Юридические компании, куда стоит обратиться

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Davydov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2015

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Davydov » 20 июл 2015, 10:38

Ребят всем привет! Подскажите пожалуйста посредников для подачи документов на ВНЖ, планирую в ЦАО, так как там получил уведомление по месту пребывания!

googlenok
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 янв 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение googlenok » 20 июл 2015, 11:41

Davydov писал(а):Ребят всем привет! Подскажите пожалуйста посредников для подачи документов на ВНЖ, планирую в ЦАО, так как там получил уведомление по месту пребывания!
Делаем запрос в поисковике типа гугл или яндекс со словами типа: «услуги ВНЖ без очереди» - вываливаются ссылки на сайты порядка десятка контор, предположительно аффилированных с московскими инспекторами, которые предлагают услуги по безочередной подаче документов на РВП или ВНЖ в Москве. Большинство сайтов неплохо оформлены и вызывают доверие.
Позвонив в некоторые из них, могу сказать, что конторы, имеющие адвокатский статус, просят больше (некоторые аж до 100 тыс.), чем конторы с псевдоюристами или консультантами-заполняльщиками анкет без юридического образования. Средняя цена последних 40-45 тыс.

https://www.google.ru/#q=%D1%83%D1%81%D ... 1&start=10

https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=2 ... C1%2C0%2C0

Но лично у меня не было опыта работы ни с одной и них. Так что я не могу никого конкретного рекламировать или порекомендовать как проверенных.
Если, кто-либо имеет контакты проверенных посредников, имеющих глубокую аффилированность с инспекторами, пожалуйста поделитесь.

DimonS
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение DimonS » 10 авг 2015, 15:34

Здравствуйте! К сожалению, не смог найти ответ на свой вопрос на форуме, может быть кто-то сталкивался? Буду очень благодарен за любой совет.

Планирую сделать ВНЖ в Москве, паспорт PP есть, согласие родственников на регистрацию у них тоже есть. Уже несколько лет официально работаю в Москве (есть справка с работы о полученном доходе). ИНН – нет.

Сейчас до конца лета нахожусь в РБ, к моменту выхода на работу хочу успеть сдать все документы. По отзывам получивших ВНЖ самостоятельно пройти все инстанции можно на недели две. Знаю, что есть масса организаций, обещающих облегчить и ускорить процесс сбора всех справок (медицинских, справки на ВИЧ, справки на знание русского языка и истории, если нужна). Очень хотелось бы приехать на день два и успеть все подать, без очередей и т.д., разумеется за вменяемую оплату. Может кто-то обращался в подобные организации и может порекомендовать?

Заранее спасибо!

cheeful
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 03 май 2012

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение cheeful » 10 авг 2015, 16:15

DimonS писал(а):(медицинских, справки на ВИЧ, справки на знание русского языка и истории, если нужна).
как без Вас они сдадут анализы Ваши? Без временной регистрации анализы в госучреждениях, указанных в уфмс, не сдать. Экзамен, если он Вам нужен и в РБ можно сдать.

darek
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение darek » 10 авг 2015, 16:31

DimonS писал(а):Здравствуйте! К сожалению, не смог найти ответ на свой вопрос на форуме, может быть кто-то сталкивался? Буду очень благодарен за любой совет.
Может кто-то обращался в подобные организации и может порекомендовать?
Заранее спасибо!
Требуется ваше личное присутствие, при всех посещениях официальных органов: ФМС, Медицина и т.д. Приходить придется и не раз. Плюс еще очереди большие. На своем опыте могу сказать, что сбор все документов занял 3 недели, предварительных посещений ФМС было 3 раза. Подали документы с 1 раза, но потребовалось перекопать кучу информации, давить знаниями своих прав. Через 4 месяца, после подачи, получили ВНЖ. Средний срок оформления ВНЖ примерно 6 месяцев.
Ни кого не слушайте, если обещают помочь без вашего присутствия. Это обман.

DimonS
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение DimonS » 10 авг 2015, 17:46

Я не против присутствия, просто хотелось бы поприсутствовать минимально и без очередей. У меня друг в Питере так ВНЖ получал, за два дня его везде за ручку без очереди провели и все помогли заполнить и сдать. Только эта компания в Москве не делает ВНЖ к сожалению. Поэтому и спрашиваю, может кто-нибудь пользовался услугами подобных компаний в Москве?

malenaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2015

Армейский вопрос, военный учёт

Сообщение malenaa » 11 авг 2015, 12:47

Добрый день!
Прошу Вас о помощи, возможно Вы с сталкивались с подобными ситуациями. Мой брат совершил большую глупость и за два месяца до окончания службы в армии сбежал, но через два дня вернулся. Сейчас складывается очень плохая ситуация, так как оказалось что он якобы кого то избил. Я живу в Риге,а брат в Белоруссии. Может Вы можете подсказать толковое адвокатское бюро либо адвоката в Белоруссии. Буду рада любому совету.
Спасибо.

Natalia.K
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2012

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Natalia.K » 02 сен 2015, 11:30

Сами мы не местные..)) Пожалуйста, подскажите, кто что знает про фирмы, которые предлагают сделать ВНЖ?
Мы в Питере живем, есть такой «Зеленый коридор». Предлагают сделать ВНЖ белорусам, от 20000 руб. Нигде не могу найти отзывы об этой конторе. Это действительно реальный вариант получить ВНЖ? Или развод?
Живем в Спб с сыном уже 4 года, делаем временную регистрацию. Своей жил площади нет, родственников нет, людей добрых, желающих у себя прописать нет. Полный бесперспективняк! Ищу уже хоть какие-то варианты.
Работаю на хорошей официальной работе, налоги плачу по полной программе, а сын без ОМС, да и вообще не жизнь, а рабство какое-то. Устала очень, поймите правильно... Спасибо!

cheeful
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 03 май 2012

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение cheeful » 02 сен 2015, 12:09

Natalia.K, а не проще тогда поискать того, кто за деньги пропишет? ВНЖ Вам с временной регистрацией по адресу физлица и "бесплатно" УФМС оформит. Вам нужна именно регистрация после его получения. По суммам не подскажу, в Москве иной порядок цифр за регистрацию.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение belka14 » 02 сен 2015, 13:40

Natalia.K
От 20000 это скорее всего только анкету заполнят, а так всё тоже самое, тем более нет места для регистрации, ещё возьмут и не мало.
cheeful
правильно пишет, ищите место и делайте сами, может долю в недвижимости купить и стать собственником.
А вот вопрос, а может предложение. Почему бы РВП не сделать, если белорусам РВП не надо, то ведь это не означает, что нельзя. Полис ОМС дадут, "прописка" можно и уведомление от предприятия, пошлина меньше.

Natalia.K
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2012

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Natalia.K » 03 сен 2015, 09:41

cheeful писал(а):Natalia.K, а не проще тогда поискать того, кто за деньги пропишет? ВНЖ Вам с временной регистрацией по адресу физлица и "бесплатно" УФМС оформит. Вам нужна именно регистрация после его получения. По суммам не подскажу, в Москве иной порядок цифр за регистрацию.
Спасибо за совет!
Подскажите, как таких людей ищут? Есть какие-то ресурсы, специальные места?
Среди моих знакомых и коллег таких добровольцев нет((
И скажите хотя бы примерные цены, пусть московские. Пропробую обратиться к хозяину квартиры, которую мы снимаем, с такой просьбой. Спасибо еще раз!

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Юридические компании, куда стоит обратиться

Сообщение natalya » 03 сен 2015, 10:47

Знаю, что примерно год назад это стоило около 25 тыс в год. Искать лучше по частному сектору в МО у бабулек.

cheeful
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 03 май 2012

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение cheeful » 03 сен 2015, 15:59

Natalia.K писал(а): И скажите хотя бы примерные цены, пусть московские. Пропробую обратиться к хозяину квартиры, которую мы снимаем, с такой просьбой. Спасибо еще раз!
тут очень дорого, до 80 тыс запрашивают. Про 25 в прошлом году не знаю, мне 50 называли. Но лучше искать в мелких городах.Но и подавать там придется.

XELAKON
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2015

МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ (временное пребывание) в Москве

Сообщение XELAKON » 14 сен 2015, 15:44

Добрый день!
Планирую оформить гражданство по праву рождения в РСФСР (на первом этапе ВНЖ), при консультации с ФМС выяснилось, что регистрация которая оформлена на 1 год на юридический адрес работодателя не подходит.
Ребята подскажите, пожалуйста, проверенный компании, у которых можно сделать регистрацию или хозяев, готовых за вознаграждение сделать регистрацию!?

semen4ik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2015

РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение semen4ik » 30 сен 2015, 19:54

В интернете полно контор, которые предоставляют услуги по получению гражданства, внж. Вопрос - кто пользовался когда нибудь подобными услугами? Если да , то какой фирмы? Понятно , что вопрос легальности тут риторический, но все же на сколько действителен полученный таким образом паспорт или внж? Будут ли последствия?

Ответить