Получение паспорта серии РР в Москве

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 01 окт 2017, 14:22

belka14 писал(а):
sorokindmm писал(а):Позворю тебе и пообщаемся.
Мне-то это не надо.
Все ясно с тобой.

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение APTEM » 02 окт 2017, 10:19

sorokindmm, belka14 Заканчивайте флудить! 4 страницы пустого срача развели!

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 02 окт 2017, 10:52

APTEM писал(а):sorokindmm, belka14 Заканчивайте флудить! 4 страницы пустого срача развели!
Уже Артемка давно закончили.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 02 окт 2017, 13:00

Парни, прошу прощения за дезу и флуд.Был не прав.
Не пинать.Так меня в посольстве проконсультировали и начали прием доков.
В посольстве сегодня жену с доками завернули в последний момент.Они там сами ничего не знают.
Короче , паспорт РР на ребенка 16 лет одному без родителя они не могут сделать.Надо и родителю РР оформлять, да и с воненкоматом я так и не понял.Поедем в РБ оформлять.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 02 окт 2017, 17:04

В РБ уверяют ,что сделают одному сыну РР, но поедем всей семьей , потому что они там тоже хз.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 02 окт 2017, 17:06

sorokindmm писал(а):Парни, прошу прощения за дезу и флуд.Был не прав
Я не злорадствую, и это здесь не флуд, а обсуждение, на то и форум, хоть иногда и на повышенных тонах.
А обсудаем, что не всегда написанное в законах совпадает с действиями/бездействием чиновников, то что они мимо пропускают или наоборот, волосы дыбом встают. Телефона, всё-равно не дам.

sorokindmm
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 май 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение sorokindmm » 02 окт 2017, 17:53

Уже и не нужен.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 02 окт 2017, 18:27

Думаю, такой вариант с обычным паспортом родителя, прошёл бы, если бы у них был ВНЖ, а так без ничего не проходит.

Лена
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июн 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Лена » 02 окт 2017, 18:31

Подскажите, а в Консульстве РБ в Москве праздничные выходные по российскому календарю или белорусскому?
Нет особо возможности в рабочее время туда попасть, вот и предположила, что допустим 6 ноября м.б. у них рабочий в то время как вся РФ отдыхает?
Спасибо за любую информацию.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 02 окт 2017, 18:36

Лена писал(а):Спасибо за любую информацию
Там телефоны есть, помню всегда хорошо отвечали, только они конкретно знают, позвоните, телефоны на их сайте.

windfull
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2018

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение windfull » 13 фев 2018, 12:25

Всем доброго времени суток!

Я гражданин РБ, 22 года. Обучаюсь в университете в России (уже 5 лет, проживаю на территории РФ в общей сложность 15 лет). Подсказали в военкомате, что лучше бы сделать паспорт серии РР, чтобы не мучаться с призывом (отсрочка пока есть, но через год закончится). Соответственно возникают вопросы:
1) Насколько это реально и быстро сделать паспорт серии РР, чтобы до 27 быть гражданином РБ, но не военнообязанным.
2) Как изменение паспорта скажется на моих документах, оформленных в РФ (ВУ, налоговая, снилс, трудовая, учеба, работа). Как я понимаю для них это то же самое, что простая смена паспорта в связи, например, с утерей и окончанием срока действия?
3) есть ли какие нибудь подводные камни (кроме белорусской налоговой и военкомата) при получении этого паспорта? и стоит ли оно вообще этого?
4) Могу ли я провести процедуру получения паспорта серии РР через посольство РБ в Москве или обязательно необходимо ехать в РБ?

Аватара пользователя
Versetti
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 авг 2011

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Versetti » 13 фев 2018, 14:33

windfull писал(а):Я гражданин РБ, 22 года. Обучаюсь в университете в России (уже 5 лет, проживаю на территории РФ в общей сложность 15 лет). Подсказали в военкомате, что лучше бы сделать паспорт серии РР, чтобы не мучаться с призывом (отсрочка пока есть, но через год закончится).
Практически моя ситуация в свое время, только я инициировал процесс сам, без подсказок военкомата.
windfull писал(а):1) Насколько это реально и быстро сделать паспорт серии РР, чтобы до 27 быть гражданином РБ, но не военнообязанным.
Можно за день управиться с подачей всех документов (особенно, если это небольшой районный центр и военком на месте), потом что-то около месяца ожидания (даже при ускоренном рассмотрении по состоянию на 2011-й год), и, собственно, получение готового паспорта PP.
windfull писал(а):2) Как изменение паспорта скажется на моих документах, оформленных в РФ (ВУ, налоговая, снилс, трудовая, учеба, работа). Как я понимаю для них это то же самое, что простая смена паспорта в связи, например, с утерей и окончанием срока действия?
На учебе/работе предоставите новый паспорт. Если имеете ВНЖ — нотариально заверенный перевод нового в ГУВМ МВД (экс-ФМС). С налоговой и СНИЛС — никаких затруднений от слова совсем, при условии, что вы не пользуетесь Госуслугами. Ибо новые паспортные данные не будут проходить проверку в реестре. Решается просто: информацию в Пенсионном фонде обновляете через заявление об утрате карточки СНИЛС (у них нет формы для простого обновления паспортных данных), в налоговой — через обычное заявление в свободной форме об изменении паспортных данных с приложением копии нового паспорта. С ВУ вроде всё нормально: до окончания срока их действия я ничего не делаю и никаких проблем пока не возникло.
windfull писал(а):3) есть ли какие нибудь подводные камни (кроме белорусской налоговой и военкомата) при получении этого паспорта? и стоит ли оно вообще этого?
Из последствий (опуская налоговые вопросы, например, при продаже собственности в РБ): SIM-карту в Беларуси не купите — белорусской-то "прописки" у вас в паспорте уже не будет. Если при этом у вас нет ВНЖ с адресом постоянной регистрации в РФ, то вы вроде как бомж :) Неудобств это не доставляло лично мне. Правда, один раз столкнулся с тем, что какому-то учреждению (вроде банку) в РФ требовалась "прописка", а ВНЖ с адресом постоянной регистрации в РФ я еще не получал на тот момент (но и то в течение пары минут вопрос с "пропиской" как-то решился). Это так, навскидку. Зато стала доступной возможность получения гражданства РФ по 4-стороннему соглашению (помимо паспорта PP там есть и другие требования, но наличие паспорта PP обязательно) в дополнение к другим вариантам. Ну и, разумеется, лично для меня очевидный плюс — все замены белорусского паспорта впредь идут по линии МИД, а не МВД (кроме первичного получения паспорта PP) через посольство страны проживания, не надо больше ездить менять паспорт в Беларусь.
windfull писал(а):4) Могу ли я провести процедуру получения паспорта серии РР через посольство РБ в Москве или обязательно необходимо ехать в РБ?
Раньше посольство отправляло в РБ, сейчас — не владею информацией, но если вы призывного возраста, едьте в РБ и на месте получайте согласие военкомата и там же подавайте заявление. Посольство всё равно отправит запрос в военкомат и это может быть надолго. Быстро через посольство у вас никак не получится сделать.

P.S. Маленький нюанс: перестрахуйтесь и идите в военкомат за согласием между призывами, в межсезонье :) У военкома голова другими делами в это время не сильно забита.

windfull
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2018

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение windfull » 14 фев 2018, 12:28

Versetti писал(а):Раньше посольство отправляло в РБ, сейчас — не владею информацией, но если вы призывного возраста, едьте в РБ и на месте получайте согласие военкомата и там же подавайте заявление. Посольство всё равно отправит запрос в военкомат и это может быть надолго. Быстро через посольство у вас никак не получится сделать.

P.S. Маленький нюанс: перестрахуйтесь и идите в военкомат за согласием между призывами, в межсезонье :) У военкома голова другими делами в это время не сильно забита.
Я ходил в посольство, спрашивал, говорили что можно через них делать, но выходит загвоздка в военкомате... Интересно, а если самомоу инициировать процесс смены паспорта в посольстве, а из военкомата согласие самому получить и принести?)
А если подавать в РБ это обязательно в Минске? или в городе, где прописан (в моем случае - Брест)?

по поводу подавать в межпризывной сезон - это я где-то на форумах читал, единственное не знаю где достать информацию что призыв закончился)

Аватара пользователя
Versetti
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 авг 2011

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Versetti » 15 фев 2018, 15:27

windfull писал(а):Интересно, а если самомоу инициировать процесс смены паспорта в посольстве, а из военкомата согласие самому получить и принести?)
Уточните в посольстве.
windfull писал(а):А если подавать в РБ это обязательно в Минске? или в городе, где прописан (в моем случае - Брест)?
По месту прописки, т.е. в Бресте.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 15 фев 2018, 19:16

windfull писал(а):а из военкомата согласие самому получить и принести?)
С таким подходом не кому служить будет. :)
Даже если возьмут, всё-равно запрос сделают, на счёт подлинности.

Ответить