Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 15 мар 2018, 17:08

Ula7715 писал(а):так понимаю, я должна в него кого-то прописать и соответственно мысли одолевают как потом быть с продажей
Да что Вы так боитесь, подадите с РР, обменяете обратно, через месяца четыре, а по сути, можно сразу после подачи.
Вы подайте документы на РР, заберёте, когда удобно будет, он год будет ждать, причём на Ваш статус, пока не заберёте, не влияет.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kasak77 » 15 мар 2018, 18:30

на словах все просто , я с продления забрать 3 месяц не могу !

ведичество
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение ведичество » 21 мар 2018, 15:15

Добрый день! Совсем запуталась, помогите, пожалуйста. Была на первичной консультации по гражданству в СПб и показывала ВНЖ, как раз за 2 месяца до окончания ВНЖ, инспектор мне ничего про продление ВНЖ не сказала. Собиралась подавать на гражданство по упрощенной схеме, по учебе. А сейчас узнаю, что сначала нужно продлить ВНЖ.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 21 мар 2018, 16:05

ведичество писал(а):Собиралась подавать на гражданство по упрощенной схеме, по учебе. А сейчас узнаю, что сначала нужно продлить ВНЖ.
О, новые обстоятельства, чего ещё скрываете?
Вы хотите по учёбе и трёхлетней работе? Ну тогда можно попробовать податься без продления. Если в течении месяца не подадитесь, то придётся новый ВНЖ получать.
Правда не знаю, как инспектора относятся к заканчивающемуся ВНЖ, остаточного срока, которого, не хватит на срок оказания госуслуги по получению гражданства.

ведичество
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение ведичество » 21 мар 2018, 16:24

Ой спасибо, обнадежили, можно сказать вернули к жизни, будем пытаться.

Марина1999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2018

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Марина1999 » 22 мар 2018, 12:35

Подскажите, пожалуйста, пошлину на продление можно оплатить на месте? И не могу, к сожалению, найти образцы заполнения заявления.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 23 мар 2018, 22:22

ведичество писал(а): как раз за 2 месяца до окончания ВНЖ, инспектор мне ничего про продление ВНЖ не сказала. Собиралась подавать на гражданство по упрощенной схеме, по учебе. А сейчас узнаю, что сначала нужно продлить ВНЖ.
При этом подать на продление вы - опоздали. Или уважительные причины в письменном виде, и почему-то сильно добрая воля начальнику УВМ по СПб и ЛО, или - по-новой ВНЖ.

ведичество
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение ведичество » 25 мар 2018, 11:18

Посоветуйте, пожалуйста, какие могут быть уважительные причины в письменном виде, или как разжалобить начальника УВМ по СПб и ЛО? Получилось то так, что поехала за 2 месяца на консультацию по получению гражданства по упрощенной схеме по учебе, и инспектор про продление ВНЖ не сказала, ВНЖ смотрела. Я то и решила, что могу спокойно собирать документы на гражданство. Документы собрала, завтра поеду, но ВНЖ через месяц заканчивается. Понятно, что сама виновата. Буду благодарна любому совету.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 25 мар 2018, 20:25

ведичество писал(а):Буду благодарна любому совету.
Вопрос подразумевает отсутствие уважительных причин ("свадьба., болезнь, похороны" :) ). Но попытаться попробуйте, может, разжалобите чем.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 25 мар 2018, 22:40

ведичество писал(а):Понятно, что сама виновата. Буду благодарна любому совету.
Синеокаяблондинка. Не?

ведичество
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение ведичество » 26 мар 2018, 10:39

Спасибо за поддержку. Только не поняла, синеокаяблондинка, это обо мне?)) Похоже, что сочинять причины - это к женщинам))

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 26 мар 2018, 12:07

ведичество писал(а):Только не поняла, синеокаяблондинка, это обо мне?))
Хотя бы прикинуться у начальника :) Закон доя всех един, но...всяко может быть.

ведичество
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение ведичество » 26 мар 2018, 13:23

Маленький вопрос, для продления и для гражданства одинаково паспорта переводят и нотариально заверяют, или же для продления заверять нотариально не нужно? Спасибо.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 26 мар 2018, 16:35

ведичество писал(а):Маленький вопрос, для продления и для гражданства одинаково паспорта переводят и нотариально заверяют, или же для продления заверять нотариально не нужно?
Да, одинаково. Вы время не тратьте подавайтесь быстрее на гражданство, про сколько ВНЖ ещё должен дейсвовать, в Законе не сказано, главное, чтоб на момент подачи заявления действовал. А вот если не примут, то к начальнику, как синеокаяблондинка, с мольбой, либо всё-таки принять заявление на гражданство либо на продление.

ведичество
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение ведичество » 26 мар 2018, 17:05

Спасибо большое, так и планировала сделать, пытаюсь ещё и запасной вариант предусмотреть, чтобы если отошлют с гражданством, то может быть на продление. Сегодня не попала, не хватило талончика, в СПб полный аншлаг, завтра опять поеду на штурм. Спасибо вам за поддержку.)

Ответить