Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
диманныч
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июл 2016

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение диманныч » 01 мар 2018, 19:22

belka14 писал(а): Подтвеждение, зачем им Ваш паспорт с переводом? Продление, ещё куда не шло.
Так о чём речь, подтвердить или продлить?
Именно про подтверждение говорю.
И не сам выдумал это,а именно так и затребовали когда подавал подтверждение за себя в сентябре.Также в феврале подавал подтверждение на супругу с ребенком и инспектор снова обратил внимание на то,что нужна копия нотариального перевода паспорта.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kasak77 » 02 мар 2018, 10:30

жесть с электронной очередью Ленинский р.он Мо - записи нету !

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kasak77 » 02 мар 2018, 10:31

belka14 писал(а):
диманныч писал(а):подавали на подтверждение документы?
Подтвеждение, зачем им Ваш паспорт с переводом? Продление, ещё куда не шло.
Так о чём речь, подтвердить или продлить?
на уведомлении Перевод паспорта и 2ндфл-Ленинский р.он строго !

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение APTEM » 02 мар 2018, 10:44

kasak77 писал(а):жесть с электронной очередью Ленинский р.он Мо - записи нету !
Ее с начала года и не было, говорят поставили терминал, если пойдете к ним - опишите как там что, скоро нужно будет подтверждать ВНЖ.
kasak77 писал(а):на уведомлении Перевод паспорта и 2ндфл-Ленинский р.он строго!
Ни то, ни другое не приняла, подтверждал в ноябре 17го, в Ленинском р-не МО
диманныч писал(а):Именно про подтверждение говорю. И не сам выдумал это,а именно так и затребовали когда подавал подтверждение за себя в сентябре.
Выдумал не сам - выдумали в ФМС :D Они там такие фантазеры))
диманныч писал(а):нужна копия нотариального перевода паспорта.
А копия нотариального перевода не должна случайно быть заверена нотариально? :lol:

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kasak77 » 02 мар 2018, 10:51

на продлении и на уведомление- по Ленинском ра/оне-нотариально заверенный перевод национального паспорта !
Последний раз редактировалось kasak77 02 мар 2018, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kasak77 » 02 мар 2018, 11:54

Невозможно выбрать время для записи!!!
Попробуйте записаться позднее или выбрать другое подразделение для записи.!!!
это по ленинскому Р.ону Мо ...
отдал на продление ВНЖ-в декабре 17.... а забрать не могу не работает электронная очередь .... записаться можно у них на апрель май ...вот так вот работают наши слуги !

Светлана808
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2010

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Светлана808 » 07 мар 2018, 13:35

всем привет! подскажите,плиз, все ли я правильно понимаю-для продления внж, я еду на Сахарова получать талончик на прием с пакетом документов - заполненное заявление (скачать с сайта ммц и заполнить в электронном виде), нотариально заверенный перевод паспорта, ежегодные уведомления и копии(4шт), копия внж,оплата пошлины (на месте ее можно оплатить?) все верно? или я что-то пропустила?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 09 мар 2018, 00:13

Прием на продление не требует "предварительного" талона, прием (выдача "окончательного" талона производит сразу в день обращения, если пакет собран).
Может, и пропустили что. Ведь и лишние документы (с точки зрения закона!) вы упомянули :)

Светлана808
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2010

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Светлана808 » 09 мар 2018, 08:52

это вы про перевод паспорта? эту инфу я прочла здесь, на форуме)) пишут, что требуют... мне главное по сто раз не ездить-у меня грудной ребенок и времени совсем нет....

Ula7715
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2013

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Ula7715 » 14 мар 2018, 12:53

Добрый день, форумчане! :) Заранее извините, если вопросы покажутся глупыми или очевидным ответ... но не задать их не могу, т.к. предварительное подтверждение "правильности" или "глупости" своих действий могу получить, наверное только ЗДЕСЬ :)
1. Подскажите, правильно ли я понимаю, что после продления ВНЖ (регистрация Москва), мне опять необходимо в течение 7 или 5 дней регистрироваться по месту жительства?
2. Планирую после продления ВНЖ, сделав паспорт РР, подавать на гражданство, с последующей регистрацией в другом регионе. Продление ВНЖ крайний срок 18 июня, вот потеплеет в апреле и займусь :| Может имеет смысл уже "перерегистрироваться в др.регионе" и соответственно продлеваться уже ТАМ, а не в ММЦ в Сахарово :D

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 14 мар 2018, 12:57

Ula7715 писал(а):Планирую после продления ВНЖ, сделав паспорт РР, подавать на гражданство
Можно и без РР.

Ula7715
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2013

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Ula7715 » 14 мар 2018, 20:45

После прочтения ветки, в голове каша - все перемешалось...
Правильно ли я понимаю, находясь в браке с гр.РФ уже 6 лет, имея внутренний паспорт (не РР), ВНЖ продлеваю весной, я подаю на гражданство по соглашению и это 6 месяцев ожидания. При этом мне не нужно будет подтверждать знание языка, доходы и писать отказ от гражданства РБ???

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 14 мар 2018, 21:10

Ula7715 писал(а):Правильно ли я понимаю, находясь в браке с гр.РФ уже 6 лет, имея внутренний паспорт (не РР), ВНЖ продлеваю весной, я подаю на гражданство по соглашению и это 6 месяцев ожидания. При этом мне не нужно будет подтверждать знание языка, доходы и писать отказ от гражданства РБ???
Да уж, каша.
С внутренним паспортом по Соглашению не получится. Надо подтверждать доходы и отказ, ждать 6 месяцев.
Зачем Вам продлевать ВНЖ, попробуйте сразу на гражданство подать.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 14 мар 2018, 21:38

Ula7715 писал(а):что после продления ВНЖ (регистрация Москва), мне опять необходимо в течение 7 или 5 дней регистрироваться по месту жительства?
Если в вашем ВНЖ в штампе регистрации указан срок окончания регистрации - нужно, если нет - нет.

Ula7715
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2013

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Ula7715 » 14 мар 2018, 22:04

belka14 писал(а):
Ula7715 писал(а):Правильно ли я понимаю, находясь в браке с гр.РФ уже 6 лет, имея внутренний паспорт (не РР), ВНЖ продлеваю весной, я подаю на гражданство по соглашению и это 6 месяцев ожидания. При этом мне не нужно будет подтверждать знание языка, доходы и писать отказ от гражданства РБ???
Да уж, каша.
С внутренним паспортом по Соглашению не получится. Надо подтверждать доходы и отказ, ждать 6 месяцев.
Зачем Вам продлевать ВНЖ, попробуйте сразу на гражданство подать.

Сразу на гражданство не получиться, не успею сделать паспорт РР :sad:, вдруг что пойдет не так, а рисковать сроком продления ВНЖ не хочется.. да и жилье у меня в РБ... Я так понимаю, я должна в него кого-то прописать и соответственно мысли одолевают как потом быть с продажей? Может дарственную оформить... Может кто знает как потом эти все дела с куплей-продажей происходят? :shock:

Ответить