Получение паспорта серии РР в Москве

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Tasia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 окт 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Tasia » 23 сен 2019, 19:38

belka14, Вот геммор то,я по дурости ,поставила этот штамп в РБ паспорт,просто она по отцу россиянка,в свид.о рождении стоит гражданство РФ,даже есть загран паспорт российский.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Tasia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 окт 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Tasia » 23 сен 2019, 19:41

Вот я совсем запуталась,РБ ведь не поддерживает двойное гражданство с РФ,насколько знаю, 🤔🙄🙄а теперь ребенок россиянин должен тоже паспорт белорусский получать?!?🤦‍♀️

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 23 сен 2019, 21:28

Tasia писал(а): РБ ведь не поддерживает двойное гражданство с РФ,насколько знаю, а теперь ребенок россиянин должен тоже паспорт белорусский получать?!?
Ваш ребёнок по рождению и РФ и РБ. Мало того, Вы это подтвердили в РФ (штамп в свидетельстве о рождении) и засветили в РБ (штамп в Вашем паспорте) и теперь ей паспорта получать и там и там надо, и Вам РР не дадут, пока её не пропишите в РБ и только вместе с ней РР.
Tasia писал(а): Вот геммор то,я по дурости ,поставила этот штамп в РБ паспорт
О, Вы осознали, на себе проверили, а то когда я про это пишу, многие возмущаются, типа а что такого. Вот, надо Форум читать, "засветить" всегда можно успеть, если б ни эти продления РР, то можно и сразу.

Tasia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 окт 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Tasia » 23 сен 2019, 22:52

belka14, а,хорошо,а тутт я совсем логики не улавливаю,ребенок прописан в Москве,я же хочу выписаться из РБ,тк по внж,тоже прописалась в Росс.Ребенку на кой в РБ прописываться?!?

Ольга1505
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2019

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Ольга1505 » 23 сен 2019, 23:18

belka14 писал(а): Вам
мне выдали паспорт РР, никто не требовал на ребёнка такой же оформлять.
Не получается цитаты нормально вставлять :wall:

Ольга1505
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2019

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Ольга1505 » 23 сен 2019, 23:21

belka14 писал(а): надо, и Вам РР не дадут, пока её не пропишите в РБ
я получила РР, на ребёнка не требовали оформлять

Tasia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 окт 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Tasia » 23 сен 2019, 23:57

Ольга1505, подскажите,вы в РБ его оформляли?


hue
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 апр 2018

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение hue » 24 сен 2019, 10:12

Tasia писал(а): belka14, а,хорошо,а тутт я совсем логики не улавливаю,ребенок прописан в Москве,я же хочу выписаться из РБ,тк по внж,тоже прописалась в Росс.Ребенку на кой в РБ прописываться?!?
Я в Москве делал PP через посольство. Детей в РБ прописывать не заставляли, просто сделали им PP сразу и на консульский учет поставили.

hue
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 апр 2018

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение hue » 24 сен 2019, 10:15

Tasia писал(а): Вот я совсем запуталась,РБ ведь не поддерживает двойное гражданство с РФ,насколько знаю, а теперь ребенок россиянин должен тоже паспорт белорусский получать?!?
Двойное гражданство - это когда есть договор соответствующий между странами. Это здесь два гражданства по отдельности, их хоть пять может быть, но каждая страна будет рассматривать такого человека исключительно как своего гражданина.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 24 сен 2019, 11:41

Ольга1505 писал(а): мне выдали паспорт РР, никто не требовал на ребёнка такой же оформлять.
Ну либо это не Ваш ребёнок, либо второй родитель остаётся в РБ с обычным паспортом.
Tasia писал(а): Ребенку на кой в РБ прописываться?!?
Ребёнок должен быть прописан, причём с родителем, а его гражданство РФ в РБ не признают, нарушаете, гражланка.
Будете РР делать в Москве, то можно и без прописки.
hue писал(а): Я в Москве делал PP через посольство. Детей в РБ прописывать не заставляли, просто сделали им PP сразу и на консульский учет поставили.
потому как в Москве делали.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 24 сен 2019, 11:42

1.

Ольга1505
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2019

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Ольга1505 » 24 сен 2019, 13:20

belka14 писал(а): либо это не Ваш ребёнок, либо второй родитель остаётся в РБ с обычным паспортом.
ребёнок мой))) второй родитель гр. РФ. У ребёнка гр.РФ. Ну серьёзно, никто меня не обязывал делать ребёнку РР. Я свой РР получила

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение belka14 » 24 сен 2019, 14:13

Ольга1505 писал(а): ребёнок мой))) второй родитель гр. РФ. У ребёнка гр.РФ. Ну серьёзно, никто меня не обязывал делать ребёнку РР. Я свой РР получила
Под словом "Ваш" я имелл ввиду, Вы об этом властям РБ сказали, штамп в обычный паспорт поставили, в анкете на РР писали?

Tasia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 окт 2009

Получение паспорта серии РР в Москве

Сообщение Tasia » 24 сен 2019, 15:00

hue, «по отдельности, их хоть пять может быть, но каждая страна будет рассматривать такого человека исключительно как своего гражданина.»
То есть если Радзима решит наказать,то плевать она будет на все остальные гражданства?!?🙈

Ответить