Получение паспорта серии РР в Москве

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 26 июл 2017, 00:20

AnnaBelskaya писал(а):Получится сделать так?
BSM_BY писал(а):Направьте электронное обращение в Департамент по гражданству и миграции - e-mail: dcm@mia.by
Может проще бабушку попросить сходить туда и спросить, там, как правило, душевные люди сидят, подскажут. А может вообще не заметят, что это не Вы.

YANABRU
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2017

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение YANABRU » 26 июл 2017, 18:02

Здравствуйте ! Я Гр-Беларуси , хочу подавать на ВНЖ РФ (работаю и учусь ) , но у меня скоро истекает срок моего паспорта (достижении 25 лет) и нужно продлевать , какие мне действия предпринимать продлить паспорт РБ в посольстве на 2 года и спокойно подавать на ВНЖ РФ и можно ли так (как я поняла продлении на 2 года это штамп в паспорте )? Или ехать в Беларусь и подавать на паспорт серии РР и нужен ли он потом при подачи на гражданство РФ? И долго он делается в Беларуси , так как работаю и отпустить могут только на 2 недели

Аватара пользователя
BSM_BY
эксперт
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 12 дек 2010

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение BSM_BY » 26 июл 2017, 20:11

YANABRU писал(а):... спокойно подавать на ВНЖ РФ ...
Подавать на ВнЖ с "продлённым" паспортом можно, но насчёт "спокойно" - всё будет зависеть от адекватности и компетентности конкретного сотрудника, который будет принимать документы.
Если до истечения срока действия паспорта осталось менее одного года, то его можно поменять уже сейчас. В ускоренном порядке - за 15 дней (обойдётся в 1 БВ), а если Вы "прописаны" в Минске или областном центре - за 7 (2 БВ).
... подавать на паспорт серии РР и нужен ли он потом при подачи на гражданство РФ?
Прежде чем делать РР, определитесь, есть ли у Вас (или будет в обозримом будущем) ОСНОВАНИЕ для приобретения гражданства РФ по 4-х стороннему Соглашению ( http://www.belmos.ru/print.php?type=leg&ltype=s&id=35 ) - в Вашем случае, это наличие одного из постоянно проживающих на территории России и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга, одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки.
Паспорт серии РР делают дольше - до 2 месяцев (ускорение не предусмотрено).

Удачи!!!
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў розных краях пабываць...

Iris01
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2017

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Iris01 » 05 сен 2017, 23:18

dbonus писал(а):Перехожу к следующей главе : подача доков на Гражданство. Меняла паспорт РР в москве в посольстве, справку отдельно не стала брать о том, что они не ставят печать об убытии( кажется так называется), отговорили меня сотрудники, говорят сейчас не просят в Сахарово. так ли это? или на всякий случай лучше съездить и приобрести за 35евро?... не так просто в очередь попасть...
Спасибо ВСЕМ помогающим!!!! ;)
Как в итоге, требовали эту справку при подаче?

Может, кто-то на форуме знает? Я делала паспорт PP через консульство в Москве, листка убытия нет, а подавать на гражданство через несколько дней...

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Gloria » 06 сен 2017, 10:46

Iris01 писал(а):
dbonus писал(а):Перехожу к следующей главе : подача доков на Гражданство. Меняла паспорт РР в москве в посольстве, справку отдельно не стала брать о том, что они не ставят печать об убытии( кажется так называется), отговорили меня сотрудники, говорят сейчас не просят в Сахарово. так ли это? или на всякий случай лучше съездить и приобрести за 35евро?... не так просто в очередь попасть...
Спасибо ВСЕМ помогающим!!!! ;)
Как в итоге, требовали эту справку при подаче?

Может, кто-то на форуме знает? Я делала паспорт PP через консульство в Москве, листка убытия нет, а подавать на гражданство через несколько дней...
имеется ввиду не листок убытия, а печать в самом паспорте о том, что уехал на ПМЖ в Россию. К сожалению, не подскажу, делала паспорт в РБ.

Iris01
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2017

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Iris01 » 06 сен 2017, 17:23

IMG_1681.PNG
В перечне документов на подачу листок убытия, я о нем.

В паспорте PP у меня сейчас только печать внж и печать о постановке на консульский учет. Нет печати о выезде на пмж

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Gloria » 07 сен 2017, 11:19

Iris01 писал(а):
IMG_1681.PNG
В перечне документов на подачу листок убытия, я о нем.

В паспорте PP у меня сейчас только печать внж и печать о постановке на консульский учет. Нет печати о выезде на пмж
Листок убытия никто не спрашивал и не смотрел, а вот печать нужна была. Может, конечно, за неск месяцев что-то изменилось.

Iris01
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2017

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Iris01 » 12 сен 2017, 19:43

В итоге про печать не спрашивали, справка из Консульства не пригодилась

lileya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2017

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение lileya » 19 сен 2017, 18:33

Добрый! При заполнении анкеты на получение паспорта РР надо указать идентификационный номер. Это что? Мой ИНН, который я получала в России? Заранее благодарю

GvrSrg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2016

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение GvrSrg » 19 сен 2017, 19:07

lileya писал(а):Добрый! При заполнении анкеты на получение паспорта РР надо указать идентификационный номер. Это что? Мой ИНН, который я получала в России? Заранее благодарю
Iдэнтыфiкацыйны нумар из белорусского паспорта не подходит?

Алеся0902
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2017

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Алеся0902 » 20 сен 2017, 09:40

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, кто недавно оформлял паспорт серии рр в посольстве в Москве- сколько все это обошлось? Просто читаю на сайте- там 40 евро, а на форуме несколько страниц назад 19000 рублей. Просто сейчас решаем вопрос как дешевле- скататься в РБ или сделать тут. В РБ сказали это будет стоить 230 бел р.

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Gloria » 20 сен 2017, 11:14

Алеся0902 писал(а):Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, кто недавно оформлял паспорт серии рр в посольстве в Москве- сколько все это обошлось? Просто читаю на сайте- там 40 евро, а на форуме несколько страниц назад 19000 рублей. Просто сейчас решаем вопрос как дешевле- скататься в РБ или сделать тут. В РБ сказали это будет стоить 230 бел р.
с сайта: Консульский сбор за рассмотрение заявления гражданина, достигшего 14-летнего возраста, составляет 175 евро.
(заявление на оформление постоянного проживания за пределами Беларуси).
+40 евро за оформление паспорта

Алеся0902
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2017

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Алеся0902 » 20 сен 2017, 12:19

Спасибо за ответ. А может кто-то недавно делал в РБ паспорт рр, сколько времени это на практике занимает?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 20 сен 2017, 23:26

Алеся0902 писал(а):Просто сейчас решаем вопрос как дешевле- скататься в РБ или сделать тут.
Тут могут и не сделать, если есть долги перед государством, придётся ехать и решать.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 22 сен 2017, 00:13

Подскажите! Сыну 16 лет , есть паспорт РБ и он прописан в РБ.
Но есть и паспорт РФ и зарегестрирован он в Москве .Учиться в школе 10 клас и в РБ не ездит.Сегодня в РБ к теще приходили с военкомата и страшилки рассказывали.Как быть в такой ситуации ???

Мы с женой тоже имеем паспорта РБ и вместе с сыном прописаны там. Ну и у всех гражданство РФ , паспарта РФ и постоянная регистрация. Если сын и будет служить , то в РФ . Так то он учиться будет еще в институте думаю.
1) могут ли ему без родителей сделать паспорт серии РР ? С таким раскладом точно военные отвяжутся.
2) какие еще варианты?

Ответить