Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение kilyazov » 13 мар 2016, 18:09

caelum писал(а):... вы подойдите к переводчику - он разошьет перевод, сделает копию штампа о ВНЖ (если есть свободное место на страницах, где копия страниц паспорта, чтобы не увеличивать количество страниц) - и вы заплатите копейки или вообще ничего не заплатите.
Подделка? Дата перевода была ранее, чем получен ВНЖ. Но тема странноватая. Ее логичнее было бы назвать "как сэкономить на всём, чем можно".
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

caelum
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 ноя 2013

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение caelum » 13 мар 2016, 22:22

В данном случае правда не прокатит. У меня другая ситуация была.
Если можно сэкономить то платить лишнее не стоит. Чисто из принципа.

DimonS
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение DimonS » 23 май 2016, 16:24

И может кто-то делал срочный нотариальный перевод паспорта где-нибудь в районе м. Новослабодская?

innalisa
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 сен 2012

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение innalisa » 01 июн 2016, 08:10

Здравствуйте! Подскажите, еду сегодня в бюро переводов и нотариусу. Какие документы нужно переводить для внж? Паспорт взрослому, а копия перевода нотар заверенная нужна? Детям- перевод паспорта и свид о рожд. А копии не нужны?

Neon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2014

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение Neon » 02 июн 2016, 11:02

Подскажите, кто уже делал.
Для ВНЖ нужен нотариально заверенный перевод паспорта + копия или копия не нужна?
Перевод делать всех страниц или только заполненных?

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение belka14 » 02 июн 2016, 11:56

Перевод делаюрт и копию к нему подшивают, потом нотариус заверяет подпись переводчика. Короче, не надо, просто скажите им, что нужен перевод с заверением.
Лучше сделать все страницы, тут просто поверьте и согласитесь.

Neon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2014

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение Neon » 02 июн 2016, 12:40

belka14 писал(а):Перевод делаюрт и копию к нему подшивают, потом нотариус заверяет подпись переводчика. Короче, не надо, просто скажите им, что нужен перевод с заверением.
Лучше сделать все страницы, тут просто поверьте и согласитесь.
Спасибо!) Я и хотел делать все. Меня в конторе начали уверять что нужно только заполненные переводить. А там разница 100р. всего) В общем, делаю, как и собирался, все страницы.
Еще раз спасибо!

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение belka14 » 02 июн 2016, 12:53

Neon
Может сразу два сделать, если дешевле будет, так как при "прописке" многие паспортные столы требуют перевод.

staas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2016

Re: Где сделать заверенный перевод паспорта?

Сообщение staas » 23 июн 2016, 13:02

Могу посоветовать бюро переводов -<deleted>. Обращался к ним для перевода паспорта с заверением, остался доволен. Сделали быстро, а цены ниже средних по городу. Вообщем советую :good:
Последний раз редактировалось admin 17 авг 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама сайтов

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: Где сделать заверенный перевод паспорта?

Сообщение Виктория Ф » 23 июн 2016, 13:32

staas писал(а):Могу посоветовать бюро переводов. Обращался к ним для перевода паспорта с заверением, остался доволен. Сделали быстро, а цены ниже средних по городу. Вообщем советую :good:
:D Предлагаете в Минск съездить? А этот перевод у Вас потом в УФМС приняли?
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

staas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2016

Re: Где сделать заверенный перевод паспорта?

Сообщение staas » 23 июн 2016, 14:50

Виктория Ф писал(а):
staas писал(а)::D Предлагаете в Минск съездить? А этот перевод у Вас потом в УФМС приняли?
Я думаю можно по почте

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Где сделать заверенный перевод паспорта?

Сообщение belka14 » 23 июн 2016, 21:48

staas писал(а):Я думаю можно по почте
Если только деньги-по факсу. :lol:

perevod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2016

Re: Где сделать заверенный перевод паспорта?

Сообщение perevod » 12 авг 2016, 05:36

Перевод паспорта получить намного проще чем здесь иногда пишут.
Ни в коем случае не надо оставлять кому то паспорт *на денек". Положение о паспорте РФ например запрещает изъятие паспорта.
Для заверения перевода паспорта (равно как и любого другого документа) предъявлять нотариусу оригинал не нужно - в законах нигде не прописано такое требование, просто некоторые нотариусы толкуют закон так, а некоторые этак. Нотариус заверяет подпись переводчика, лично ему известного,квалификацию которого он проверил и внес его в книгу регистрации переводчиков. Оригинал необходим только если делается нотариальная копия документа.
Если перевод сделан нотариусом Беларуси (или любой другой страны) придется в России- переводить печать, стоимость практически такая же как и перевода паспорта заново.
Можно прислать сканы (или фотографии) страниц паспорта в бюро переводов "К Вашим услугам" (Москва, www.http://www.perevodperevod.ru) и забрать уже заверенный перевод в офисе на Шаболовке (50 метров от метро) или у нотариуса, оплата при получении. Или курьер бюро доставит по Москве в пределах МКАД, или курьерская служба в любой город, любую страну.
Для УФМС РФ необходимо прислать все страницы паспорта. Для банка, работодателя, фонда и т д достаточно бывает страниц с фотографией, данными и всеми штампами.
Пишите perevod@perevodperevod.ru, звоните +7 495-215-0248 Бюро работает круглосуточно, без выходных.

Аватара пользователя
Nonna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение Nonna » 24 авг 2016, 23:09

belka14 писал(а):
Alana писал(а):Ребят, а какие страницы переводить в паспорте? И какого вида должен быть перевод?
Лучше все "перевести". Прошитые листы А4, с заверенной нотариально подписью переводчика.
Это точно, лучше все страницы перевести, на всякий случай. А какого вида должен быть перевод, переводчики же это знают.

ShaSha2014
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014
Забанен: Бессрочно

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение ShaSha2014 » 25 авг 2016, 00:23

Moon_4 писал(а):требуют(((. при получении перевода внимательно проверьте!и особо обратите внимание на перевод печатей-штампов. в паспортах, выданных в РБ, они на белорусском языке. У меня в паспорте на первой странице орган, выдавший паспорт "Ministry of Foreign Affairs", т.е ."министерство иностранных дел", что и продублировано на второй страничке. Так х...в переводчик перевел "министерство внутренних дел"! и печать в свидетельстве о рождении недоперевели. будьте внимательны.
Вот-вот, говорят что такие ошибки вообще часто делают. Поэтому мне знакомые сразу рекомендовали бюро, где делают перевод документов с белорусского правильно <deleted> . В документах ведь столько нюансов, на которые неопытные переводчики могут не обратить внимание. А если из-за неправильного перевода возникнут проблемы, будет мало приятного.
Последний раз редактировалось admin 02 сен 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить