Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Vadzim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Vadzim » 13 фев 2017, 15:39

В субботу 11 февраля был в ММЦ Сахарово. Надо продлить ВНЖ ребенку.
Ближайшая свободная дата для предварительной записи - 17 мая 2017г. Получается еще три месяца до окончания срока действия ВНЖ, а подать нормально уже не успеваю.
Придется идти по живой очереди. Мимо проходил - людей очень много. Внутри, в тамбуре перед решетками через которые запускают народ, толпа народу. Не знаю насколько велики шансы попасть...

Что бы получить консультацию просидел больше двух часов. Правда в тепле и сидя )))
Не знаю все ли там такие, но, у меня возникли большие сомнения в ее компетентности.

Всем совет - обращайтесь за записью заранее.

MaraID
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение MaraID » 13 мар 2017, 15:39

Дорогие форумчане!

Всё постоянно меняется, скажите, пожалуйста, где СЕЙЧАС в Москве нужно продлять ВНЖ? На Новослободской?? И если осталось меньше 2ух месяцев, что, продлить уже невозможно??! У меня выдан 18 мая прошлого года, т.е., если я сейчас до 18 марта не успею - то всё, его аннулируют??! И еще. У меня на момент получения ВНЖ уже был ребенок. Но дочь мне туда не вписывали, никаких фото не клеили и вообще ничего об этом не сказали. При продлении я должна требовать этого? Или это не обязательно?

Заранее большое спасибо за ваши ОПЕРАТИВНЫЕ ответы, как видите, ситуация срочная, счет идет у меня на считанные дни, я так дотянула, потому что даже не предполагала про эти 2 месяца!!

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 13 мар 2017, 15:53

MaraID писал(а):где СЕЙЧАС в Москве нужно продлять ВНЖ? На Новослободской?? И если осталось меньше 2ух месяцев, что, продлить уже невозможно??! У меня выдан 18 мая прошлого года, т.е., если я сейчас до 18 марта не успею - то всё, его аннулируют??! И еще. У меня на момент получения ВНЖ уже был ребенок. Но дочь мне туда не вписывали, никаких фото не клеили и вообще ничего об этом не сказали. При продлении я должна требовать этого? Или это не обязательно?
В ММЦ в Сахарово. Отдельная "живая" очередь, окно 10. Вам там покажут охранники, не заблудитесь.
Подать нужно не позже 18-го марта, успеваете при жгучем желании: там и по выходным принимают. Исключений в законе нет (в практике встречались, - недавно г-жа Кириллова такое исключение сделала одной знакомой мне "соне").
На дочь - получайте, если хотите, ВНЖ на неё вне зависимости от своего ВНЖ, но именно сейчас всё равно не успеете собрать на неё пакет (медосмотр на ребенка - обычно от недели).

MaraID
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение MaraID » 13 мар 2017, 15:57

Спасибо, kilyazov (извините, не знаю, как здесь отвечать с обращением и цитатой, не разобралась)!

Скажите, пожалуйста, а какие документы я должна туда привезти с собой? Мне еще надо успеть что-то оформить??

Речь идет только обо мне, моя дочь москвичка, видимо, поэтому мне ее не вписывали.

MaraID
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение MaraID » 13 мар 2017, 16:00

kilyazov писал(а):
MaraID писал(а):где СЕЙЧАС в Москве нужно продлять ВНЖ? На Новослободской?? И если осталось меньше 2ух месяцев, что, продлить уже невозможно??! У меня выдан 18 мая прошлого года, т.е., если я сейчас до 18 марта не успею - то всё, его аннулируют??! И еще. У меня на момент получения ВНЖ уже был ребенок. Но дочь мне туда не вписывали, никаких фото не клеили и вообще ничего об этом не сказали. При продлении я должна требовать этого? Или это не обязательно?
В ММЦ в Сахарово. Отдельная "живая" очередь, окно 10. Вам там покажут охранники, не заблудитесь.
Подать нужно не позже 18-го марта, успеваете при жгучем желании: там и по выходным принимают. Исключений в законе нет (в практике встречались, - недавно г-жа Кириллова такое исключение сделала одной знакомой мне "соне").
На дочь - получайте, если хотите, ВНЖ на неё вне зависимости от своего ВНЖ, но именно сейчас всё равно не успеете собрать на неё пакет (медосмотр на ребенка - обычно от недели).
А, вот, разобралась, как обратиться лично к вам с цитированием!

Скажите, пожалуйста, а какие документы я должна туда привезти с собой? Мне еще надо успеть что-то оформить??

Речь идет только обо мне, моя дочь москвичка, видимо, поэтому мне ее не вписывали.

MaraID
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение MaraID » 13 мар 2017, 16:22

kilyazov писал(а):
MaraID писал(а):где СЕЙЧАС в Москве нужно продлять ВНЖ? На Новослободской?? И если осталось меньше 2ух месяцев, что, продлить уже невозможно??! У меня выдан 18 мая прошлого года, т.е., если я сейчас до 18 марта не успею - то всё, его аннулируют??! И еще. У меня на момент получения ВНЖ уже был ребенок. Но дочь мне туда не вписывали, никаких фото не клеили и вообще ничего об этом не сказали. При продлении я должна требовать этого? Или это не обязательно?
В ММЦ в Сахарово. Отдельная "живая" очередь, окно 10. Вам там покажут охранники, не заблудитесь.
Подать нужно не позже 18-го марта, успеваете при жгучем желании: там и по выходным принимают. Исключений в законе нет (в практике встречались, - недавно г-жа Кириллова такое исключение сделала одной знакомой мне "соне").
На дочь - получайте, если хотите, ВНЖ на неё вне зависимости от своего ВНЖ, но именно сейчас всё равно не успеете собрать на неё пакет (медосмотр на ребенка - обычно от недели).
И еще у меня есть вопросы для вас, заранее спасибо за вашу помощь и ответы!!!

Что такое корешки уведомлений о проживании за каждый год, которые, как написано, надо предоставить? Я не то что не могу их предоставить, я даже как они выглядят не знаю((

Обязательна ли справка о доходах? А если я молодая мать, домохозяйка, давно нигде не работаю и муж меня полностью содержит? Справку о доходах мужа? Но они у него не полностью официальные, там нужная сумма не наберется( Как тогда быть? Вклада в банке нет.

MaraID
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение MaraID » 13 мар 2017, 16:45

Сейчас обратилась за консультацией к юристу УФМС. Мне сказали, что подавать на продление нужно в любом случае только на Новослободской, Сахарово работает только на ПОЛУЧЕНИЕ! Не знаю уже, кому и чему верить.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 13 мар 2017, 17:08

MaraID писал(а):Всё постоянно меняется, скажите, пожалуйста, где СЕЙЧАС в Москве нужно продлять ВНЖ? На Новослободской?? И если осталось меньше 2ух месяцев, что, продлить уже невозможно??! У меня выдан 18 мая прошлого года, т.е., если я сейчас до 18 марта не успею - то всё, его аннулируют??
Всё меняется, кроме понятий. Вам не продлевать надо, а подтверждать. Вот не в ту тему пишите, Вам и насоветовали.
Вот подтвердите и получите первый корешок о подтверждении. А что на гражданство не подаёте?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 13 мар 2017, 18:38

Вам не продлевать надо, а подтверждать. Вот не в ту тему пишите, Вам и насоветовали.
Вверху темы - ФАК, вам в пункт 7, topic159.html
Последний раз редактировалось kilyazov 13 мар 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 13 мар 2017, 18:43

kilyazov писал(а):Вверху темы - ФАК, вам в пункт 7,
А мне-то зачем, Вам бы сразу автору такую ссылку дать. Вы же её продлевать полученный в прошлом году ВНЖ посылаете.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 13 мар 2017, 18:52

Да я и не вам. Ключевое слово было "продление", а не в "выдан 18 мая прошлого года" (тут второстепенные детали выпали из внимания). Ну, не получилось у меня охватить все данные при построении логики ответа :)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 13 мар 2017, 19:21

kilyazov писал(а): я и не вам
Привык считать мою цитату обращением к себе.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 13 мар 2017, 19:24

belka14 писал(а):Привык считать мою цитату обращением к себе.
1 : 1.

gefoli
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение gefoli » 14 мар 2017, 16:32

Здравствуйте!
Хочу поделиться информацией, может кому то пригодиться.
Сегодня подавали документы на продление ВнЖ в Мытищах.
Список документов:
1. Заявление на продление - 1 экз.;
2. Нотариально заверенный перевод паспорта + оригинал паспорта - 1 экз.;
3. Копия ВнЖ + оригинал;
4. Все подтверждения прибывания (4 шт) + 1 ксерокопия;
5. Гос. пошлина 3500 р.
Все.
По заявлению: строка доходы, если указываете вклад в банке, то пишем в последней строке "Личные сбережения" и указываем сумму. Или вообще не заполняем. Подтверждение доходов у меня не требовали.
Заявление подается не ранее чем за 6 месяцев до окончания срока действия ВнЖ.

Если у вас ребенок, то ему надо отдельно делать ВнЖ.
Для этого нужны следующие документы:
1. Паспорт и нотариально заверенный перевод паспорта;
2. Нотариально заверенный перевод паспорта 1-го из родителей;
3. Св-во о рождении;
4. Временная регистрация на 3 месяца;
5. Заявление в произвольной форме, пишется в УФМС;
6. Фотографии.

MinSki
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 мар 2014

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение MinSki » 15 мар 2017, 23:29

Меня вот периодически мучает надоедливый вопрос - а если я, например, в 2017 году не предоставлю подтверждения пребывания (надо мне в этом году быть налоговым резидентом РБ), то мне потом в продлении ВНЖ могут отказать? Неужели? Может кто на практике с таким случаем сталкивался? Или это важно только для непрерывной пятилетки перед получением гражданства РФ?

Ответить