Юридические компании, куда стоит обратиться

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Аватара пользователя
Суркова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2016

Re: Юридические компании, куда стоит обратиться

Сообщение Суркова » 10 дек 2016, 08:17

Burt писал(а):Добрый день. Попал на недобросовестный автосервис, загнал личный авто в г. Борисов на ремонт (по кузову + покраска) по договору все сроки вышли авто не готово .. динамят уже почти месяц и дату окончания не назначают. Я гражданин РФ, машина на номерах РФ. Оплатил 50% по договору. Нужна помощь
Почти похожая была ситуация, нервов потратила уйму, в итоге я обратилась в Городскую Службу Защиты Прав потребителей на Тульской :!: и только с их помощью смогла вырулить из этой ситуации. Вообще конечно автосервисы борзеют, надо их наказывать или динамить, такие вот непорядочные. Хорошо, что хоть юристы есть грамотные, которые могут помочь.

andrewhonc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2017

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение andrewhonc » 25 апр 2017, 22:17

Здравствуйте.
Подскажите компании или людей, которые предоставляют собственников, готовых прописать в своей квартире белоруса - я говорю про регистрацию, штамп в паспорте.
Всё должно быть официально.

Если вы ещё и по стоимости сориентируете - дважды скажу вам "спасибо" :)

Liudmila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2017

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Liudmila » 18 май 2017, 22:34

Подскажите, пожалуйста, мб кто знает - можно ли как-то оформить миграционный учет если нет знакомых, готовых зарегистрировать по физическому адресу? МУ по юр. адресу говорят не подходит для получения ВНЖ :wall:

Аватара пользователя
МоМи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 май 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение МоМи » 19 май 2017, 12:11

Вроде есть такие платные неофиц. услуги.
А снять квартиру не работает?

Liudmila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2017

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение Liudmila » 21 май 2017, 22:49

МоМи писал(а):Вроде есть такие платные неофиц. услуги.
А снять квартиру не работает?
Квартиру снимаю, но МУ хозяин не делает. К концу года должны мою достроить, хотела уже озадачиться документами. Если вдруг кто знает про "платные неоф. услуги" - напишите, пожалуйста, в ЛС. Спасибо

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение kilyazov » 21 май 2017, 22:56

Liudmila писал(а):кто знает про "платные неоф. услуги" - напишите, пожалуйста, в ЛС. Спасибо
Яндекс, Гугл. "Регистрация по РВП и ВНЖ для иностранцев" или типа такое.

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение chekists » 22 май 2017, 00:09

kilyazov писал(а):
Liudmila писал(а):кто знает про "платные неоф. услуги" - напишите, пожалуйста, в ЛС. Спасибо
Яндекс, Гугл. "Регистрация по РВП и ВНЖ для иностранцев" или типа такое.
Да, только рассчитывайте Liudmila на круглую сумму. Даже в регионах регистрация по РВП и ВНЖ стоимость от 20 тыс.

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение APTEM » 22 май 2017, 09:53

Liudmila писал(а):Квартиру снимаю, но МУ хозяин не делает.
За это ему грозит штраф от 2 до 5 тыс. руб.
Liudmila писал(а): К концу года должны мою достроить, хотела уже озадачиться документами.
"Достроить не значит прописаться" - зарегистрировать сможете только себя, и только после получения ПС на квартиру (обычно через год-два после заселения).
chekists писал(а):Да, только рассчитывайте Liudmila на круглую сумму. Даже в регионах регистрация по РВП и ВНЖ стоимость от 20 тыс.
Еще бы!
УК РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию иностранцев и лиц без гражданства по месту жительства в России. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты либо иного дохода за период до трех лет, принудительные работы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение такого же срока (или без такового) либо лишение свободы до трех лет.

Аватара пользователя
МоМи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 май 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение МоМи » 22 май 2017, 11:33

Опыт получения МУ - post49967.html#p49967

OlegS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018

Прошу помощи с регистрацией

Сообщение OlegS » 03 фев 2018, 09:32

Добрый день, уважаемые товарищи!
Периодически читал форум, и он много чем помог в разное время, но сейчас решил зарегистрироваться.

Ситуация следующая: есть семья - я, жена и недавно родившийся ребенок. Судя по закону, имею право на упрощенное получение гражданства (без РВП, сразу через ВНЖ). Раньше не заморачивался, но с перспективой садика и школы для ребенка возникла необходимость оформления гражданства РФ. Решил делать для себя и ребенка. Основным вопросом тут стала регистрация, т.е. место, на котором я встану на учет после получения ВНЖ и которое подам с документами. Покупка доли квартиры или регистрация через всякие конторы - дорогая история с неопределенной перспективой. Своей квартиры нет.

Таким образом, прошу помощи по следующим направлениям:
- подсказать у кого можно верным образом и недорого зарегистрироваться, оформить необходимые документы
- возможно, кто-то из форумчан сможет помочь с временной регистрацией у себя
- что-то другое в этом направлении, если знаете

Москва или МО - роли не играет. Сам я человек беспроблемный. Разумеется, готов достойно отблагодарить, но 50 000 в год/ на человека как просят всякие мутные ребята это слишком :D В общем, буду рад любой информации по теме. Может, конечно, не туда пишу и уважаемый модератор уберет тему, но больше не обратиться некуда. :sad:
Всем большое спасибо!

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Прошу помощи с регистрацией

Сообщение kilyazov » 03 фев 2018, 11:22

Дойти до гражданства РФ вы можете и по "временной регистрации". Пара жалоб (если откажут сразу в приеме) - бесплатных - будет гораздо дешевле 50 000 р. :)
Тема будет, думаю, удалена.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Прошу помощи с регистрацией

Сообщение belka14 » 03 фев 2018, 12:46

kilyazov писал(а):Дойти до гражданства РФ вы можете и по "временной регистрации". Пара жалоб (если откажут сразу в приеме) - бесплатных - будет гораздо дешевле 50 000
Временная регистрация это МУ? Думаю вряд-ли с такими исходными данными можно дойти до гражданства. Шесть лет с ВНЖ по МУ не "прожить" и уж точно на гражданство не податься.
Зря Вы человека сбиваете, давая надежду, без собственного жилья с семьёй никак до гражданства на общих основаниях, пусть и упрощённо, не дойти, ну либо отдельно оплачивать регистрацию, постоянную для ВНЖ.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Прошу помощи с регистрацией

Сообщение kilyazov » 03 фев 2018, 12:55

belka14 писал(а):Зря Вы человека сбиваете, давая надежду, без собственного жилья с семьёй никак до гражданства на общих основаниях, пусть и упрощённо, не дойти, ну либо отдельно оплачивать регистрацию, постоянную для ВНЖ.
"Эти люди" сами излагают "ситуацию" некорректно: наверняка имелось ввиду: "жена и ребенок - граждане РФ" :)
Иначе - какое "упрощение", прозвучавшее в "ситуации".
Тему удалят, я думаю, но подать на гражданство РФ с ВНЖ, например, по Соглашению - сможет. Про жалобу написал: думаю, вполне сработает.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

OlegS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018

Re: Прошу помощи с регистрацией

Сообщение OlegS » 03 фев 2018, 15:17

Вижу, что назревает дискуссия. Хочу уточнить.
Я и жена из Минска. Я получил в\о в Москве и тут же работаю в белую уже около 5 лет. У самого паспорт РР, ребенок по закону гражданин РБ (сейчас делаю ему паспорт). Доход позволяет содержать толпу иждивенцев (что требуется для заявления) :) , но частные сады - глупая трата денег.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Прошу помощи с регистрацией

Сообщение belka14 » 03 фев 2018, 16:13

kilyazov писал(а):наверняка имелось ввиду: "жена и ребенок - граждане РФ" :
С такими условиями регстрацию не ищут.
kilyazov писал(а):Иначе - какое "упрощение", прозвучавшее в "ситуации".
По Закону так и пишут, в упрощённом порядке, минуя РВП.

Ответить