Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kasak77 » 21 дек 2017, 19:26

Короче -дали справку (приложение16)-типа на время забрали вид....я в шоке короче , продлить вид-4 раза надо сходить в ФмС!
еще раз нужно сходит забрать внж , а потом зарегистрироваться сходить.

Ula7715
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2013

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Ula7715 » 11 янв 2018, 19:02

Добрый вечер, правильно ли я понимаю, что подавать документы на продление ВНЖ можно только в ММЦ Сахарово? Просто "Свет не ближний", далековато :cry: Посмотрела информацию на сайте, так там уже предварительная запись на прием заявлений стоит аж на 16 марта... С учетом того, что у меня "6 месяцев" начинает отсчитываться от 06 марта и если брать в расчет былой опыт сдачи документов (придется поездить), то стоит уже отправляться на предварительную запись....? Поделитесь опытом кто продлевал в последнее время, к чему готовиться? :shock:

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 11 янв 2018, 22:13

Ula7715 писал(а):Посмотрела информацию на сайте, так там уже предварительная запись на прием заявлений стоит аж на 16 марта...
"Не так" посмотрели.
А вообще - да, в Сахарово Москва подается. Но продление ВНЖ - "день в день", талоны дают в день обращения на тот же день, при условии готового пакета, конечно.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Qw1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Qw1 » 15 янв 2018, 00:51

Добрый вечер,, кто продлевал ВНЖ подскажите, пожалуйста, пошлина на продление такая же как и на подачу -3500? На госуслугах - 2000 руб написано почему-то..

Danff
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2018

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Danff » 15 янв 2018, 09:33

Друзья, здравствуйте. Читал ветку, но не совсем понял момент с переводом паспорта. Подскажите, пож-та, нужно ли нотариально заверить весь паспорт и перевод 2-х стр. или заверить только перевод 2-х стр? (там где фото и предыдущая). Спасибо заранее.

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Michella » 15 янв 2018, 10:20

Привет всем! Подскажите пож, при продлении внж справка о доходах учитывается за весь прошлый год или с апреля по апрель, если в апере получен внж?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 15 янв 2018, 13:14

Michella писал(а):Подскажите пож, при продлении внж справка о доходах учитывается за весь прошлый год или с апреля по апрель, если в апере получен внж?
А что подавали при ПОДТВЕРЖДЕНИИ проживания по ВНЖ, то и учитывайте.
Или Вы как раз ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, а не ПРОДЛЕВАЕТЕ по окончании срока действия ВНЖ?

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Michella » 15 янв 2018, 13:19

belka14 писал(а):
Michella писал(а):Подскажите пож, при продлении внж справка о доходах учитывается за весь прошлый год или с апреля по апрель, если в апере получен внж?
А что подавали при ПОДТВЕРЖДЕНИИ проживания по ВНЖ, то и учитывайте.
Или Вы как раз ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, а не ПРОДЛЕВАЕТЕ по окончании срока действия ВНЖ?
Продлеваю, в апреле получил, сейчас не работаю и есть справка за 17 год по которой дохода хватает, но немного не хватает если считать с апреля.

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение APTEM » 15 янв 2018, 14:38

Michella писал(а):если в апере получен внж?
Какого года?

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Michella » 15 янв 2018, 15:06

Апрель 2017 года

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение APTEM » 15 янв 2018, 15:11

Michella писал(а):Апрель 2017 года
Значит у вас подтверждение, а не продление, читайте FAQ тут п.7 - "документы" - п.2 и п.3

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 15 янв 2018, 21:31

Qw1 писал(а):пошлина на продление такая же как и на подачу -3500? На госуслугах - 2000 руб написано почему-то..
Не надо на Госуслугах ничего читать, вообще: там сейчас нет такой услуги.
Так же - 3 500 руб.

AnnaMM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2018

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение AnnaMM » 17 янв 2018, 16:02

Здравствуйте,
Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже дублировался, но по данной ветке не поняла ответ, данный одному из форумчан по смене нац. паспорта РБ во время действия ВНЖ. Вид на жительство действует у меня и ребенка до 28.10.2020 г., однако в этот промежуток, а именно 29.04.2019г. у меня заканчивается паспорт РБ (как более 10 лет) и у малолетнего ребенка так же по достижении 5 лет - до 04.2019г. (он не вписан в ВНЖ супруга, а на него мы получили отдельный документ). Не будет ли у нас потом проблем с продлением ВНЖ на очередные 5 лет? Я к заявлению о продлении буду прилагать соответственно уже новый нац. паспорт, а уведомления ежегодные будут 3 на старый паспорт и соответственно 1 на новый. Так ли это? или со сменой нац. паспорта мне нужно заново проходить все круги ада в УФМС как первональную подачу документов на ВНЖ?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 17 янв 2018, 22:01

После смены паспортов вы везете перевил новых паспортов в "ФМС", а они проставляют штамп о выдаче ВНЖ в новые.
Подать на продление ВНЖ можно не позже 2-х мес. до их окончания (но и ранее 6 мес. до окончания не принимают).
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

AnnaMM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2018

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение AnnaMM » 18 янв 2018, 10:09

kilyazov писал(а):После смены паспортов вы везете перевил новых паспортов в "ФМС", а они проставляют штамп о выдаче ВНЖ в новые.
Подать на продление ВНЖ можно не позже 2-х мес. до их окончания (но и ранее 6 мес. до окончания не принимают).
Т.е. я Вас правильно поняла, что с обменом бел.паспортов в 2019году на себя и ребенка, я затем могу без проблем податься в 2020 г. от 6-2 мес до окончания ВНЖ уже с новыми паспортами на продление еще на 5 лет? Конечно, предварительно перенеся штамп о выдаче ВНЖ в новые, и мне не нужно проходить процедуру выдачи ВНЖ с нуля заново.

Ответить