Получение паспорта серии РР в Москве

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Vitos1986
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2018

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Vitos1986 » 23 фев 2018, 22:18

Здравствуйте, я Гражданин РБ, имею вид на жительство РФ, заключён брак с гражданкой РФ 1 год и 6 месяцев назад, много где читал и много кто говорил что могу не ждать 3 лет в браке а подавать документы на Гражданство. Я действительно могу уже подавать заявление на получение паспорта?
Паспорта ПП У МЕНЯ ЕЩЁ НЕТУ, как можно егополучить в посольстве в Москве?, перечень всех документов что мне нужна для получения паспорта ПП ?
За ранее благодарен

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение SergeyCH » 24 фев 2018, 00:58

Vitos1986
1. Сначала получаете РР, на сайте посольства есть список необходимых документов.
2. С РР и ВНЖ подаете на российское гражданство по соглашению.

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Виктория Ф » 24 фев 2018, 09:57

Vitos1986 писал(а):Здравствуйте, я Гражданин РБ, имею вид на жительство РФ, заключён брак с гражданкой РФ 1 год и 6 месяцев назад, много где читал и много кто говорил что могу не ждать 3 лет в браке а подавать документы на Гражданство. Я действительно могу уже подавать заявление на получение паспорта?
Паспорта ПП У МЕНЯ ЕЩЁ НЕТУ, как можно егополучить в посольстве в Москве?, перечень всех документов что мне нужна для получения паспорта ПП ?
За ранее благодарен
Да, можете подать на гражданство (ждать 3 года не нужно) по 4х стороннему соглашению, предварительно получив паспорт рр (175 евро) + 40 евро сам паспорт + 10 евро пост на консульский учет

http://www.embassybel.ru/consular-quest ... racii.html
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

Vitos1986
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2018

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Vitos1986 » 26 фев 2018, 09:38

Здравствуйте, сколько стоит сейчас в Беларуси сделать паспорт РР?, сколько по времени?, какие нужны документы для этого?

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение SergeyCH » 26 фев 2018, 17:22

Vitos1986
Сходите по ссылке выше, там всё написано.

Vitos1986
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2018

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Vitos1986 » 27 фев 2018, 12:12

Нужно ли официальное трудоустройство или какие нибудь справки что я работаю в РФ для получения паспорта РР В БЕЛАРУСИ?
Я работаю личным водителем и мне не кто не дам такие справки

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение SergeyCH » 27 фев 2018, 14:09

Vitos1986
почитайте вдумчиво
http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=203513

korablik22
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2010

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение korablik22 » 03 апр 2018, 18:35

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при получении паспорта РР в Москве паспорт МР остается, или его надо сдавать? Хочу подать на российское гражданство по Соглашению, у меня ВНЖ и все документы в России привязаны к паспорту МР, в том числе и ВНЖ

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 03 апр 2018, 22:39

korablik22 писал(а):Подскажите, пожалуйста, при получении паспорта РР в Москве паспорт МР остается, или его надо сдавать? Хочу подать на российское гражданство по Соглашению, у меня ВНЖ и все документы в России привязаны к паспорту МР, в том числе и ВНЖ
Конечно надо сдать, точнее Вам его обменяют на РР. А ВНЖ привяжите к РР, проставив в РР штамп и сдав его нотперевод инспектору.

korablik22
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2010

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение korablik22 » 03 апр 2018, 22:54

Спасибо.

korablik22
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2010

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение korablik22 » 05 апр 2018, 17:00

Был сегодня в посольстве, там сказали, что паспорт РР оформляется 4-6 месяцев. А в ветке здесь видел, что, вроде бы быстрее. Так сколько реально на самом деле?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 05 апр 2018, 17:57

korablik22 писал(а):Был сегодня в посольстве, там сказали, что паспорт РР оформляется 4-6 месяцев. А в ветке здесь видел, что, вроде бы быстрее. Так сколько реально на самом деле?
Будет зависеть от "сложности". Они ж запросы делают во все инстанции, вот пока ответы дойдут будете ждать. А так, дома, два месяца. Да, и если что-то не так, пошлют домой разбираться. Проще съездить и подать, потом забрать, и если что, решить вопросы на месте или лучше сразу их решить.

dimadroll
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2010

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение dimadroll » 10 апр 2018, 15:15

Дано: муж, жена и ребенок; у родителей есть ВНЖ, ребенок родился в России, внж нет, есть паспорт КВ.

На сайте посольства в Москве указано, что при подаче документов на РР надо предъявлять "документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий право заявителя на проживание", т.е. ВНЖ.

Получается, что надо делать ВНЖ ребенку и только потом подаваться на РР?
В УФМС сказали, что можно всей семьей подаваться на гражданство, минуя получение ВНЖ для ребенка.
Нестыковочка.

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение APTEM » 10 апр 2018, 15:27

dimadroll писал(а):"документ, выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий право заявителя на проживание", т.е. ВНЖ.
С чего вы решили что это ВНЖ? Может имеется вввиду МУ, или виза, РР получают и без ВНЖ. Если есть основания для получения гражданства всей семьей то ребенок идет паровозиком с родителями, в УФМС правы.

dimadroll
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2010

Re: Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение dimadroll » 10 апр 2018, 15:35

APTEM писал(а):С чего вы решили что это ВНЖ?
Это показалось самым очевидным. А какие основания? Что тогда надо предъявить?

Ответить