Собственник авто - гр.РФ, управляет гр.РБ (один и тот же чел)

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Dmitriy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2010

Вопросы человека, получившего российское гражданство

Сообщение Dmitriy » 01 июн 2011, 22:02

Добрый вечер.
У меня вопрос человека получившего Российское гражданство:
Если в России я рассматриваюсь исключительно как гражданин России, а в Беларуси как гражданин Беларуси, то как быть с ситуацией, когда я приеду на территорию Беларуси, на своем авто, которое приобретено/зарегистрировано на территории России. А точнее какие показывать права? Беларусские или Росиийские? Если беларусские, то нестыковка с тем, что авто из России... Тогда показывать права РФ?? Но я знаю, что беларусов они по фамилии проверяют по базе на историю правонарушений. А есть ли у них база(либо иная возможность/практика) проверить человека по ФИО с российским водительским удостоверением и она укажет, что я граджанин Беларуси... А права-то предъявил Российские..
Кто-нить сталкивался с этим?

Спасибо

Аватара пользователя
alzana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2010

Собственник авто - гр.РФ, управляет гр.РБ (один и тот же чел)

Сообщение alzana » 07 июл 2014, 19:06

Добрый вечер! Сложный вопрос. У меня 2 гражданства (РФ и РБ), есть права РБ. Покупаю машину на рос. паспорт, но управлять хочу по белорусским правам, т.к. российских нет. Оформляю на белорусский паспорт КАСКО и ОСАГО. Скажите это законно? Т.е. у меня на руках ПТС Иванова Мария - гражданка РФ (регистрация Москва), а управляет та же Иванова Мария, но гражданка РБ и по белорусским Правам. Возникнут ли вопросы у ГАИшников? Может у кого опыт есть? Нужна помощь. Спасибо, тем кто откликнется

vavic
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2012

Re: Собственник авто грРФ-управляет грРБ(один и тот же чел)

Сообщение vavic » 15 июл 2014, 15:54

Если начнут разбираться, то можете получить проблемы. На территории РФ вы гражданка РФ, соответственно, ваши права РБ здесь не действительны. Лучше сдать теорию и получить права РФ.

Vredinka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2012

Re: Собственник авто грРФ-управляет грРБ(один и тот же чел)

Сообщение Vredinka » 28 июл 2014, 16:21

Супруг ездит с белорусскими правами на машине с российскими номерами и все в порядке. Не раз тормозили. Пока ничего.

SergeyKLIM
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2013

Re: Собственник авто грРФ-управляет грРБ(один и тот же чел)

Сообщение SergeyKLIM » 04 апр 2015, 14:53

vavic писал(а):Если начнут разбираться, то можете получить проблемы. На территории РФ вы гражданка РФ, соответственно, ваши права РБ здесь не действительны. Лучше сдать теорию и получить права РФ.
Уважаемый, не вводите в заблуждение людей.

если вы управляете авто имея бел. права - в этом нет ничего страшного.
но если вы используете вод.удостоверение для трудовой деятельности- то обязаны их заменить на вод. удостоверение РФ.

MaxVav
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: Собственник авто грРФ-управляет грРБ(один и тот же чел)

Сообщение MaxVav » 09 апр 2015, 15:57

Добрый день.
А кто может подсказать такой вопрос. У меня жена гражданка РФ. Я гражданин РБ. Машина куплена и оформлена на жену на российских номерах. Когда пойду делать страховку, могу ли я сделать страховку только на себя. Или страховкаделатся на владельца и вписываются туда еще люди или расширенная.
И еще вопрос. Могу ли я как гражданин РБ передвигать по РБ с росийскими номерами. На сколько я знаю, то росиянам запретили управлять автомобилями с иностранными номерами. Есть ли такое же в РБ.
Спасибо.

vlad2305
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2013

Re: Собственник авто грРФ-управляет грРБ(один и тот же чел)

Сообщение vlad2305 » 09 апр 2015, 18:02

MaxVav писал(а):Добрый день.
А кто может подсказать такой вопрос. У меня жена гражданка РФ. Я гражданин РБ. Машина куплена и оформлена на жену на российских номерах. Когда пойду делать страховку, могу ли я сделать страховку только на себя. Или страховкаделатся на владельца и вписываются туда еще люди или расширенная.
И еще вопрос. Могу ли я как гражданин РБ передвигать по РБ с росийскими номерами. На сколько я знаю, то росиянам запретили управлять автомобилями с иностранными номерами. Есть ли такое же в РБ.
Спасибо.
Отвечаю по порядку: делайте страховку на управление без ограничения,т.е.автомобилем может управлять любой человек.
Ездить по РБ на этой машине можете без проблем( Россия и РБ-таможенный союз).

MaxVav
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: Собственник авто грРФ-управляет грРБ(один и тот же чел)

Сообщение MaxVav » 10 апр 2015, 10:27

vlad2305 писал(а):
MaxVav писал(а):Добрый день.
А кто может подсказать такой вопрос. У меня жена гражданка РФ. Я гражданин РБ. Машина куплена и оформлена на жену на российских номерах. Когда пойду делать страховку, могу ли я сделать страховку только на себя. Или страховкаделатся на владельца и вписываются туда еще люди или расширенная.
И еще вопрос. Могу ли я как гражданин РБ передвигать по РБ с росийскими номерами. На сколько я знаю, то росиянам запретили управлять автомобилями с иностранными номерами. Есть ли такое же в РБ.
Спасибо.
Отвечаю по порядку: делайте страховку на управление без ограничения,т.е.автомобилем может управлять любой человек.
Ездить по РБ на этой машине можете без проблем( Россия и РБ-таможенный союз).
Вы не ответили не на один мой вопрос по сути.
Уточняю первый вопрос. Может ли граданин РБ, ездить за рулем в РБ, на машине зарегестрированой в РФ?
Уточняю второй вопрос. Могу ли я сделать закрытую страховку(ОСАГО) на себя(гражданин РБ) для передвижения по РФ на авто зарегестрированном в РФ?

Тома
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2015

Re: Собственник авто грРФ-управляет грРБ(один и тот же чел)

Сообщение Тома » 25 апр 2015, 00:32

<deleted>
Последний раз редактировалось admin 28 апр 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

feb
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 авг 2013

Re: Собственник авто грРФ-управляет грРБ(один и тот же чел)

Сообщение feb » 06 май 2015, 10:55

Езжу по РБ и не только. на московских номерах (учет авто - РФ, Москва), с белорусскими правами (ибо ВНЖ РБ. Права не РБшные, подлежат замене в РБ, в течении 3-х месяцев ). ПО РФ езжу по правам РФ (ибо гражданин РФ. Права не РФИянские, подлежат замене в РФ, в течении тех же 3-х месяцев). Проблем не испытывал уже лет.... пять..... Главное что бы было двое прав. РБ и РФ. Получить их проблем не соствляет.

MaxVav
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: Собственник авто грРФ-управляет грРБ(один и тот же чел)

Сообщение MaxVav » 06 май 2015, 17:06

feb писал(а):Езжу по РБ и не только. на московских номерах (учет авто - РФ, Москва), с белорусскими правами (ибо ВНЖ РБ. Права не РБшные, подлежат замене в РБ, в течении 3-х месяцев ). ПО РФ езжу по правам РФ (ибо гражданин РФ. Права не РФИянские, подлежат замене в РФ, в течении тех же 3-х месяцев). Проблем не испытывал уже лет.... пять..... Главное что бы было двое прав. РБ и РФ. Получить их проблем не соствляет.
Спасибо за достойный ответ. Ты изначально гражданин России или РБ?

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение SergeyCH » 22 июн 2015, 15:48

Подскажите, пожалуйста, в свете вот этой информации - имея паспорт РФ, могу ли я кататься со своим белорусским водительским удостоверением, выданным в 2010м году, пока не закончится, или все же надо менять?

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kasak77 » 22 июн 2015, 18:33

Е щ е р а з для тех кто в танке , если на работу в рф,обучение в россии и получение рос,вод.удостоверения обязательно . Работать на рб правах не получится, если ездить на авто просто что на рф что на рб авто просто ездить тут на авто , а не работать на авто , то можно и на рб правах . Это для граждан рб.
Последний раз редактировалось kasak77 22 июн 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kasak77 » 22 июн 2015, 18:38

SergeyCH писал(а):Подскажите, пожалуйста, в свете вот этой информации - имея паспорт РФ, могу ли я кататься со своим белорусским водительским удостоверением, выданным в 2010м году, пока не закончится, или все же надо менять?
если вы гражданин россии , Вам лучше просто заменить права рб на рф , ничего ненадо пересдавать .

SergeyKLIM
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2013

Re: Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение SergeyKLIM » 22 июн 2015, 18:41

kasak77 писал(а):
SergeyCH писал(а):Подскажите, пожалуйста, в свете вот этой информации - имея паспорт РФ, могу ли я кататься со своим белорусским водительским удостоверением, выданным в 2010м году, пока не закончится, или все же надо менять?
если вы гражданин россии , Вам лучше просто заменить права рб на рф , ничего ненадо пересдавать .
вы ошибаетесь, пересдавать надо. а вот кататься никто не запрещает(т.е разрешено), если вы катаетесь не по работе(водитель автобуса к примеру)

Ответить