Получение паспорта серии РР в Москве

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 25 сен 2017, 20:50

sorokindmm писал(а):Не в чужую страну .Он гражданин РФ и постоянно зарег.и проживает в РФ вместе с родителями гражданами РФ
Ст. 11 Закон РБ О гражданстве 136-З от 1.08.2002 г.
За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами.
Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь.
sorokindmm писал(а):Почту напиши мне в лс.
Дык она закрыта, твоя личка, но почту не напишу.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 25 сен 2017, 22:43

У каждого своя правда :D
Только мне сегодня в посольстве сказали сделаем только сыну РР, а ты тут распрегаешся что нет. Я даже разговор записал :D Значит в посольстве одни олени, а ты самый умный и все знаешь. Успокойся уже и выдохни.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 25 сен 2017, 22:47

belka14 писал(а):Дык она закрыта, твоя личка, но почту не напишу.
Точно, галочка стояла.Теперь можно в лс писать.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 26 сен 2017, 02:28

sorokindmm писал(а):Значит в посольстве одни олени, а ты самый умный и все знаешь. Успокойся уже и выдохни.
Я спокоен и рад, что всё у тебя получилось (получится?). Удачи. Доки сдашь-сообщи. Да, если потребуют справку из военкомата, гони их в шею, права не имеют.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 26 сен 2017, 09:31

belka14 писал(а):
sorokindmm писал(а):Значит в посольстве одни олени а ты самый умный и все знаешь.Успокойся уже и выдохни.
Я спокоен и рад, что всё у тебя получилось (получится?). Удачи. Доки сдашь-сообщи. Да, если потребуют справку из военкомата, гони их в шею, права не имеют.
Ок.Спасибо)

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 26 сен 2017, 15:45

Вот еще информация.
Друг в РБ заехал узнать в паспортный стол по теме РР .
Ответ:Можно одному из родителей приехать со всеми документами ,справками ,анкетой и т.д.. и все это примут БЕЗ ребенка 16 лет .Через 2 месяца РР готов .Родителям НЕ НАДО оформлять РР. Как то так.В военкомат тоже он заехал.Сказали ,тогда отстанем как РР будет.

Осталось решить.Сесть в машину и сгонять в РБ, или в посольство все оформить.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 28 сен 2017, 00:29

По положению о регистрации по месту жительства, несовершеннолетние с 14 до 18 лет, могут быть зарегистрированы где угодно, даже не по месту регистрации родителей, но с их согласия. Значит выпишут. Но на ПМЖ в другую страну? Но и такое написано:
В перечне документов есть пункт:
"паспорт серии «РР» и его копия родителей либо одного из родителей (в случае первичного документирования несовершеннолетнего ребенка паспортом серии «РР»)."
Загадка.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 30 сен 2017, 14:36

Будет обидно, что все это делаешь ради сына, а он не захочет учиться или выгонят, загребут в армию РФ и гудбай гражданство РБ :wall:
Ему нужно сохранить гражданство РБ. Там бабушка и квартиры две.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение kilyazov » 30 сен 2017, 23:03

sorokindmm писал(а):...гражданство РБ. Там бабушка и квартиры две.
Да! Вот только причем тут гражданство - устойчивая правовая связь гражданина и государства? :)

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 01 окт 2017, 00:40

kilyazov писал(а):
sorokindmm писал(а):...гражданство РБ.Там бабушка и квартиры две.
Да! Вот только причем тут гражданство - устойчивая правовая связь гражданина и государства? :)
Связь проста.Он там родился , учился и жил.Вдруг потом решит там остаться. Чем плохо два документа?
Какая на правовая связь? :wall:

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 01 окт 2017, 00:42

sorokindmm писал(а):Ему нужно сохранить гражданство РБ. Там бабушка и квартиры две
Ну квартиры ещё как-то притянуть можно, типа налог при продаже 13%, а бабушка-то, что русских не любит?

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 01 окт 2017, 09:42

belka14 писал(а):Ну квартиры ещё как-то притянуть можно, типа налог при продаже 13%, а бабушка-то, что русских не любит?
Тебе писать больше нечего и к чему ты это пишишь?
С тобой и так все понятно, как с супер спецом. Жена моя пошла в посольство и подала доки на РР сыну. Сыну даже не надо в пос.быть. Выпишут с РБ одного, стелают РР и родителям не надо РР. Ты тут усирался доказывал знаток и сейчас лезишь коментировать. Выше читай, там все написано. И больше не суй свои 5 коп.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 01 окт 2017, 11:34

sorokindmm писал(а):Тебе писать больше нечего и к чему ты это пишишь?
Просто интересно, при чём тут бабушка и гражданство, при чём тут семейная связь?
Ну и напиши в соответсвующей теме, про РР, как получить РР ребёнку, после 14 лет, без родителей.
И ещё, если в личку пишешь и хочешь ответ получить, то хоть открой её, но всё-равно, телефон не дам, зачем он тебе.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 01 окт 2017, 12:38

При том.Что не хотетелось бы лишить ребенка второва гражданства, поэтому и написал.Но тыж везде свое мнение некчемнон суешь.Мне больше делать нех.как писать в ветках и чет советоват людям ,я не юрист.Реберок после 16 лет.Личка открыта.Позворю тебе и пообщаемся.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 01 окт 2017, 12:50

sorokindmm писал(а):Позворю тебе и пообщаемся.
Мне-то это не надо.

Ответить