можно ли гражданину РБ ездить в России на авто с рос.номером

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
dd-s33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2009

Можно ли гражданину РБ ездить в России на авто с рос.номером

Сообщение dd-s33 » 08 ноя 2009, 11:11

Подскажите, пожалуйста. Может ли гражданин РБ на территории РФ(Москва и область) по доверенности управлять автомобилем на российских номерах, работая водителем? Кто знает, укажите, пожалуйста, ссылку на нормативный документ.

Заранее благодарен.

makca2008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2009

Re: Можно ли гражданину РБ ездить на российских номерах по довер

Сообщение makca2008 » 09 ноя 2009, 07:47

да можно ссылок не знаю, но уже 2 года езжу ни каких проблем..

oksa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2010

Re: Можно ли гражданину РБ ездить на российских номерах по довер

Сообщение oksa » 22 янв 2010, 15:42

добрый день. а если гаи останавливает, регистрацию (уведомление о приезде) спрашивает? что вообще спрашивает кроме довереннности?))

thr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2009

Re: Можно ли гражданину РБ ездить на российских номерах по довер

Сообщение thr » 24 янв 2010, 15:57

Езжу уже второй год- никаких проблем не было. Обычно спрашивают стандартный набор:
1)права
2)техосмотр
3)техпаспорт
4)доверенность(делал у нотариуса, чтоб лишнего геморроя с рукописной не было)
5)страховка(в страховку должны быть вписаны)

Иногда спрашивают регистрацию, хотя права не имеют т.к. это в компетенции ФМС, но, чтоб голову не дурили - показываю.
Сам проходил техосмотр - тоже проблем не возникло,но регистрацию там всегда спрашивают.

oksa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2010

Re: Можно ли гражданину РБ ездить на российских номерах по довер

Сообщение oksa » 18 фев 2010, 12:09

thr писал(а):Езжу уже второй год- никаких проблем не было. Обычно спрашивают стандартный набор:
1)права
2)техосмотр
3)техпаспорт
4)доверенность(делал у нотариуса, чтоб лишнего геморроя с рукописной не было)
5)страховка(в страховку должны быть вписаны)

Иногда спрашивают регистрацию, хотя права не имеют т.к. это в компетенции ФМС, но, чтоб голову не дурили - показываю.
Сам проходил техосмотр - тоже проблем не возникло,но регистрацию там всегда спрашивают.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а для оформления страховки (осаго) нужна регистрация? и нужна ли она при оформлении доверенности у нотариуса?

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: Можно ли гражданину РБ ездить на российских номерах по довер

Сообщение maks » 18 фев 2010, 12:58

oksa писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, а для оформления страховки (осаго) нужна регистрация?
Если речь идет о миграционном учете по месту пребывания (или регистрации по месту проживания), то для оформления ОСАГО российскими страховыми компаниями этого не требуется
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах


Лена
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июн 2009

Как получить водительские права в Москве

Сообщение Лена » 01 июл 2011, 18:15

Собираюсь сдавать на права в РБ, имею РВП в Москве. Такой вопрос: могу ли я в дальнейшем ездить с такими правами на авто с росс.номером?

nzaytse
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2012

Re: Можно ли гражданину РБ ездить в России на авто с рос.ном

Сообщение nzaytse » 12 ноя 2012, 14:01

каждый день езжу на а/м юрлица, док-ты такие же, как и для рос граждан в РФ, никаких проблем

вроде что-то есть по поводу того, что надо менять права на РФ, если постоянно пребываешь, но пока никого из своих белорусов в РФ не знаю, кто бы это сделал не получив вид на жительство или гражданство в РФ ни в СПб, ни в Москве...

Ивановна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 мар 2012

Re: Можно ли гражданину РБ ездить в России на авто с рос.ном

Сообщение Ивановна » 03 окт 2014, 15:06

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я - гражданин РФ, имею в РФ ВНЖ, права у меня белорусские, машина с российскими номерами, оформлена на меня, но нужно ли мне менять права?

Ивановна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 мар 2012

Re: Можно ли гражданину РБ ездить в России на авто с рос.ном

Сообщение Ивановна » 03 окт 2014, 20:29

Ивановна писал(а):Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я - гражданин РФ, имею в РФ ВНЖ, права у меня белорусские, машина с российскими номерами, оформлена на меня, но нужно ли мне менять права?
менять не обязательно, надо добавить себе Российские

Аватара пользователя
xaero
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2013

Re: Можно ли гражданину РБ ездить в России на авто с рос.ном

Сообщение xaero » 05 окт 2014, 18:54

как насчет 92 ФЗ от 07.05.2013 "О безопасности дорожного движения".
п.12 его гласит: "Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи".
Ограничения по п.13 - это лица, чья трудовая деятельность связана с управлением ТС.


Ответить