Юридические компании, куда стоит обратиться

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
LitFlower
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2010

Юридические компании, куда стоит обратиться

Сообщение LitFlower » 21 янв 2010, 18:01

Уважаемые,

Может кто-то из вас уже сталкивался с необходимостью нанять юридическу компанию в москве, которая бы помогла пройти весь процесс возвращения в РБ? По работе приходится много летать, а возвращаться и Беларусь надо. Самой всем заниматься ну ни какого времени не хватить, даже если брать иногда отпуск. Может кто-то знает юридические компании, которые могут посодействовать и хоть каплю помочь во всем этом?

буду признательна за любу информацию и помощь.

спасибо большое заранее

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: Юридическая компания, которой можно поручить выезд на ПМЖ

Сообщение maks » 22 янв 2010, 01:33

LitFlower, а Вы пробовали обращаться к Сергею Килязову? В этой сфере он специалист компетентный
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Scipio
эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2009

Re: Юридическая компания, которой можно поручить выезд на ПМЖ

Сообщение Scipio » 22 янв 2010, 22:30

Юридическая компания, которой можно поручить выезд на ПМЖ
Что такое "выезд на ПМЖ"? Нет такого понятия.
которая бы помогла пройти весь процесс возвращения в РБ?
На тему возвращения в РБ было бы логичнее искать конторы в РБ. Маловероятно, что юридическая компания в Москве вам с этим поможет. Но вы в любом случае можете сначала попробовать задать свои вопросы в консульском отделе посольства РБ в Москве, расположенном в Армянском переулке.

Сомневаюсь, что возвращение на постоянное жительство в РБ включает в себя что-либо помимо сдачи паспорта для проживания за границей, получения "внутреннего" паспорта и регистрации по месту жительства. Опять же, ничто не мешает попросить родственников или знакомых уточнить этот вопрос в ОГМ по месту жительства.

Михаил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2010

МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ (временное пребывание) в Москве

Сообщение Михаил » 15 июн 2010, 16:34

Приветствую!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал или может быть сталкивался с организациями которые делают регистрацию (ставят на миграционный учет) сроком на 5 лет?
Если да, то сообщите координаты.

Scipio
эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2009

Re: МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ (временное пребывание) в Москве

Сообщение Scipio » 15 июн 2010, 22:25

Михаил писал(а):Приветствую!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал или может быть сталкивался с организациями которые делают регистрацию (ставят на миграционный учет) сроком на 5 лет?
Если да, то сообщите координаты.
Вопрос не имеет смысла.

Срок, который вы указываете в уведомлении о прибытии к месту пребывания, не имеет никакого правового значения. В свою очередь срок пребывания в РФ для безвизовых ограничивается 90 днями и может быть продлен только в конкретных, указанных в законе случаях (как правило, не больше года).

Для нахождения в РФ более 1 года предполагается получение статуса временно или постоянно проживающего. Или же статуса беженца. Организации, которые могут вам предоставить подобный статус, называются территориальными органами ФМС России. И делают они это после подтверждения ряда условий, предусмотренных законом.

Михаил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2010

Re: МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ (временное пребывание) в Москве

Сообщение Михаил » 17 июн 2010, 08:52

Срок, который вы указываете в уведомлении о прибытии к месту пребывания, не имеет никакого правового значения. В свою очередь срок пребывания в РФ для безвизовых ограничивается 90 днями и может быть продлен только в конкретных, указанных в законе случаях (как правило, не больше года).

Для нахождения в РФ более 1 года предполагается получение статуса временно или постоянно проживающего. Или же статуса беженца. Организации, которые могут вам предоставить подобный статус, называются территориальными органами ФМС России. И делают они это после подтверждения ряда условий, предусмотренных законом.
Может быть я что-то не так понял, но если на руках есть договор на аренду жилья сроком на 5 лет , то можно подавать документы на ВНЖ? Так? Из этого следует что существую такие организации, которые за плату регистрируют людей на какойто жилплощади сроком на 5 лет. Вот я и хотел узнать, если такие и где они есть?

Scipio
эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2009

Re: МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ (временное пребывание) в Москве

Сообщение Scipio » 17 июн 2010, 12:58

Михаил писал(а): Может быть я что-то не так понял, но если на руках есть договор на аренду жилья сроком на 5 лет , то можно подавать документы на ВНЖ?
При наличии всех условий, предусмотренных законом (наличие средств к существованию, наличие жилого помещения, отсутствие социально-опасных заболеваний и т.п.) гражданин РБ может обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство. В частности, договор найма (а не "аренды") жилого помещения подтверждает наличие этого самого жилого помещения.
Так? Из этого следует что существую такие организации, которые за плату регистрируют людей на какойто жилплощади сроком на 5 лет.
Как я уже писал выше, такие организации называются территориальными органами ФМС.
Вот я и хотел узнать, если такие и где они есть?
Вопрос о существовании организаций, которые предоставляют в пользование жилое помещение с документальным оформлением (а не "регистрируют") - не правовой. Разумеется, таковые существуют. Имейте в виду, что при нахождении в жилом помещении, отличном от места жительства (по которому вы зарегистрированы), вы подлежите учету по месту пребывания в этом жилом помещении.

oksa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2010

социально-правовое сообщество белорусов в РФ

Сообщение oksa » 10 авг 2011, 10:28

Есть ли в Москве социально-правовой центр для белорусов (пусть и с платным членством)? Который поддерживает граждан РБ - юридический аспект, финансовая поддержка для ведения судебных тяжб, каких-то сложных жизненных ситуациях (медицинская помощь, напр), консультирование по трудоустройству, т.д., т.д.

Все то, что в разрозненном виде находится здесь на форуме - есть где-будь в одном месте с людьми, которые целенаправленно и организованно занимаются социально-правовой поддержкой граждан РБ на территории РФ на коммерческих или гражданских началах?

Светлана777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2011

Полезное сотрудничество белорусов Москвы

Сообщение Светлана777 » 18 авг 2011, 09:50

Люди ! Очень хочеться сделать ВНЖ или РВП , но у меня нет знакомых собственников жилья , готовых зарегистрировать меня на 5 (или 3) года. Может кто-то находил таких людей , готовых за "благодарность (не конфеты...) зарегистрировать меня на такие сроки. Подскажите , пожалуйса.. Пишите в личку.Спасибо!

Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2011

Помогите с регистрацией

Сообщение Miguel » 25 июн 2012, 11:56

Кто может помочь оформить временную регистрацию в Мск..не бесплатно, конечно. Может, посоветуете проверенные конторы?
Спасибо
ШОС!

Инесса12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2012

регистрация фирмы

Сообщение Инесса12 » 01 июл 2012, 18:47

Никто не знает где находиться фирма, которая занимается <deleted> регистрацией фирм? Я давно уже хотела это сделать, но не знаю к кому лучше обратиться. Чтоб работали быстро, потому что мне действительно срочно нужно. Вообщем у кого какая информация есть, пишите не стесняйтесь. Я буду ждать.
Последний раз редактировалось maks 01 июл 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

Burt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2012

Re: Юридические компании, куда стоит обратиться

Сообщение Burt » 19 июл 2012, 08:03

Добрый день. Попал на недобросовестный автосервис, загнал личный авто в г. Борисов на ремонт (по кузову + покраска) по договору все сроки вышли авто не готово .. динамят уже почти месяц и дату окончания не назначают. Я гражданин РФ, машина на номерах РФ. Оплатил 50% по договору. Нужна помощь

Burt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2012

Re: Юридические компании, куда стоит обратиться

Сообщение Burt » 22 июл 2012, 09:49

Подскажите куда лучше обратится с моей проблемой, Милиция или есть другие варианты.... нет желания скандал раздувать но если без вариантов.. придётся воевать...

Аватара пользователя
zmicier
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: Юридические компании, куда стоит обратиться

Сообщение zmicier » 22 июл 2012, 10:29

Обратитесь на www.jurgoup.com в форум. Там юристы-хозяйственники обитают, но может посоветуют вам хорошего адвоката.
No mind only action!

Burt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2012

Re: Юридические компании, куда стоит обратиться

Сообщение Burt » 22 июл 2012, 15:19

zmicier Спасибо!!! не грузится страничка :sad:

Ответить