Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
PiterBY
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2012

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение PiterBY » 13 июн 2013, 07:30

tolmey писал(а):Как должны быть отражены в переводе страницы паспорта с визами и отметками о пересечении границы?
У меня переводили вот так:
Стр. 3
ВИЗЫ
8 штампов о пересечении границы на русском языке

Стр. 4-9
ВИЗЫ

Стр. 10
ВИЗЫ
8 штампов о пересечении границы на финском и эстонском языках

Стр. 11
ВИЗЫ
ВИЗА РЕСПУБЛИКИ ФИНЛЯНДИЯ

Печать:
Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге
и т.д.

местами писали так:
Печать:
(неразборчиво)

Штамп:
(неразборчиво)
документы приняли :)

mishkotenok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2013

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение mishkotenok » 18 сен 2013, 14:10

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Вот собираю документы на вид на жительство в России. Требуют у меня перевод Белорусского паспорта. нотариально заверенный. Только вопрос: зачем его переводить. Там все и так переведено. Единственное -это печать на предпоследней странице на бел.языке и последняя страница на английском. СКАЖИТЕ, В ТАКОМ СЛУЧАЕ МНЕ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД ВСЕГО ДОКУМЕНТА ИЛИ ТОЛЬКО ЭТИХ ДВУХ СТРАНИЦ? Требуют за эту работу вместе с заверением 1100р. Мне кажется за эти деньги я бы и сама свой паспорт перевела. Вот только я ж не имею права это сделать...

SergeyKLIM
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2013

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение SergeyKLIM » 13 фев 2014, 15:35

Подскажите пожалуйста, у кого в Москве выгоднее сделать все нотариально заверенные переведенные копии документов РБ, необходимые для подачи на гражданство?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение kilyazov » 13 фев 2014, 22:46

Разница только в стоимости переводов. Услуги нотариусов - формально одинаковы по стоимости.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

SergeyKLIM
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2013

Нотариально заверенный перевод паспорта РБ

Сообщение SergeyKLIM » 14 апр 2014, 15:33

Получив новый паспорт РБ, обнаружил там печать на нашей родной мове(все остальное дублировано на русском)
Возникла необходимость перевода с нотариальным заверением для подачи на гражданство РФ.
Подскажите кто предоставляет быструю недорогую услугу перевода с нотариальным заверением в Москве.

Ориентируюсь на: 500руб, думаю это максимум за то, что я принесу все готовое ,включая перевод этой печати)

есть Где в Москве? )

Лена
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июн 2009

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение Лена » 18 май 2014, 10:07

Подскажите хорушую нотариальную контору. Надо перевести паспорт с белорусского.
Спасибо

Chayka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 авг 2013

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение Chayka » 22 май 2014, 21:23

Лена писал(а):Подскажите хорушую нотариальную контору. Надо перевести паспорт с белорусского.
Спасибо
везде переводят отлично) вопрос цены ( 1000-1300). и просите все страницы сделать
какой район Вам удобен?

UncleFedor
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 май 2014

Re: Нотариально заверенный перевод паспорта РБ

Сообщение UncleFedor » 30 май 2014, 12:18

SergeyKLIM писал(а):Получив новый паспорт РБ, обнаружил там печать на нашей родной мове(все остальное дублировано на русском)
Возникла необходимость перевода с нотариальным заверением для подачи на гражданство РФ.
Подскажите кто предоставляет быструю недорогую услугу перевода с нотариальным заверением в Москве.

Ориентируюсь на: 500руб, думаю это максимум за то, что я принесу все готовое ,включая перевод этой печати)

есть Где в Москве? )
Подобных контор в Питере, да и в Москве навалом. Наберите в поисковике "перевод документов" и будет вам счастье. Как правило переводчики и нотариусы находятся под одной крышей и делают достаточно быстро.
Последний раз редактировалось UncleFedor 16 июн 2014, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

mannfred
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2011

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение mannfred » 07 авг 2014, 11:00

Добрый день!Сколько страниц нужно переводить в паспорте?Спасибо

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение SergeyCH » 07 авг 2014, 11:26

Переводите все, не ошибетесь.
Точнее так, в заверенной копии должны быть все без исключения страницы паспорта, и все что не по русски должно быть переведено.

mannfred
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2011

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение mannfred » 07 авг 2014, 11:36

SergeyCH писал(а):Переводите все, не ошибетесь.
Точнее так, в заверенной копии должны быть все без исключения страницы паспорта, и все что не по русски должно быть переведено.
Если я Вас правильно понял переводить все страницы,даже пустые и где есть перевод на русский?

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение SergeyCH » 07 авг 2014, 11:46

Нет, не так, в бюро переводов вам ксерокопируют весь паспорт, прикладывают на отдельных листиках перевод всего чего нужно, все это сшивается и заверяется нотариусом. Может на ВНЖ не так строго, но на гражданство у меня потребовали именно так. Все зависит от конкретного ФМС, инспектора, его настроения и погоды, как тут уже писали. Лучше сделать сразу по максимуму, тем более стоить должно одинаково.

mannfred
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2011

Как сделать нотариально заверенный перевод документов?

Сообщение mannfred » 07 авг 2014, 11:55

SergeyCH писал(а):Нет, не так, в бюро переводов вам ксерокопируют весь паспорт, прикладывают на отдельных листиках перевод всего чего нужно, все это сшивается и заверяется нотариусом. Может на ВНЖ не так строго, но на гражданство у меня потребовали именно так. Все зависит от конкретного ФМС, инспектора, его настроения и погоды, как тут уже писали. Лучше сделать сразу по максимуму, тем более стоить должно одинаково.
Все понял,спасибо большое!

dwish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2014

Re: Где сделать заверенный перевод паспорта?

Сообщение dwish » 26 сен 2014, 16:04

тоже сейчас столкнулся с необходимостью перевести паспорт.
искал бюро переводов в центре, недалеко от места работы. самое дешевое нашел около себя за 850 руб. делают за 10 мин, тк сидят у нотариуса. (499) 503-13-41 может пригодиться кому :drinks:

penelopa19t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2014

Re: Где сделать заверенный перевод паспорта?

Сообщение penelopa19t » 29 сен 2014, 10:07

dwish писал(а):тоже сейчас столкнулся с необходимостью перевести паспорт.
искал бюро переводов в центре, недалеко от места работы. самое дешевое нашел около себя за 850 руб. делают за 10 мин, тк сидят у нотариуса. (499) 503-13-41 может пригодиться кому :drinks:
Я переводила по 600р с заверением у нотариуса. Метро Теплый стан

Ответить