Получение БЕЛОРУССКОГО ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение kasak77 » 05 фев 2016, 17:29

если менять , заново обучаться , по другому ( пока ) никак....

eltr
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение eltr » 05 фев 2016, 17:47

kasak77 писал(а):если менять , заново обучаться , по другому ( пока ) никак....
вот бред....
т.е не могу ездить с правами РБ и паспортом РФ и РБ (РР)
но если машина на меня не оформлена. или все равно?
поеду если завтра успею на Варшавку узнаю.

а как же это???
http://www.gibdd.ru/faq/1675787

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение kasak77 » 05 фев 2016, 20:01

показывайте паспорт рб ( р р )

eltr
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение eltr » 05 фев 2016, 20:09

kasak77 писал(а):показывайте паспорт рб ( р р )
граждане Российской Федерации постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации,
при отсутствии российского национального водительского удостоверения, допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 статьи 25 Федерального закона.
http://www.gibdd.ru/faq/1675787
при чем тут паспорт РБ

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение kasak77 » 06 фев 2016, 18:40

вопрос про обмен . и про можно не можно ...

eltr
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение eltr » 06 фев 2016, 18:50

kasak77 писал(а):вопрос про обмен . и про можно не можно ...
просто я изначально спрашивал. стоит ли менять права на РФ . если есть возможность продлить белорусские права, не будет ли проблем у меня с этим если паспорт РФ.

"Добрый день, подскажите пожалуйста. Имею паспорт РФ. и РБ (РР серия)
Имею в.у РБ за 2006 год. там Отчество не переведено, как понимаю обменять в России на новые не смогу, придется заново учиться?? (или случаи когда меняли их?)
Есть возможность в РБ поменять (продлить) права на новые , могу ли я ездить по ним в РФ, если паспорт РФ, а права РБ будут.
Спасибо."

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Антон » 07 фев 2016, 22:50

eltr писал(а):
kasak77 писал(а):вопрос про обмен . и про можно не можно ...
просто я изначально спрашивал. стоит ли менять права на РФ . если есть возможность продлить белорусские права, не будет ли проблем у меня с этим если паспорт РФ.

"Добрый день, подскажите пожалуйста. Имею паспорт РФ. и РБ (РР серия)
Имею в.у РБ за 2006 год. там Отчество не переведено, как понимаю обменять в России на новые не смогу, придется заново учиться?? (или случаи когда меняли их?)
Есть возможность в РБ поменять (продлить) права на новые , могу ли я ездить по ним в РФ, если паспорт РФ, а права РБ будут.
Спасибо."
Вполне возможно, что-то изменилось с тех пор. Я получал права РФ года 2,5 назад. Пришёл в МОТОТРЭР с ВУ РБ старого образца (которые в 2 раза больше теперешних), двумя паспортами (паспорт РБ внутренний, прописка РБ). Написал заявление, оплатил теорию, сдал теоретический экзамен. После этого мне выдали ВУ РФ. Взяли копию ВУ РБ и паспорта РБ для обоснования наличия 2-х ВУ. Потом, будучи в РБ, поменял старое ВУ на новое. Теперь имею 2 ВУ.
Гаишникам показываю сразу оба, т. к. лежат они вместе. Поначалу они сами спрашивали, законно ли это, приходилось им объяснять. Теперь уже давно никто не спрашивает, просто проверяют молча. Правда при ДТП ВУ РФ спрятал, т. к. машина на номерах РБ, то и показывал паспорт и ВУ РБ.
Удачи!

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение SergeyCH » 09 фев 2016, 19:42

eltr писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста. Имею паспорт РФ. и РБ (РР серия)
Имею в.у РБ за 2006 год. там Отчество не переведено, как понимаю обменять в России на новые не смогу, придется заново учиться?? (или случаи когда меняли их?)
Есть возможность в РБ поменять (продлить) права на новые , могу ли я ездить по ним в РФ, если паспорт РФ, а права РБ будут.
Спасибо.
Так как ваши права были выпущены до 28 марта 2011 года, то они попадают под переходное положение новой Конвенции. То есть, на территории РФ они должны считаться действительными при наличии нотариально заверенного перевода. Подробности тут
http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/. Так что вам для замены на в/у РФ необходимо сделать перевод и сдать теоретические и практические экзамены (без обучения!).
eltr писал(а): просто я изначально спрашивал. стоит ли менять права на РФ . если есть возможность продлить белорусские права, не будет ли проблем у меня с этим если паспорт РФ.
А вы где живете постоянно? Делайте как вам удобнее, либо сдавать экзамены здесь, либо ехать в РБ, делать временную ргистрацию и менять права там.

kasak77, 10 страниц уже обсуждаете, а народ в заблуждение вводите. :)

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Антон » 09 фев 2016, 20:13

SergeyCH писал(а):Так как ваши права были выпущены до 28 марта 2011 года, то они попадают под переходное положение новой Конвенции. То есть, на территории РФ они должны считаться действительными при наличии нотариально заверенного перевода. Подробности тут
http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/. Так что вам для замены на в/у РФ необходимо сделать перевод и сдать теоретические и практические экзамены (без обучения!).
А зачем перевод ВУ??? Никто ни разу не требовал никаких переводов, даже в МОТОТРЭРе.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение kasak77 » 10 фев 2016, 11:52

SergeyCH
вот когда , хоть один напишет тут что поменял права не такие как у Антон (стар.обр)-вот и тема -сразу заглохнет ...а так для этого и есть форум ....обсуждать , говорить ....или нет?(без обучения)
Последний раз редактировалось kasak77 10 фев 2016, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

eltr
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение eltr » 10 фев 2016, 11:53

съездил сегодня в ГАИ на Варшавское шоссе 170 Д.
Дал свои права (в 2006г получил их), сказали мы их менять не будем, только заново обучение. :lol:
Не соответствуют их требованиям обмена, нет подписи и еще чего то там по их регламенту.
Спросил : "Могу ли я ездить с правами РБ и паспортом РФ?", ответ "ДА, можно, но устроится на работу водилой не можете"

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение kasak77 » 10 фев 2016, 12:02

:D ну так я про что ...в пиндосии права снг ,-поменять можно , а в рф сложнее....
eltr писал(а):съездил сегодня в ГАИ на Варшавское шоссе 170 Д.
Дал свои права (в 2006г получил их), сказали мы их менять не будем, только заново обучение. :lol:
Не соответствуют их требованиям обмена, нет подписи и еще чего то там по их регламенту.
Спросил : "Могу ли я ездить с правами РБ и паспортом РФ?", ответ "ДА, можно, но устроится на работу водилой не можете"
мне тоже самое сказали в Видном ...

eltr
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение eltr » 10 фев 2016, 12:26

kasak77 писал(а)::D ну так я про что ...в пиндосии права снг ,-поменять можно , а в рф сложнее....
eltr писал(а):съездил сегодня в ГАИ на Варшавское шоссе 170 Д.
Дал свои права (в 2006г получил их), сказали мы их менять не будем, только заново обучение. :lol:
Не соответствуют их требованиям обмена, нет подписи и еще чего то там по их регламенту.
Спросил : "Могу ли я ездить с правами РБ и паспортом РФ?", ответ "ДА, можно, но устроится на работу водилой не можете"
мне тоже самое сказали в Видном ...
Мда короче, поеду в РБ поменяю на новые. заодно друзей и родных увижу.
до того как попасть в окошко на приём, консультант который талончики дает, сказал ну мы можем послать запрос в посольство на проверку прав, это 1-2 месяца, но по практике типо ответа они не дают. (ИМХО вот мне кажется - это пи...шь, сколько раз сталкивался с Белорусским посольством, как лично так и в электронном виде отвечают они быстро и подробно, в отличие от российских служб (которые по 1-2 месяца ответы, как пример ГАИ, Юстиция - это с чем я сталкивался), так что думаю это лень и пофигизм российской стороны).

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение SergeyCH » 10 фев 2016, 13:02

eltr писал(а):съездил сегодня в ГАИ на Варшавское шоссе 170 Д.
Дал свои права (в 2006г получил их), сказали мы их менять не будем, только заново обучение. :lol:
Не соответствуют их требованиям обмена, нет подписи и еще чего то там по их регламенту.
На какой регламент они ссылались? Распечатали бы хоть конвенцию и сайт гибдд. Свою правоту, увы, иногда приходится доказывать ... впрочем, дело ваше.
Последний раз редактировалось SergeyCH 10 фев 2016, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

eltr
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение eltr » 10 фев 2016, 13:07

SergeyCH писал(а):
eltr писал(а):съездил сегодня в ГАИ на Варшавское шоссе 170 Д.
Дал свои права (в 2006г получил их), сказали мы их менять не будем, только заново обучение. :lol:
Не соответствуют их требованиям обмена, нет подписи и еще чего то там по их регламенту.
На какой регламент они ссылались? Распечатали бы хоть конвенцию и сайт гибдд. Свою правоту, увы, надо доказывать ... впрочем, дело ваше.
на этот
http://pddmaster.ru/documents/konvenciy ... stoverenie

тут описание http://pddmaster.ru/documentsnews/obmen ... -goda.html

Ответить