Утеря белорусского техпаспорта в России

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
ПашаСпб
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2014

Утеря белорусского техпаспорта в России

Сообщение ПашаСпб » 06 апр 2015, 22:21

Всем добрый день!
Может кто сталкивался, возможно ли восстановить техпаспорт на авто (на учете в РБ) без обязательной сверки номеров в Минском ГАИ?
Ну очень не хочется гнать машину из Питера в Минск для восстановления техпаспорта, и обязательно ведь остановит какой-нить м"дак несговорчивый и бессердечный и на штраф стоянку до выяснение и буду потом собирать бумажки и доказыват, что машина моя и т.д. а каждый час стоянки ,как мы знаем, много денег...
В бел. посольстве как всегда на 5 с +, мы ничего не знаем.....
В ГАИ СПБ поржали и отправили в Минское ГАИ и посоветовали плакаться гаишникам если остановят :lol:
В Минское ГАИ не могу дозвониться.....
Ну должен же быть способ :wall: :wall: :wall: !
Может Минское гаи по паспорту владельца и без сверки восстанавливает, это ж не перерегистрация, не сделка, тупо документ восстановить...
Может сверку пройти в Спб и на основании ее на бел. бланк уже в Минскои ГАИ перенести эту сверку или ваще договориться с рос. гаишником, чтобы на бел бланк поставил роспись и под дурака при подаче документов в Минском окошке, не думаю, что прям так подписи уд проверяют...
Гавно, конечно, идеи.... не знаю уже что делать...
В общем HELP!!!!

Dzmit
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 мар 2014

Re: Утеря белорусского техпаспорта в России

Сообщение Dzmit » 06 апр 2015, 23:42

У меня в Одессе вытащили документы, написал заявление, получил в милиции талон-уведомление и с ним через границу мелкими перебежками и прямиком в Ждановичи. Номера сверяли, да еще и жестче чем при постановке на учет. Так что видимо гнать придется. Ну а вообще лучше позвонить в ГАИ в Минск.

ПашаСпб
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2014

Re: Утеря белорусского техпаспорта в России

Сообщение ПашаСпб » 07 апр 2015, 00:52

Dzmit писал(а):У меня в Одессе вытащили документы, написал заявление, получил в милиции талон-уведомление и с ним через границу мелкими перебежками и прямиком в Ждановичи. Номера сверяли, да еще и жестче чем при постановке на учет. Так что видимо гнать придется. Ну а вообще лучше позвонить в ГАИ в Минск.
Ну талон, конечно, взять можно (к слову действует 1 сутки), только вот его наличие не является допуском к участие в дорожном движение...
Опять возвращаемся к штраф стоянке.... не пойдет....думаем дальше))

ПашаСпб
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2014

Re: Утеря белорусского техпаспорта в России

Сообщение ПашаСпб » 28 апр 2015, 18:28

В итоге, в ментовке поржали, дали справку, дорога без гаи, час на жданах, новый техпаспорт в кармане :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ответить