Получение паспорта серии РР в Москве

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 23 сен 2017, 22:55

Я вопросы не придумывал , а задал их , все по разному. Читай внимательно.
А в посольство заеду и узнаю о твоих знаниях получения РР в Москве.Особенно несовершеннолетнему парню.Когда у родителей и ребенка паспорта РФ с постоянной рег.Москва. и такой же комплект РБ.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 23 сен 2017, 23:28

sorokindmm писал(а):Я вопросы не придумывал , а задал их , все по разному. Читай внимательно.
В посольстве повнимательнее, а то наспрашиваешься по-разному, пошлют в РБ делать.
sorokindmm писал(а):Когда у родителей и ребенка паспорта РФ с постоянной рег.Москва.
А зачем им об этом знать, в смысле говорить им об этом зачем? Или чего это я опять с советами лезу?
sorokindmm писал(а):А в посольство заеду и узнаю о твоих знаниях получения РР в Москве.
Только напиши здесь обязательно, не пропадай, а то другие куда-то линяют, проверив мои "знания".

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 24 сен 2017, 00:34

Про паспорта они в посольстве итак знают.Думаю , если родители с сыном граждане РФ и проживают постоянно в РФ и не ездят в РБ., то есть шанс оформить РР только сыну в посольстве .
Узнаю все точно и напишу тут.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 24 сен 2017, 09:45

sorokindmm писал(а):Думаю , если родители с сыном граждане РФ и проживают постоянно в РФ и не ездят в РБ., то есть шанс оформить РР только сыну в посольстве .
Вот как ещё объяснить, что так не бывает? Скажите им ещё, что это для того, чтоб в армию не идти.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 24 сен 2017, 10:04

Я написал что ДУМАЮ. <deleted>
Последний раз редактировалось admin 04 окт 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение kilyazov » 24 сен 2017, 16:45

sorokindmm писал(а):<deleted>
Крепитесь "белка", это издержки альтруизма.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 24 сен 2017, 18:38

Альтруизмом это сложно назвать.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 24 сен 2017, 21:35

sorokindmm писал(а):<deleted>
О, у меня ещё есть пятаки. Вашей семье не надо заморачиваться с получением паспорта РР, да и с военкоматом РБшным тоже, вед пишешь: " Если сын и будет служить , то в РФ ." А Закон о гражданстве РБ гласит:
"Ст. 19 Закон РБ О гражданстве 136-З от 1.08.2002 г.
Гражданство Республики Беларусь утрачивается:
вследствие поступления лица на воинскую службу, службу в полицию, органы безопасности, юстиции или иные государственные органы иностранного государства при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона;"
В общем и так лишат, что с РР, что без, если уголовное дело не заведут за уклонизм или налогов на тунеядство не насчитают.
Да, и если захотите РР, то родителям надо разобраться в налоговой, т.к. второе гражданство и даже прописка в Москве, не делает нерезидентом, вот ВНЖ или вообще ничего с МУ делает, а паспорт другого государства нет.
Вот ты не дуйся, это не я плохой, я ж не виноват, что ответы на твои вопросы не такие, как тебе хотелось бы.
kilyazov писал(а):Крепитесь "белка", это издержки альтруизма.
Не похоже на альтруизм, я ж не просто бескорыстно, ещё свои 5 копеек отдаю.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 25 сен 2017, 10:13

Ого,опять страницу настрочил.
Узнал в посольстве. Сыну 16 лет паспорт РР оформят , при этом родителям РР оформлять не надо.Срок пол года. Цена примерно 250 евро.
А ты белка писал что не сделают, что и родителю придеться делать тоже РР.
Я поэтому и писал , что если толком кто не знает ответы на вопросы-мимо проходим.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 25 сен 2017, 10:35

belka14 писал(а):
sorokindmm писал(а):Думаю , если родители с сыном граждане РФ и проживают постоянно в РФ и не ездят в РБ., то есть шанс оформить РР только сыну в посольстве .
Вот как ещё объяснить, что так не бывает? Скажите им ещё, что это для того, чтоб в армию не идти.
Именно так и делается ка я в вопросе написал. :D
Так что про 5 копеек я правильно написал. Людей в заблуждение вводишь и еще амбиции выплескивать зачем.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 25 сен 2017, 10:49

sorokindmm писал(а):А ты белка писал что не сделают, что и родителю придеться делать тоже РР.
Я поэтому и писал , что если толком кто не знает ответы на вопросы-мимо проходим.
Получи сначала, потом напишешь.
В перечне документов есть пункт:
"паспорт серии «РР» и его копия родителей либо одного из родителей (в случае первичного документирования несовершеннолетнего ребенка паспортом серии «РР»)."

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 25 сен 2017, 10:51

belka14 писал(а):Получи сначала, потом напишешь.
В перечне документов есть пункт:
"паспорт серии «РР» и его копия родителей либо одного из родителей (в случае первичного документирования несовершеннолетнего ребенка паспортом серии «РР»)."
Ок. Спасибо белка за старания и разьяснения :drinks:

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 25 сен 2017, 10:52

sorokindmm писал(а):Именно так и делается ка я в вопросе написал. :D
Так что про 5 копеек я правильно написал. Людей в заблуждение вводишь и еще амбиции выплескивать зачем.
Сделай сначала, потом напишешь нам что и как, и мы будем пользоваться твоим опытом.
Только не пропадай, прошу тебя, а то очень интересно, как можно несовершеннолетнего ребёнка одного без родителей на ПМЖ в чужую страну отправить.
Последний раз редактировалось belka14 25 сен 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 25 сен 2017, 10:55

belka14 писал(а):
sorokindmm писал(а):Именно так и делается ка я в вопросе написал. :D
Так что про 5 копеек я правильно написал. Людей в заблуждение вводишь и еще амбиции выплескивать зачем.
Сделай сначала, потом напишешь нам что и как, и мы будем пользоваться твоим опытом.
Ок.Буду держать в курсе.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 25 сен 2017, 19:47

:good:
belka14 писал(а):
sorokindmm писал(а):Именно так и делается ка я в вопросе написал. :D
Так что про 5 копеек я правильно написал. Людей в заблуждение вводишь и еще амбиции выплескивать зачем.
Сделай сначала, потом напишешь нам что и как, и мы будем пользоваться твоим опытом.
Только не пропадай, прошу тебя, а то очень интересно, как можно несовершеннолетнего ребёнка одного без родителей на ПМЖ в чужую страну отправить.
Не в чужую страну .Он гражданин РФ и постоянно зарег.и проживает в РФ вместе с родителями гражданами РФ. Почту напиши мне в лс.

Ответить