Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
ведичество
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение ведичество » 27 мар 2018, 14:22

belka14, добрый день. Все пока получается, как вы сказали. На консультации инспектор сказала, потому как с продлением я пролетела, сдавать документы на гражданство, их примут, а уже какое решение примут... Если отрицательное, то новый ВНЖ. Я так понимаю, что решение не будет зависеть от срока моего ВНЖ? Еще инспектор спрашивала про родственников в РФ. У меня по учебе в ВУЗе, получается, что когда родственники есть, легче дают гражданство? Мне уже дважды этот вопрос задавали. Спасибо)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 27 мар 2018, 14:48

ведичество писал(а):так понимаю, что решение не будет зависеть от срока моего ВНЖ?
Не должно. Если документы приняли, то 99,9%, что решение будет положительным.
ведичество писал(а):Еще инспектор спрашивала про родственников в РФ. У меня по учебе в ВУЗе, получается, что когда родственники есть, легче дают гражданство? Мне уже дважды этот вопрос задавали.
Ну были б родственники, пошли бы по Соглашению. Не знаю зачем спрашивают, может, типа как раньше, есть ли родственники заграницей. :) ну не седьмую же воду на киселе им доказывать.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 28 мар 2018, 19:07

Да не примут у вас на гражданство с "непродленным" ВНЖ. Еще можно было БЫ подать одновременно на оба статуса.
...Вот ведь какая вера в "слова инспектора, не принимающего документы".

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 28 мар 2018, 19:42

kilyazov писал(а):Да не примут у вас на гражданство с "непродленным" ВНЖ
Попытка не пытка. А где написано про состояние ВНЖ на день подачи заявления? Не про пять лет речь.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 28 мар 2018, 19:53

belka14 писал(а):А где написано про состояние ВНЖ на день подачи заявления?
https://youtu.be/vsw3RGmRx9E?t=49

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 28 мар 2018, 23:17

kilyazov писал(а):
belka14 писал(а):А где написано про состояние ВНЖ на день подачи заявления?
https://youtu.be/vsw3RGmRx9E?t=49
Такой ответ, мы в первую очередь обсудили.

ведичество
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение ведичество » 09 апр 2018, 16:31

belka14 сегодня приняли документы на гражданство без продленного ВНЖ. Спросила у инспектора по поводу заканчивающегося ВНЖ, сказала, что выезжать и на миграционный учет, и уже на основании этого документа будет приниматься решение по гражданству (т.к. мой ВНЖ через 2 недели заканчивается). Спасибо вам огромное за поддержку!!! :give_rose: Надеюсь, то, что я буду временно пребывающей, не повлияет на решение о принятии в гражданство РФ?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 09 апр 2018, 18:19

(Эмоциональное. Я же не железная belka14.)
Буду фрустрирован решением о приобретении гражданства без наличия действующего ВНЖ на дату принятия решения.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 10 апр 2018, 00:03

kilyazov писал(а):Буду фрустрирован решением о приобретении гражданства без наличия действующего ВНЖ на дату принятия решения.
В Законе только про дату подачи заявления написано.
У Вас были отказы?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 10 апр 2018, 11:13

belka14 писал(а):В Законе только про дату подачи заявления написано.
У Вас были отказы?
Не было, потому что не было, и, на мой взгляд, вообще не может быть таких случаев. Точнее, формально, это возможно, при условии, что речение по гражданству вынесут не позже дня окончания срока ВНЖ.

Rinkaha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2010

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Rinkaha » 14 апр 2018, 17:58

Друзья, вчера забегал в миграционную службу по г.Реутов (готовлюсь к подачи документов на продление ВНЖ). Инспектор на вопрос по поводу живой очереди/записи на прием через интернет, ответил, что записываться теперь необходимо через госуслуги. По этому поводу у меня два вопроса:
1. На сколько верна информация по поводу записи через госуслуги и отсутствия живой очереди?
2. Как все же пройти проверку данных на госуслугах? СНИЛС проверку проходит, паспорт РБ ни в какую не хочет.

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение APTEM » 16 апр 2018, 09:33

Rinkaha
1. Проверил свои госуслуги - действительно есть возможность записаться на прием (на подачу ВНЖ) у меня подтвержденная учетка. Есть в Реутове свободные даты, а в моем любимом Видном нет - короче не доделали походу еще. Есть приписка "Предварительная запись на прием доступна только в пилотных подразделениях МВД России"
2. В почта банке тупят, идите в втб за подтверждением учетки госуслуг, на охотном есть, гостиница националь.

Rinkaha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2010

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Rinkaha » 16 апр 2018, 15:18

APTEM писал(а):Rinkaha
1. Проверил свои госуслуги - действительно есть возможность записаться на прием (на подачу ВНЖ) у меня подтвержденная учетка. Есть в Реутове свободные даты, а в моем любимом Видном нет - короче не доделали походу еще. Есть приписка "Предварительная запись на прием доступна только в пилотных подразделениях МВД России"
2. В почта банке тупят, идите в втб за подтверждением учетки госуслуг, на охотном есть, гостиница националь.
Дело в том, что я подтвердил учетку в МФЦ. Но у меня упрощенная учетка. Для онлайн записи необходима стандартная учетка. Ходят слухи, что необходимо идти в пенсионный и сверять СНИЛС с паспортными данными, мол в этом может скрываться траблы.
И я связался с техподдержкой госуслуг, они оформили запрос и обещали прислать ответ в течении 7 дней...
Я вот не пойму, как решать миграционные вопросы людям, которые не имеют по разным причинам возможности записываться через интернет.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 16 апр 2018, 15:30

Rinkaha писал(а):одят слухи, что необходимо идти в пенсионный и сверять СНИЛС с паспортными данными, мол в этом может скрываться траблы.
Да, было такое, не один раз ходили в МФЦПФР, говорят всё, а войти никак, что-то СНИЛС с паспортом РБ не стыковался.
Вроде получилось, сейчас гражданство получили, а дойти себя подтвердить, лениво :)
В общем, идти туда надо.

milima
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2011

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение milima » 16 апр 2018, 22:50

Расскажу про свои сложности в идентификации где —либо, может, кому и поможет. Серию моего паспорта АВ вносили кириллицей (и правда, зачем Сбербанку и ПФР латиница). Это вскрылось опытным путём, когда не смогла онлайн кабинет настроить.

Ответить